Регистрация: 25.02.17
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2019
02.03.19 - 10.03.19

Надо ли ехать в Доминикану с тремя детьми

Уважаемые господа, граждане и товарищи. Только что вернулись из этого отеля. Перед тем как сюда полететь, перелопатил кучу информации, но на многие вопросы ответа не нашел. Поэтому постараюсь здесь все описать.

О себе. Знаю только русский. Английский, французский и немецкий, которые изучал в школе-институте, забыл, кроме пары фраз.

Полет.

У нас было Пулково-Внуково-Доминикана.

Вылет из Пулково в 7:00, прилет во Внуково в 8:35. Вылет в Доминикану в 10:55. Боялись, что можем не успеть, но на самом деле получили багаж и поднялись на лифте с 1-го на 2-й этаж и уже у стойки регистрации... Минус один. Хотя вроде бы авиакомпания одна - Россия, но это не трансфер и в случае опоздания одного рейса или отмены, ответственности никакой.

Летели на Боинге 747, 2 этажа. Места забронировали заранее. Самолет хороший, места между креслами достаточно. Если сравнивать с АзурЭйр, которым летали во Вьетнам, то это день и ночь. Питание - 2 раза кормили нормально + 2 раза перекус (соки, кофе, вода). Хотя, если сравнивать с Аэрофлотом, когда летали на Мальдивы - там кормежка была лучше, плюс давали на выбор белое или красное вино на выбор. Мелочь, а приятно.

Анкеты.

Их выдает Библиоглобус вместе с пакетом документов, раздают в самолете. Я скачал и заполнил дома в формате А4. Приняли без вопросов. Впечатление, что они для галочки. Главное – ничего за въезд платить не надо, никакие 10 долларов. Все включено!

Доставка

Получили багаж, ищите человека с биркой вашего туроператора. Покажут и посадят в автобус.

Размещение.

У меня трое детей (2, 3, 5 лет), номер был Family Room. Заранее писал в отель, просил хороший номер. Ответа не было. После приезда, пришло письмо с извинением, что не ответили и просьбой оценить отель. Кому интересно (я инфо нигде не нашел), Family Room располагаются по торцам здания. Нам предложили сначала со стороны ресторана. Но совсем за небольшую плату поменяли на номер на втором этаже напротив бассейна. Может быть этот номер заранее был предназначен для нас, не знаю. Но очень рад, так как это был лучший выбор. Вышел из отеля, 2 минуты и ты у бассейна, 5 минут, и ты у моря.

У нас был Family Room, то есть 2 номера, совмещенные. Места более чем… Одна комната – большая кровать, диванчик, балкон. Вторая комната – две кровати, балкон.

Нет тапочек, халатов. Минибар – 2 банки пива Президент, 2 бутылки Будвайзера, Фанта, Спрайт, Кола…

Но в дальнейшем клали к этому списку только 2 банки President. Почему- не знаю, может быть потому что только двое взрослых?

По приезду в номере комплимент – детям набор сладостей, родителям бутылка рома и цветы. Приятно.

У нас был включен в набор Сони Плейстешн – не нашли, да честно говоря и 2 телевизора Сони включали пару раз только для просмотра мультиков.

Также были услуги няни до 22 часов – не пользовались.

Еда

Супер!!! С самого начала немного задело, что мало морских блюд. Но потом поверили, что доминиканцы морскую еду не любят, а предпочитают мясо. Это словами не описать, но каждый день еда приносила что-то новое. Мясо бесподобное в любых видах. Сыр!!! Любителям и моцарелла и хамон и все что хочешь. По еде отелю зачет. Морепродукты – действительно мало, были креветки , но королевские!!!!), мидии и рыба всякая каждый день. Как это не странно, была икра. Красная (кета) и черная (не знаю, что за рыба) Очень вкусные. Фрукты. Любые. В том числе и манго, нарезанное и целые. Короче, по еде отелю 5+++++

Спиртное

Любое, самое лучшее. Для женщин рекомендую коктейль Капериньо, для мужиков Мамахуана и Редлебл виски. Оно маленько не такое как у нас, валит с ног через промежуток времени. Есть там и Столичная (USA)

Отношение к русским.

Первые 2 дня подозревал предвзятое отношение. Приходишь в бар. Вопрос. Руссия? Пиво, водка?

Но после того, как с женой сходили на рынок, представление поменялось. Там висят 2 больших флага – доминиканский и русский. Если походите по рядам, найдете хозяина одного из контейнеров, доминиканца Сережу, в футболке с Путиным. Это наш БРЕНД.

Ни одна с..а{удалено модератором} в мире не может ничего сказать против. Помните это.

Общение

Русских в отеле хватает. Но они не выделяются.

Мужики вообще молчуны. Порадовали наши красавицы. Подошли утром к бару Шампань. На вопрос бармена – Red in White. Ответ – нам Ред и Вайт и повторить. Ну и посреди ночи попеть « Музыка нас связала» на весь отель… А вообще, тагилили американцы. Это не кино, а в натуре они ходят в плавках и купальниках и кепках с американским флагом. С бутылкой виски и орут песни посреди ночи. Хозяева мира.

Общались с соотечественниками всего 2 раза. Одна тетя бальзаковского возраста подошла на пляже. После ее жалоб, что она объездила всю Европу – и ей хватало русского и немецкого, а здесь ее не понимают. Я сказал, что мне Европа на..р{удалено модератором} с ее неграми в Париже не нужна. Мне нравится Азия, где я белый человек. Тетя начала говорить, что Европа – это наше все, но быстро сдулась. А потом выяснилось, что она вообще из Германии.

Ходили к пиратскому кораблю в Баваро. Подходил охранник, сказал, что можете здесь находиться без проблем. Даже, якобы спиртное в барах после 16:00 можете брать без проблем.

Тут пришла компания соотечественников, вообще из другого отеля, не Иберостар. Начала выяснять, как здесь посидеть и обслужиться в баре. И ведь в итоге взяли халявного пива и коктейлей. Очень были рады. Так и хотелось сказать – а доплатить немножко при выборе поездки и не шариться по чужим отелям не судьба?

Общий итог

Отель IBEROSTAR DOMINIKANA лучший, из тех, что мы побывали.

Мальдивы – релакс для двоих.

Вьетнам – первый выезд за границу, лучше Турции и тому подобное в разы

Доминикана – выберете отель, не пожалейте денег и будет Вам Сказка!!!!!

Что еще добавить. У нас трое детей, погодки. Везде было отличное отношение, в ресторане, в отеле и т.д.

Это лучший отель, где мы были

Добавлено 17.03.19 22:00 (5 965 символов в тексте)

16:18 18.03.19

Спасибо за отзыв. Кстати, как там обстоят дела с лежаками и у бассейна, и на пляже?хватает всем?

11:36 19.03.19

Мы там были в сентябре - лежаков свободных хватало.

17:18 18.03.19

С лежаками печально. Надо занимать утром. Причем наши тут не причем. Показалось, что тут немцы впереди планеты всей

11:37 19.03.19

Согласен, лежаки бронировали всем кому не лень. Ну бронировали только элитные месторасположения.

23:29 23.06.19

Добрый вечер! Для детей есть развлечения: горки, бассейн, площадка? Дети по 5 лет

22:54 08.07.19

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как дети перенесли дорогу и перестроились на новое время? И сильные ли волны в океане?

22:26 19.07.19

Дети дорогу перенесли прекрасно. Они у нас привычные к полетам. Третий год подряд летаем по 12 часов в одну сторону. Океан - прекрасный, волны есть, но в меру

Все отзывы Александр (6)