Регистрация: 16.03.19
Отзыв об отеле Wyndham Dubai Marina (отель был переименован 01.04.24)
марте 2019
05.03.19 - 14.03.19

Дубай - город, в который хочется вернуться!

Это была наша первая поездка в ОАЭ и я надеюсь, не последняя!

Изначально выбор стоял между Кубой и Эмиратами. Первая страна нас привлекала божественным теплым океаном, но смущала долгим перелетом и сомнительной а/компанией - перевозчиком. Эмираты же давно обосновались в списке наших желаний, но почитав отзывы, сомневались по поводу температуры воды в море в начале марта. Наш турагент настоятельно рекомендовал в это время года выбрать Кубу, но в последний момент выбор пал на АЭ. Летели мы а/компанией Эмирейтс, что очень порадовало! Всё на высшем уровне: комфортный самолет, очень приличное питание, отличная развлекательная система c новыми фильмами на русском языке, разрешенный алкоголь на борту, приличный контингент и улыбки бортпроводников не оставили нас равнодушными. За это им низкий поклон и благодарность! Полет из СПб в Дубай составил 5 часов 20 минут, вместо заявленных 6.

Отелем WYNDHAM DUBAI MARINA 4 в целом мы остались довольны. Изначально впечатление об отеле немного подпортило время ожидания заселения в номер. У нас был ночной перелет и в отель нас привезли около 7 утра. Так как муж курит, он настоял на номере для курящих в надежде на то, что нам достанется номер с балконом. Ключи нам вручили сразу и мы довольные и счастливые отправились в номер. По факту же в номере отсутствовал балкон, номер был прокуренный, но немного приоткрывалось окно, потому, как этаж был не очень высокий. Я попросила заменить этот номер, нам пошли на встречу и дали улучшенный номер (с гостиной) на 22 этаже (номер 2206 без балкона и окна не открывались) с видом на строящийся отель и боковым очень красивым видом на марину (набережную с яхтами). Нас всё устроило. Правда этот номер мы ждали до двух часов в холле отеля, что далось нам очень нелегко, так как мы сутки не спали до этого.

Питание мы взяли завтраки и ужины. На завтрак шведский стол, думаю, каждый найдет, что выбрать для себя, но на седьмой день мы поняли, что всё однообразно и хочется чего-то другого. В целом, на твердую 4. На ужин тоже шведский стол, он меняется каждый день, тоже неплохо. Муж очень любит вкусно покушать, он был доволен и мясом и рыбой, ему всё понравилось. Для тех, кто соблюдает диету, есть и овощи на пару, и салаты и многое другое. Ужин можно менять на обед, но обед по меню на выбор (меню скромное), несколько раз сходить можно. На ужине напитки нужно заказывать у официанта.

На пляж возит небольшой автобус, вначале нашего отдыха проблем не было, но через несколько дней появились очереди и мы стали ходить пешком. Лучший маршрут до пляжа пешком: выходите из отеля прямо доходите до дороги и поворачиваете налево доходите до моста и еще раз налево на мост по лестнице, переходите мост, затем направо под этот мост и идёте все время прямо (ориентир - колесо обозрения), упираетесь в пляжную линию. Данный маршрут не только очень симпатичный, но и занимает минут 10. Ну а для ленивых автобус ходит каждые полчаса с 8 утра до 6 вечера. Расписание можно взять на ресепшене, там и полотенца и даже пляжный зонтик (за него просят залог 100 дирхам, но нам его дали без залога). Для тех, кто хочет с комфортам лежать на шезлонге под большим зонтом, велком! На пляже JBR, куда и привозит автобус, вы можете его арендовать за 190 дирхам (умножаем на 18 (~ курс к рублю). На территории этого пляжа есть ухоженные бесплатные туалеты и места, где можно бесплатно ополоснуть ноги от песка. Если же захочется принять душ, то это платно, тут я вас не сориентирую, не пользовались.

Пляж JBR считается одним из лучших пляжей Дубай. И с этим нельзя не согласиться: песочек белый, мелкий, пляж очень чистый, заход в море приятный, пологий, а вода наичистейшая. Вообще, о Дубай сложилось впечатление, что это город, в котором всё сделано для людей, стерильная чистота и порядок везде и в общественных местах в том числе, много зелени, цветов, прогулочных дорожек.

Вода в море в начале марта очень бодрящая, первые дня четыре я не могла себя заставить зайти в воду, но потом все-таки решилась и с каждым днем она становилась всё теплее. В начале марта также были очень сильные холодные ветра, поэтому не пожалели, что взяли с собой теплые вещи. Но для экскурсионных программ эта погода идеальна. Поэтому мы отдыхали на пляже только в первой половине дня, а во второй путешествовали. В последний день нашего отдыха стало очень тепло, поэтому делаю вывод, что самый комфортный отдых в Эмиратах начинается с середины марта, когда и ласковое солнышко греет, и море прогревается, и на экскурсию поехать будет не изнурительно жарко.

Мы не стали брать экскурсии у туроператора или на пляже, где нам их предлагали чуть ли не за полцены. Познакомившись на пляже с русским местным жителем, он нам посоветовал взять машину в аренду и путешествовать самим. Но у нас не было с собой международных прав и нам отказали в аренде. Посчитав, мы поняли, что аренда автомобиля действительна была бы выгоднее во всех смыслах. У нас же не было выбора и мы ездили либо на метро, либо на такси. Очень рекомендую прокатиться на метро в вагоне Gold (первый вагон, он без водителя, отличается по комфортности от остальных и там всегда были свободные места. Билет на него покупается отдельный, он подороже, можно взять разовый билет, либо на день, если для вас это будет выгодно). Также очень понравилась вечерняя программа поющих фонтанов, очень зрелищно, словами и через фото не передать. Ездили туду 2 раза и съездили бы еще, если бы осталось время. Советуем посетить dubai miracle garden, но туда только такси (будьте готовы, что такси там дороже, чем наше в 2, а то и в 3 раза. Работают по счетчику. Еще мы были в ferrari world в Абу-Даби - очень понравилось, мы с мужем в восторге от горки Formula Rossa. Побывали у мечети Шейха Зайда, но внутренние убранства не удалось увидеть, т.к. она была закрыта для туристов, поэтому обязательно посмотрите часы работы перед поездкой. Также мы побывали в Global Village - ярмарка, которая проходит несколько месяцев в году, где собраны множество товаров с разных стран мира. Каждая страна представляет собой павильон, оформленный в соответствующей стилистике и предлагает товары, какими она славится. Погулять там в вечернее время, когда зажигаются тысячи огней, будет очень приятно, но выбрать что-то для себя мы так и не смоги и уехали без покупок, что немного омрачило впечатление. Лично мы туда точно больше не поедем, цена за такси выходит внушительная.

У нас был тур на 10 дней и нам показалось этого мало, ведь так много еще чего можно было там посмотреть. Пришлось оставить это до следующего раза!

Хочется еще акцентировать внимание на продуктовых магазинах. Рядом с отелем есть несколько магазинчиков, как пройти вам подскажут на ресепшен. Надо понимать, что все продукты привозные, поэтому цена в 2, а то и в 3 раза выше, чем у нас. Недалеко от пляжа есть KFC и McDonalds, цены там также намного выше.

Имея за спиной приличный опыт путешествий по разным странам, решили для себя, что в это местечко хочется вернуться снова, несмотря на высокую стоимость.

Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен и желаю Вам приятного отдыха!

Спасибо за внимание!

гостиная номера 2206

Вид из номера 2206 ночью

вид из номера 2206 днём

jbr

jbr

еда уборка доброжелательный персонал хороший пляж недалеко
не нашли
Добавлено 16.03.19 18:52 (7 094 символов в тексте)

08:37 02.12.19

Яна, Здравствуйте. Интересует погода, температура воздуха утром, днём, вечером и температура воды.
Вы в каких числах были?

14:19 02.12.19

Добрый день! Мы ездили с 5 марта, в это время года нет жары, температура воздуха днем где-то 25-30, это очень хорошее время года для поездок на экскурсии. Вода ещё холодная, градусов 16 примерно. Муж купался нормально, я рискнула зайти в воду только во второй половине отпуска, но нет удовольствия от купания. К нашему отъезду вода стала явно теплее. Я бы рекомендовала ехать в эту страну в конце апреля-начале мае, там уже идеальная температура воздуха и моря, но ещё нет изнуряющей жары.

15:40 02.12.19

Спасибо. С 16 градусами воды вы наверное погорячились. В источниках пишут про 22-23. В соседнем отзыве мне про 24-25 ответили. В одно время с вами были

15:57 02.12.19

Я конечно градусником не измеряла, но по ощущениям она была ледяная! Если вы любитель плавать в такой очень бодрящей воде, то возможно, вам понравится!!!) Я надеюсь, что вам повезёт больше! Если поедете в этих числах, обязательно потом поделитесь своими ощущениями здесь, чтобы другие люди были в курсе!)

17:28 02.12.19

Мы в этом году были в Дубае на НГ, начало января. Вода для меня была терпимая, супруге холодноватая, отдыхали на пляже Ля мер. Решили съездить к Парусу покупаться. Залив более открытый в этом месте и вода было существенно холоднее. Один раз я искупнулся, пофоткались и уехали к себе на тёплый Ля мер.

18:24 02.12.20

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а сад цветов и Global village рядом находятся? Спасибо

20:02 02.12.20

Между садом и Глобал вилладж расстояние примерно 10-15 км

19:59 02.12.20

Здравствуйте! Не могу сказать, что это рядом, мы ездили на такси и в сад цветов и в Глобал вилладж, расстояние примерно 20-30 км, по времени минут 40.

Все отзывы Яна (1)