Регистрация: 17.03.19
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
мае 2014
20.05.14 - 31.05.14

Вторая поездка в Турцию

Вторая моя поездка в Турцию.

Были мы в 2014 году, что добавляет этому отелю звёзды, так это местность вокруг. Бухта с чистым морем и огромными мега красивыми горами, вид невероятный!

1) Трансфер. Ехать не близко, но терпимо время прибытия в отель было 22:00-23:00.

Все уже спали, ниже поймёте почему. Кстати поезда до отеля частично по серпантину, довольно жутковатое зрелище если честно.

2) Заселение. Перед выбором отеля читали отзывы о том, что дают номер, через который все проходят. Он с видом на бетонный забор с колючей проволокой сверху и под номером вроде как хамам, запах конечно специфический на балконе и номере. И конечно же мы попали в этот номер, не разобрались с включением света в номере, подумали, что его и вовсе нет (нужно было вставить ключ карту, тогда мы этого не знали). Пошли на Reception, а там по русские вообще никто не разговаривает, жестами пытались объяснить про свет, в целом поняли, что нужно ждать завтра и уже днём переселят, но к нашему счастью подошёл активный парень, который засунул руку под стойку и вынул заветные ключи от нашего мега суперномера с шикарным видом на море, горы, бассейн и на весь посёлок Турунч. Он нас проводил, показал балкон где была красота, а ему дал 10$. На этом мы попрощались. Так вот ночью я гор не видел, а когда утром проснулся, и вышел на балкон замер от удивления всей этой красоты! (На фото видно, но в живую это ещё круче).

3) Питание. Шведский стол с нормальными продуктами (для Турции), в целом всё норм, мяса немного, но есть, рыба тоже, картошка фри, наггетсы. Очередей в мае не было, очень комфортно.

4) Территория. У отеля нет своей территории. Когда поехали думали ещё об этом. Но признаюсь, что оказалась она там и не нужна, есть один бассейн на крыше ресторана, довольно небольшой, но хватает. Там же есть и бар. В целом вся территория отеля — это весь посёлок Турунч, обойти его можно за 30 минут, всё необходимое там есть. Поэтому это не минус.

5) Пляж. Находиться на другом конце бухты, да это далеко, но ни разу не пожалели об этом, пройтись по небольшой так сказать набережной с прекрасными окрестностями под чистый воздух море – самое то!

6) Анимация. Её тут нет. Детям в этом отеле делать нечего, этот отель подойдёт для пар (вроде нас). До 23:00 бармен у бассейна включает музыку, можно танцевать. Когда всё мероприятие заканчивается, то в принципе все идут в Диско бар через дорогу. Персонал приветливый развлекали посетителей как могли, обстановка прекрасная.

Добавлено 17.03.19 11:19 (2 489 символов в тексте)

21:09 21.05.19

Добрый вечер! Подскажите, насколько длинная дорога по серпантину? И насколько страшная? Все устроило, хотим в отель, как прочитала про горную дорогу «сердце в пятках»))

21:13 21.05.19

Довольно длинная. И довольно страшно узкая для автобусов. Но я не думаю, что это повод отказываться от этого места, очень красиво там.

10:56 30.06.19

Добрый день! На сколько далеко пляж? Сколько примерно минут уходит чтобы добраться? Есть ли там бар, туалет? И еще, отель находится на горе? Спасибо

11:07 30.06.19

Пляж далеко, минут 10 идти придётся не меньше. Он на противоположной стороне бухты от отеля. Бара не было в 2014 году, туалетов тоже. Может сейчас по-другому. Вход в отель начинается снизу улицы и потом он так расположен немного на возвышенности, из номеров видно всю бухту и горы, осень красиво.

Все отзывы Roman (5)