Регистрация: 22.03.12
октябре 2018
21.10.18 - 28.10.18

Хороший отельчик

Выбирали отель тщательно, изучая кучу отзывов. Остановились на этом. В общем и целом - неплохой отель. Но есть нюансы, куда же без этого.

Отель забронировали напрямую, через их сайт. Сразу же заказали и оплатили трансфер от аэропорта (не делайте так так, у отеля цена завышена. Накануне отлета списались с отелем, сообщили, что встречать нас нужно у терминала международных авиалиний. В ответ отель сообщил о понимании.

Что в итоге? У международных авиалиний нас никто не встречал. Пришлось метнутся к терминалу внутренних авиалиний, там найти водителя от отеля и перегнать к точке встречи. В общем - добраться до отеля получилось.

В отеле на ресепшене с нас ненавязчиво попытались поиметь денег за уже оплаченный трансфер. Т.е. мадам держит перед глазами нашу бронь и грит - платите за трансфер. При этом в брони указано, что трансфер уже оплачен. Достали свою распечатку, ткнули носом, извинилась и вопрос исчерпался.

По контингенту - отель оккупирован немцами и немножко разбавлен прочими европейцами. Не знаю, плюс это или минус - нам они не мешали - чего-то шпрехают - ну и фиг с ними. Буйных немцев не замечали. Русских за весь отдых в отеле видели пару человек.

Сам отель - довольно неплох, как по расположению, так и по содержанию. Правда, бронируя номер онлайн, сложно понять, куда тебя в итоге поселят. Мы вот бронировали номер, одной из опцией которого был "приватный балкон". В итоге нас поселили на первом этаже основного корпуса, где, сразу на выходе их номера, стояли кресла и перед ними - дорожка для других постояльцев. Море приватности, да. И целый балкон, ага.

Правда, как неоговоренная опция нам досталось джакузи на улице, с противоположной стороны от входа и огороженное заборчиком. При этом данная категория номеров на сайте отеля хоть и присутствует, но на разных страницах называется по-разному и стоимость их никак не обозначена. В общем, сделали себе приватный балкон на территории джакузи, перетащив туда кресло и столик от входа в номер. Номер менять не стали.

Номер сам по себе неплох, хотя очень не хватало стульев, шкафов и т.д. Особо порадовал санузел, совмещенный в душем - его от самого места проживания отделяла стеклянная дверь, с зазорами снизу, и особенно - сверху. В общем, если вы с попутчиком/цей еще не осознали, что "принцессы какают" - вам лучше в подобных номерах не жить.Но пережили, для нас это не явилось чем-то сверхсложным.

Убирают ежедневно и весьма тщательно.

Интернет - он как бы есть, но его как бы и нет. Слабая скорость, вечно пропадающий сигнал и т.д. Мы из этой проблемы вышли, купив на второй день местную симку с подключенным интернетом. Как с эти справляются другие - без понятия.

Территория отеля.. Да нет там никакой территории. Все свободное место хозяева обтыкали типа виллами, хотя я бы в таком муравейнике номер не бронировал. В общем - на любителя

Завтраки - весьма достойные, мы, по крайней мере, наедались.

Пляж - тоже на любителя, лежаки практически упираются друг в дружку. Ну и камни перед отелем в море. Нам повезло, т.к. во время нашего проживания с утра начинался прилив и камни скрывались под водой, т.ч. можно было купаться, чуть отойдя в сторону.

Расположение отеля - весьма выгодное. Недалеко и магазины, и едальни, и прочая нами не востребованная хрень.

Как то так.

Лагуна КаоЛак из иллюминатора

Джакузи нашего номера

Вид с крыши главного корпуса

Правильное объявление на пляже. Немцы слушались.

Стульчик бич-боя после прилива.

Лавка с фруктами недалеко от отеля. Цены высокие.

Макашницы возле Nang Thong Supermarket.

Вкусные завтраки расположение
Непонятная система бронирования маленькая территория тесный пляж камни в море.
Добавлено 17.03.19 12:26 (3 267 символов в тексте)