Регистрация: 01.03.18
марте 2019
08.03.19 - 16.03.19

Здравствуй Египет

Привет всем, вчера вернулись из любимого Египта.Давайте все по порядку. Тур покупали у Пегаса, с вылетом из Шереметьево в Анталию 3.5ч, далее пересадка в самолёт в Хургаду,перелет 1.5ч.Предупреждаю всех тех кто не знает(такие как мы), в самолётах не кормят, только вода!!! Берите с собой еду. От аэропорта до отеля 30мин,приехали в отель в 22.00,нас было 9 человек, сразу одели браслеты и заселили, ужин в отеле до 21.00,бар до 22.00,но не смотря на это нас порционно покормили(курица, рыба, рис, овощи) +напитки на ваш выбор. Встретили очень тепло, приятно)) Номера хорошие, видно что после ремонта, сантехника вся новая! Наш номер 4307 был на 3 этаже(есть лифт) двухкомнатный+мини кухня, с видом на ресторан и кусочек моря, но без балкона. Если нужен балкон, оговаривайте при бронировании. Сушилка для одежды есть. Кровать двухспальная, а не как обычно сдвинуты две односпальные! Телевизор плоский, 3 русских канала, но не всегда показывают. Фена нет. Полотенца по 2 на каждого. Мыло, шампунь, гель есть. В номерах прохладно. Комаров нет.Ресторан: завтрак с 7.00 до 10.00,овощи,сыр,колбаса,яйцо в разных видах, блины,каша, сосиски, картошка, разная выпечка и сладости. Кофе(не очень) и чай. Обед с 13.00 до 15.00,овощи,суп,рис,картошка, макароны, курица, мясо, рыба, сладости, фрукты-апельсин, гуава, финики, дыня, гранат, бананы, напитки на ваш выбор. Ужин с 19.00 до 21.00 по меню похож на обед, просто меняется вариация блюд. В отеле основной ресторан при нас был на ремонте, поэтому кушали в небольшом, типа а-ля карт, уютно, чисто, приборов и места хватало, народу не очень много. Замечательный администратор ресторана Мухамед Хассе, увидите передавайте привет от Жени. На пляже есть ланч с 11.00 до 12.00, выпечка. Бар работает с 10.30 до 16.30,напитки на ваш выбор. Из алкоголя :пиво - наливают из стекла, виски, бренди, джин, водка, узо. (не разбавлен) Из без алкогольного спрайты, фанта, кола, вода, сок (типо юппи). На пляже выдают полотенца. Похож на пляж занимает минут 10 не спешным шагом. Через дорогу, но не очень оживленное движение, не напрягало, пропускают. По симпатичный аллее. До ближайшего песчаного пляжа примерно 700м,до дальнего с удивительным подводным миром и рифом ещё +200-300м. Лежаков и зонтиков хватает,не новые, но и не развалюхи. Погода была переменчива то ветер то тихо. Море примерно 22. Анимация простенькая,народу мало, некому показывать. Мы в основном всегда вечером гуляли в городе. До старой Хургады на маршрутке за 5 фунтов на двоих минут 15.Там большой фруктовый рынок. Купили клубнику. До карифура, минут 7 на маршрутке, там покупали продукты в дорогу, до новой Хургады пешком минут 15-20,там рыбный рынок и рыбные рестораны, так что кто хотел лобстеров и креветок вам сюда, не надо ждать их в отеле. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Вообще нам очень рады, русских ещё мало, но все же есть. Я считаю что эта трешка лучше некоторых четверок.Стараются как могут, если есть вопросы их на ресепшен решают, а не просто записывают. Территория ухоженная, цветущая, очень красиво, есть бассейны для желающих, для деток есть зона, качели, карусели. Море прекрасное, чистое, нет причала для яхт, никто не засоряет. Главный плюс ЖИВОЙ БОЛЬШОЙ КОРАЛЛОВЫЙ РИФ!!! Не везде встретишь в хургаде. Я ни разу не пожалела что выбрала этот отель, отдых оказался супер.

Море территория номера обслуживание
Слабая анимация
Добавлено 17.03.19 22:41 (3 311 символов в тексте)

12:16 18.03.19

А дальше что ? Жду полный отзыв, так как через 5 дней сами туда едем... Переживаю, так как отзывы на столько разные, что пока картину составить не могу... Там действительно почти нет народу и большая половина отеля закрыта, и поэтому и питание и анимация и т.п на соответствующим уровне?

18:35 18.03.19

Написала до конца отзыв. Мне всего хватило.

19:04 18.03.19

Неплохая тройка с кораллами к 14 году скатилась на дно. Однако вот уже второй раз слышу положительный отзыв. Отель очень перспективный по местоположению и доступный по цене, но не хотелось бы обмануться. Под конец они на топхотелс пачками клепали заказные отзывы. Может Евгения нам расскажет как там дела.

18:59 18.03.19

Женя, здравствуйте !
Если не трудно, ответьте на несколько вопросов:

1. Как персонал? Деньги вымогают, пристают, игнорируют :) ?
2. Были ли отравления?
3. Уборка нормальная?
3. Сколько было русско-говорящих, примерно.
4. Такое круглое здание рядом с пляжем разобрали или достроили?
5. Говорят там сейчас сменился управляющий состав?
6. Вы были в 4 корпусе, его отремонтировали?
7. Работают ли 5 и 6 корпуса?
Очень интересует этот отель!

20:41 18.03.19

Здравствуйте!
1. Персонал приветливый, доброжелательный, к девушкам не пристают, чаевые не вымогают.
2.Никто ни разу не отравился.
3. Уборка поверхностная, но изначально номер был чистый.
4.Русскоговорящих кого!? Персонал не весь говорит по русски, кто то лучше кто-то отдельные фразы. В целом туристы в основном Украина, Белоруссия, Россия. Местных отдыхающих практически нет.
5.Здание возле пляжа круглое не видела, могу предположить, что оно было слева как идти на пляж, там сейчас живая изгородь и за ней пустота.
6.Я ранее не была в этом отеле и не знаю кто был управляющим, но мы не однократно видели управляющий состав, приветливые мужчины средних лет.
7.Корпус в хорошем состоянии, вся сантехника новая, чистая, матрас новый, чистый, стены чистые,полы кафель везде. шторы все приличное. Мебель может и не новая, но не заметила существенных поломок или загрязнений. Телевизор плоский, освещение везде работало. Холодильник работал.
8.Корпус 5 и 6 наверно это где ресторан? Я не знаю работаю они или нет...

21:14 18.03.19

4. Туристов русскоговорящих. А то тоскливо будет среди местных :)

22:18 18.03.19

Достаточно, найдёте с кем поговорить.)))

21:17 18.03.19

И не будил ли вас муэдзин часика в 4 утра, созывая на молитву? Аллах Акбар, так сказать?
Спасибо за подробный отзыв и быстрый ответ.

22:20 18.03.19

Мечеть находится не далеко, но ночью вообще ничего не мешало спать, да и днем не могу сказать что громко н
С минарета кричали и созывали на молитву.на пляже так вообще не слышала ни разу.

08:52 19.03.19

О! А я помню свою первую ночь в 2012 году. Чуть на койке не подпрыгнул спросонья!
Потом переселили и все стало ОК
Спасибо за ответ. Если еще какой-нибудь вопрос будет напишу вам, если вы не против.

08:58 19.03.19

Может нам так повезло, что мы не попадали на такую ночь)) хорошо если будут вопросы пишите, чем смогу помогу.

10:21 19.03.19

Женя, спасибо за отзыв)))) Хотела бы уточнить по поводу анимации, волейбол, боча и дарц есть? Просто у нас ребенок и хотелось бы что бы он хоть немного развлекся... Так де подскажите дети там какие-ть были?
2. Что у вас был за номер, вы сказали двухкомнатный +мини кухня., Т.е две спальни и отдельно небольшая кухня? Сколько вас там человек жило. Раз у вас была такая большая компания 9 человек, как остальных поселили. Если есть фото , то будет здорово! Мы заказали Апартаменты, но по тем фото что я нашла, это одна спальня и кухня, в которой просто два кресла и диван (который по моему не разбирается), а нас будет 3 человека, т.е всем надо отдельное спальное полноценное место (и не в одной комнате, так как 2 женщины и мальчик)
3. Сколько вас вообще народу было в отеле... Русские были? мы то же из России, но поедем через Белоруссию).(там точно в самолетах кормят)))
Ну а все остальное я переживу)
И если не сложно расскажите куда там можно вечером дойти? Вы каждый вечер в город на такси ездили? Пишете что до новой Хургады пешком 15-20 минут, а вечером не очень безлюдно и страшно идти? Я правильно понимаю, если смотреть по карте, то Новая Хургада сниз (вправо) от отеля, а Старая (вверх (на право по дороге).

10:22 19.03.19

Да, а вы там не видели, стол для настольного тенниса есть?

11:31 19.03.19

Мы всегда ходили на дальний пляж, нам был интересен подводный мир, но я не видела аниматоров на пляже. Вообще предусмотрен футбол, волейбол, но никто не играл. Для детей на пляже есть карусели и качели. Теннисного стола не видела. Есть бильярд на территории, но тоже не видела чтобы играли. Дети были - мальчик и девочка лет по 8-10 из России, ещё мальчик 5-6 лет и совсем маленькие 2 ребёнка.
Фоток в номере не делали, да апартаменты вы правильно описали, это спальня с двуспальной кроватью, гостиная с 2 креслами и диваном, он раскладывается в полноценную кровать, 1.5 спальню. Кухня присоединена к гостиной, но там готовить нельзя, нет плиты и микроволновки. Жили в этом номере я и муж. Но мы специально его не заказывали. С детьми жили в апартаментах 2 женщины и 2 ребёнка, +маленький с ними но не жаловались. Ещё 2 жили просто в номере, тоже номер хороший на 2 человека, все в одном корпусе на 3 этаже.
Сложно сказать сколько народу, но не много, вечеров правда всегда был полный зал на ужин. А это примерно 40 человек. Русских 50%.На пляже заметно что народу мало, потому что пляж большой. Много пустых лежаков.
Если посмотреть на карту, то перед вами море, на лево от отеля это старая хургада, мы ездили на маршрутке, на такси дороже, а маршрутка на наши деньги 10руб с человека. Такси 2 $ в один конец. Там фруктовый рынок, жизнь кипит в центре, но туристов почти нет, все местные. Если так же пойти на лево не далеко примерно 10 мин, в районе торгового центра Хургада Сити Центр, есть парк аттракционов для детей. Направо новая хургада там рыбный рынок и рестораны, большая красивая мечеть, особенно красиво светится ночью. Народу по дороге туда нет, но не страшно. Нужно идти вдоль дороги всегда. Мы познакомились с парой из России тоже, везде вместе были, так веселее. Там же центральная улица Шератон. Обратно ехали на маршрутке.

12:02 19.03.19

Спасибо!))) Хорошо что русские есть, а то мы были недавно в Тia в Макади, так почти одно украинцы...
Подскажите а где лучше деньги поменять?
А так же что лучше в маршрутке говорить, куда ехать (как остановка называется) если на фруктовый рынок надо, или если если в Новую Хургады поехать?

13:06 19.03.19

Деньги мы особо не меняли, только для проезда, в банкомате не выгодный курс, за 1$ - 15фунтов,если в магазине купить бутылку воды, то курс 16.50,в банках выгодный курс, по 17-17.50 но они работают до 17.00, находятся в старой хургаде и есть в торговом центре Хургада сити.
Остановки общественного транспорта там где руку поднимаешь на посадку, а куда ехать мы говорили по английски, но фруктовый рынок это конечная остановка в центре старой Хургады. На обратный путь показывали браслет отеля и они показывали куда садиться, т.к. Там много автобусов состоят.

15:59 19.03.19

Ясно.! Спасибо! набираемся позитивом. Евгения , если не секрет сколько у вас стояли путевки... вы же в Пегасе покапали. А мы через Тез тур едем ( из Белоруссии)...Вроде быв российским турагентствам продавать путевки в Египет запрещено...

19:22 19.03.19

Мы покупали в России у Пегаса на 8 ночей с 8.03 по 16.03 за 65000 на двоих. А у вас как в Белоруссии получилось?

19:26 19.03.19

И главное возьмите чемодан хорошего настроения, каждый едет за чем то, кто то отдыхать, кто то искать минусы и дырки в полотенцах,я всегда ищу позитив.

09:42 20.03.19

Просто смотришь на сайте ТезТура тур в Египет с вылетом из Минска (Витебска), и покупаешь тур в белорусском агентстве (деньги переводила на карту). А сейчас у нас и в Питере появилось агентство (представительство белорусского) и оно может продавать туры...(хотя за перевод они тоже какую-то сумму берут) Ну а до Минска сами добираемся). Конечно получается не так дешево как хотелось бы, но в любом случае не дороже чем в Сочи съездить)) И Красное море, оно ведь ни с каким не сравнится))))

10:16 20.03.19

Сколько по цене получилось

10:25 20.03.19

на троих на 13 ночей 135000р..... Это каникулы, они вообще цены на март так задрали....... Сейчас в апрель цену снизили практически на 450$ ((((

10:42 20.03.19

За 3 человека и почти 2 недели не дорого

11:39 20.03.19

один ребенок из 3))) и еще сюда билеты до Минска прибавить, да еще 2000 за перевод денег... в общем больше 53000 на человека получилось... Ну это терпимо конечно.... Просто это самый дешевый отель...и мог бы быть по дешевле)))
Но для меня главное море и позитив, на все остальные мелочи я внимание не обращаю, так что думаю все будет отлично)))

12:57 21.03.19

здравствуйте.
отпишитесь , пожалуйста, по этому отелю .что там и как в действительности сейчас -как будет возможно

10:12 21.03.19

Русалка, добрый день. А вы в какие числа едете? И сколько лет вашему ребенку? Просто мы тоже едем с ребенком и боюсь как бы ему там скучно не было( нашему 5 лет. В этот отель летим первый раз.

10:14 21.03.19

Добрый день. А вы в какие числа едете? И сколько лет вашему ребенку? Просто мы тоже едем с ребенком и боюсь как бы ему там скучно не было( нашему 5 лет. В этот отель летим первый раз.

13:46 21.03.19

Здравствуйте Марина! Мы там будем с 24.03 по 06.04 Нашему 9 лет)) Тоже первый раз в этом отеле будем... Но сейчас вроде бы каникулы, есть надежда что там будет по больше народу, может не так скучно будет))

17:48 21.03.19

Здравствуйте! Напишите,пожалуйста,свой правдивый отзыв об отеле ,когда вернетесь.

14:15 21.03.19

Тогда увидимся))) мы будем с 25.03 по 04.04

16:30 21.03.19

Вот и славно!) А вы как летите? тоже через Минск?

09:03 22.03.19

Нет мы из Москвы с пересадкой в Турции.

13:24 22.03.19

Как приеду напишу свой отзыв )))

16:07 22.03.19

Купите местную симку и пишите прямо оттуда! Ждём !

22:00 23.03.19

И я жду. Вам классно отдохнуть с рыбками и кораллами, солнцем и морем, горячим солнцем и вкусностями...Удачи...

01:16 24.03.19

Wi-Fi бесплатный на ресепшен, ещё в ресторане, но нужно у аниматора пароль узнать)

14:05 03.04.19

Евгения, отличный отзыв! Подскажите: брали ли дополнительную плату на пляжах? Ранее в отзывах писали, что за вход на коралловый риф брали 5$ с человека.

14:38 03.04.19

Добрый день! Нет, никаких дополнительных плат не было.

12:25 08.04.19

Ура! Мы вернулись))) Отдохнули отлично, мне все понравилось!!!)))) (на небольшие недостатки я внимания не обращаю) Подробнее напишу в отзыве, но по позже когда будет время. Если у кого то есть конкретные вопросы, то спрашивайте, отвечу!)

10:19 18.04.19

А можно узнать где вы обменивали валюту на фунты?

10:21 18.04.19

и если ездили на экскурсии то через кого?

10:42 18.04.19

Мы на территории покупали у ресепшен.

11:28 19.04.19

Спасибо, а WI FI бесплатный был в отеле?

15:04 30.04.19

Евгения, в Анталии через транзит прошли? Т.е. с чемоданами в Анталии не надо бегать- в "шарике" погрузил и в Хургаде достал?
Детская анимация вечером есть?