Регистрация: 17.03.19
июле 2016
05.07.16 - 15.07.16

Привет Африка и прощай!

Привет Африка и прощай! С такой фразы я начну свой рассказ. Описать весь негатив, с которым мы встретились не буду, подчеркну основные минуса. В Тунис полетели, ввиду закрытых направлений Египта и Турции, выбора особо не было из нашего города, его в принципе не было.

1) Трансфер. Как всегда, долго и нудно, особых красот за окном автобуса нет, скучный трансфер, долгий перелёт, утром в 6-7 были на месте.

2) Заселение. Это кошмар не описуем. Первое что сразу хочу сказать это старый большой сарай, к такому отдыху будут готовы не многие. Поселили нас с начало в корпус Е, довезли на миникаре, так как пешком ходить по пустоши с чемоданами по солнцепёку не айс даже сотрудникам отеля. После открытия двери номера всё стало понятно…заселили в самое дно, двери шкафа лежали боком, всё обшарпанное, грязное, тараканы встретили с улыбкой (причём днём). Видимо это их номер и там никто не живёт. Сразу дали ответ, что нас это не устраивает, дал 10$ типо давай другой номер, сразу сели на миникар и поехали обратно в главный корпус взять новые ключи…Думал всё заветная 10ка сделала своё дело, но оказалось всё не так, отвезли нас ещё дальше к забору в сеточку на самую окраину в корпус R. Да сломанного шкафа не было и тараканы только вечером улыбаться стали, муравьи только в одном месте было. Ну что же остались, до встречи с гидом на следующий день. Кстати пока ходили от этого корпуса в ресторан в главный корпус, в бассейн и на анимацию, весь сгорел напрочь. Ну что же на следующий день с истерикой поменяли номер через гида (спасибо Гиду Пегаса, вопрос решила без проблем), сказали вот вам ключи идите смотрите, выбирайте, не понравиться придёте дадим другой ключ и так пока не выберите что понравится. Дали ключи от номера в главном корпусе на первом этаже, когда зашли поняли, что вариант сразу отличался от тех корпусов, которые нам давали ранее, хоть тоже на самом деле вообще не айс (но это сам отель такой плохой). Не стали надоедать, тем более вариант устроил и хотели уже отдыхать, а не трепать себе нервы. В вкратце номера все ужасные, какие-то плохие какие-то очень плохие – хороших нет.

3) Питание. Шведский стол, на котором ничего нельзя есть, почему? Первое это отсутствует пресной воды на острове и всё готовят на морской видимо. Во-вторых, вы, когда ни будь пили солёный час, нет? А я да. Т.е. даже чай попить не сможете нормально. Что ели? Булки нормальные, глазунья и блины – всегда были очереди. Ресторан сам грязный везде всё грязное, персонал может ярко нагрубить девушке на своём языке, но это понятно, что сказано было что-то не хорошее. Очереди, очереди, персонал не вывозит, хороших манер нет, не обучены клиентоориентированности вообще, обслуживают всех хорошо, кроме русских. Если ты русский, то пить пиво будешь из пластикового одноразового стаканчика в 150-200мл. Большую частью в стаканчике будет пена. Если не русский, то 0,5 стекло – и так во всём и везде. Да и пиво не о чём, как и остальные спиртные напитки. Т.е. и не поесть, и не выпить с горя… Делают пиццу, потов море при её готовке очередь всегда и много, стоит на жаре по 40-60 минут, ждут…Когда приготовят её в печи бросают на стойку, никакой санитарии нет, один раз она упала молодому человеку на ногу и оставила ожоги, даже не извинились, а только улыбались, смотря на это…

Ездили в соседний городок на такси, покупали чипсы, колу и всякую чушь что бы как-то 11 дней что, то есть. Кстати рядом если пешком чуть пройти был павильон с продуктами, если что-то по серьёзнее купить то только в город на такси, благо не дорогое и ездить можно с кем то что бы делить сумму пополам, такие как мы нашлось не мало, кто питался в магазинах.

4) Территория. Пустыня она и в Африке пустыня, огромная территория пустыни, с грязными бассейнами, с высохшими пальмами, зелени на острове нет! с 19:00 нереальная влажность, если вы повесили на балкон сушить полотенце, то поверьте оно за ночь не высохнет. Да и деньги тратьте все, так как домой, когда привезёте на них будет грибок и в банке их либо не примут, либо возьмут комиссию, короче возьмут за бесценок. Резервные деньги я даже не вытаскивал из кошелька в сумке, в итоге это даже не помогло.

5) Пляж. Много водорослей, медуз – которые если ужалят, то тебе кранты… Грязно и воняет, так как эти водоросли пытаться вытащить на берег, а под солнцем они издают такие благовонья… Искупаться можно если уйти за территорию отеля, есть там не плохой вроде пляж один раз сходили, но за 11 ночей я ни разу не искупался в море…Всё вызывало брезгливость. Сделали несколько фото рядом с морем и хорош…

6) Анимация. Анимация была, много людей смотрели, в принципе нормальная, вроде даже очень долгая.

Дальше много и много можно написать о всем плохом, хорошего вообще нет, отдых не удался, фото старались сделать красивыми, что бы потом хоть была какая-то память хорошая. Ужасно провели 11 ночей и реально были рады, когда оказались в аэропорту своего города, а когда были дома так вообще радовались как дети и как у нас в России всё же хорошо, так что если хотите проверить, где лучше жить в России или Тунисе, то езжайте на Джербу и больше вы никогда не будете говорить про свою страну плохо. Ну и для сравнения в Турции намного лучше. Всем добра, пока!

Добавлено 17.03.19 17:08 (5 272 символов в тексте)

06:24 28.05.19

Как настроишься отдыхать, так и отдохнешь! Тебе с дачи не шагу :)

06:34 28.05.19

Причём тут настрой? Настрой был отличный пока не попали сюда. Если этот отель просто ужасный, посмотрите другие мои отзывы я же не в одном только месте был.

00:34 09.06.19

Подтверждаю все вышесказанное автором отзыва, туда ни ногой и другим не советую.

18:13 28.06.19

Мы тоже были там в 2016 году-еле унесли ноги. Такого кошмара я нигде больше не встречала. Этот отель испортил все впечатление о Тунисе((

14:43 01.08.19

Уважаемый клиент,
Мы благодарим вас за то, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв, после недавнего пребывания в нашем отеле.

Все отзывы Roman (5)