ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 3
Readership: 4945
Photos: 32
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

В первый раз со мной такое.

Это была пятая поездка в Турцию. И самая лучшая. Очень скептически относился к ней и ничего хорошего как обычно не ждал. Привык, что Турция не даёт мне себя полюбить и постоянно что-то не так. Но не в этот раз. Всё было здорово.

Ездили в июне, с двумя детьми четырех и девяти лет.

Отель.

От аэропорта довольно прилично, больше часа езды. По пути завозят в какую-то торговую точку под предлогом посещения туалета и разминки для ног, хотя всем, конечно же понятно, ради чего это делается.

Находится отель между Манавгатом и Аланией. Ближе к Манавгату. Расположение по египетскому варианту, сходить в окрестностях некуда. Поля и огороды. Но ходить особо и незачем. Если есть желание, можно выйти на дорогу и воспользоваться маршруткой. Мы так ездили в Манавгат. По 2 евро с человека. Можно на такси, подороже. Дорога к пляжу проходит не как ожидаемо над шоссе, а под ним, через тоннель и это прекрасное решение. Территория вся в зелени, в дальнем углу есть мини зоопарк. Гуси, фазаны, ещё кто-то, уже не помню. Ещё есть детский городок. Прямо городок, домики там, площадки, батут и луна-парк. Первые два или три аттракциона бесплатно, потом за 5 евро три на выбор.

Есть два больших бассейна, вокруг бара, бассейн с горками, детский и релакс. Релакс, как я понял, для тех, кто решил топлесс поплавать, поскольку на входе табличка "не младше 18", да и на отшибе он. Не очень интересовался. Днём лежаки для особо везучих. Занимать надо с утра. При регистрации дают карточки на полотенца, получать их надо в спа центре. Конечно сильно зазывают к себе. Мы не воспользовались. Мне там ничего не нужно, а у супруги как-то не сложилось. На нижнем этаже отеля зал игровых автоматов. Там же дискотека. Не знаю, что там происходит обычно, но когда мы разок заглянули, где-то в первом часу ночи, там была музыка, но не было людей. Ещё на нижнем этаже есть магазины. Сувениры, одежда, ювелирка. Особенно запомнился жирный вор в минимаркете. Банка пива за 6 (шесть!!!) евро это прелестно. Мороженое за 3-4 евро. Собирались на экскурсию, нам рекомендовали резиновые тапочки. Зашли туда. А они там по 25 долларов. Кстати, на месте такие же были по 5, да и оказалось, что в обычных шлёпках тоже нормально. В общем, с этого магазина все плюются.

Номер.

Карточка для входа и для электричества.

Двуспальная кровать, двухъярусная кровать, кресло, столик. И длинный стол вдоль стены, чтобы заваливать очками, панамами, бутылками, зарядками, фруктами. )) Балкон со столом и двумя стульями. Шкаф вместительный. Есть или толстые одеяла или вафельные покрывала. Под кондиционером за ночь замерзаешь. Или открывать балкон, но тогда душно. Ванная комната стандартная. Стеклянная ширма, с отодвигающейся дверью. Нормальный номер. Всё удобно. У нас был прямо рядом с лифтом и лестницей.

Еда и напитки.

Найти что поесть можно точно. Это конечно не Крит, где вкусно практически всё, но еда хорошая. Безусловно надо выбирать, а не хватать всё подряд. Фруктов хватает, арбузы нарезают прямо в зале, на выкладке яблоки, бананы, персики, не очень часто виноград. По утрам готовят прекрасный омлет с наполнителями по желанию. Это лук, колбаса, помидоры, сыр и ещё что-то, не помню уже... Чай пакетированный, кофе из автомата, с выбором видов - капучино, американо. Там же какао, горячий шоколад, молоко, кипяток. Я в этом смысле непритязателен, мне кофе нравился. В общем, еда разнообразная, вкусная. Напитки местные. Пиво Efes в особом представлении не нуждается. Насчёт вин сказать ничего не могу - не разбираюсь. Виски-джин-водка не ко мне, не люблю. Вот коктейли вкусные. Бейлис похож на настоящий. Ещё там есть шампанское, оно везде и к нему чуть ли не круглосуточный доступ. С ним был прикол у бара. Один парнишка его постоянно брал для дамы, а потом сильно удивился, когда бармен сказал, что оно безалкогольное.

Как уже говорил, дорога на пляж ведёт через тоннель. Занимает пару минут и не напрягает. На пляже лежаки под тентами. Дощатые дорожки, пирс, с которого обычно все любят прыгать. И ресторан, где можно пообедать. Причем примерно так же, как в основном ресторане. Пляж песчаный с галькой. По песку ходить горячо, лучше в тапках. Если волны сильные, то готовьтесь к камешкам и водорослям в трусах)) В море местами огромные валуны, на которых можно постоять. Имеются обычные развлечения, типа парашюта, банана. Самый класс! Там в море жили огромные морские черепахи. Доводилось видеть и мурен и даже акул, но такое впервые в жизни. Они там даже отложили яйца на пляже. Эти места огородили лентами и следили, чтобы не лазил никто.

Анимация

Команда аниматоров хороша. Ребята веселые, не навязываются, зазывают с шутками. То, что видел из развлечений довольно-таки понравилось. Фирменный танец "Бомба" у бассейна танцуют, всякие развлекухи, типа конкурсов, в общем нормально. Вечером, в амфитеатре минидиско. Потом для взрослых. То юмористическое или национальное, танцевальное. Были пенные дискотеки на пляже. Огненное шоу. Один раз было выступление группы синхронного плавания - очень здорово и красиво. Такого я, кстати, нигде пока не видел. Пару раз была какая-то ретро дискотека, где был дядя с синтезатором. Он же и пел. С сильным и забавным акцентом.

Ресепшн отзывчивый. Уборка в номерах довольно качественная. Немного странно для такого отеля, что wi-fi только в лобби. По паре-тройке роутеров на этаж можно бы поставить. Уж вроде как второе десятилетие 21-го века)) Хотя тоже не страшно. Меньше в телефоне залипаешь. В общем, впечатления от отеля только приятные. Причем помню, что чем-то за две недели был недоволен. Но чем конкретно не могу вспомнить. Значит не так уж и страшно. Отель рекомендую. Думаю вернёмся сюда.

Animation

Hotel logo

Beach

View from the room

Restaurants and bars

Бар у бассейна. И территория заодно. Горизонт завален, вижу.

Hotel territory

Тот самый бассейн Релакс

TRANSLATE
Added 17.03.19 22:19 (5 640 characters in the review)
Add comment
Complain

11:02 29.04.19

Здравствуйте: "Доводилось видеть и мурен и даже акул, но такое впервые в жизни. Они там даже отложили яйца на пляже" -напрягло, если честно. Можно подробнее?

11:35 04.05.19

Здравствуйте. Сам перечитал и осознал, что действительно странная фраза получилась. Не бойтесь, акулы и мурены это в других местах. Это я вообще, про морских обитателей, которых сложно увидеть. Просто обычно черепахи где попало яйца откладывать не станут. Удивлен, почему они это место посчитали подходящим. Думал, что им нужен пустынный пляж и спокойствие. А тут всё-таки людей много.

14:35 04.05.19

Ааааа, поняла))) А где вы видели мурен и акул?

15:32 04.05.19

О, это давно, в Египте. Муреной-то не удивишь никого, а вот акула - редко встречается. Так что повезло. Во всех смыслах.))

12:36 15.05.19

добрый день! подскажите пожалуйста, вы пишите кипяток в автомате есть в ресторане, а когда ресторан закрыт, можно его где-нибудь найти (в лобби...)? едем с маленьким ребенком. про бабуб не поняла... он платный? и как там дело с вай фаем?

Sign up