Регистрация: 17.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2018
04.08.18 - 11.08.18

«Zena Resort» — очень уютное местечко!

НОМЕР. Приехали мы в отель часов в 11 утра. Номер получили как и положено в 14:00. Комната нам досталась крайняя на третьем этаже с шикарным видом на Тахталы. К номеру никаких претензий не было. Всё работало. В один момент развалилась на части одна запчасть от лейки душа из-за очень плохого материала. Выходя в ресторан занёс на рецепцию и объяснил что нас это никак не тревожит, но лучше мол починить, чтобы вся лейка не пришли в негодность. Когда вернулись после ужина в номер обратили внимание что уже всё починено. В мини-баре сразу было только две бутылки воды. С уборкой её пополняли. Кроватей было три. Одна двуспальная и две одиночные.

ЕДА. Нам понравилась. Наши любимые печённые овощи были в достаточном количестве. Так же хватало всякой зелени. Иногда встречались люди, которые крутились возле емкостей с едой и приговаривали «есть совсем нечего». В отеле нет хороших соков, но эту проблему я решаю походом в магазин. В это раз получилось на 5 баксов накупить соков в тетрапаках на неделю. Штук 20 маленьких для детей и 3 литровых для себя. Упавшая лира сыграла мне на руку.

СЕРВИС. Всё замечательно. Работники доброжелательные. Так как отель маленький, тебя быстро запоминают. Приятно и нет ощущения что ты на вокзале из-за толп народа в больших отелях. В холле есть интернет. Рассказывают что бесплатно только час, но на деле сиди сколько хочешь. По номерам только платный. У нас на балконе ловил бесплатный. Скорость, конечно же, не ахти. Есть хороший детский клуб, кому интересно, в котором очень хорошая девушка от души развлечёт ваше чадо.

МОРЕ. Шикарное. Температура воды была около +30°С. Но очень уж жарко в августе в Турции. Более мы так поступать не будем, сентябрь лучший месяц для Турции, на наш взгляд. Но дети из море не вылазили, разве только чтобы охладится в бассейне. Часто прятались в пекло под пирсом.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Небольшая, но ухоженная. Плавно переходит в муниципальную набережную, где есть всякие детские площадки и тренажёры.

ГДЕ ПОГУЛЯТЬ. Мы купили прямо рядом с отелем экскурсия на пиратский кораблик. И нам и детям очень понравилось. Выехали в 9 утра, вернули в 5 вечера. Во время стоянки посетили Фаселис. Очень красивое место, с потрясающими бухтами, где вода была +32°С. Сама Чамьюва маленькая, за один вечер всё обошли. В другой раз взяли на прокат электроскутер на один час за 5 долларов и почти всю объездили. Неподалёку есть огромный заброшенный отель, побродить по нему будет хорошей бесплатной экскурсией.

Наши скромные выводы. Очень душна Турция в августе. А небольшой отель это очень даже уютно и гостеприимно.

Добавлено 17.03.19 19:10 (2 604 символов в тексте)

12:59 22.03.19

Здравствуйте.
Подскажите, как обстоят дела с супами? На других сайтах пишут, что их нет, этого не может быть! Острые или нет? Вопрос важный, ребёнок - супная душа))

13:14 22.03.19

С супами было типично для Турции, два чана с двумя видами супов. Я пробовал томатный, куриный, какой-то с жиденький с макаронами, и чечевичный. Томатный был перчёненький. Остальные вроде нет. Я не люблю острое.
Кушать можно, мне нравилось, но чувствуется что турки их готовят для туристов, так сказать для супного ассортимента. Не их это блюдо, не вкладывают они в него душу )). Но наестся вполне можно. Мне хватало. Я тоже люблю первые блюда.
Но по приезду домой первым делом всегда делаем хороший наваристый борщ, ибо успеваем соскучится на турецких харчах.

00:56 29.03.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с кондиционерами в номереах А то пишут , что их отключают...

08:17 29.03.19

Мы были в августе. В нашем номере кондиционер полностью работал и управлялся нами. Если бы не он, то мы бы сдохли от жары.

16:20 30.04.19

скажите сколько заняла дорога от аэропорта в отель

16:23 30.04.19

Немногим более часа.

16:58 30.04.19

Ещё) .. для ребенка 4 года заход в море подойдёт? Если без тапок. Слышимость от соседнего отеля пишут до 23-30 мешает..это так?

17:15 30.04.19

Мои малые не жаловались 7 леи и 3 года. Не так мягко, как песочный пляж, но в гальке есть свои прелести. Тапки мы не использовали.
Насчёт соседнего отеля, от нашего номера он был очень близко. Музыку мы слышали его, а не нашего отеля, но не думаю что репертуар сильно разный. Не напрягало вообще. Т.к. было очень жарко спали мы с закрытой дверью, стеклопакет хороший, спали крепко.