Регистрация: 07.03.16
феврале 2019
24.02.19 - 09.03.19

Для тех, кто любит за границей жить, как в России))

Пишу отзыв для людей, похожих на меня)):

ЭТО ОТЕЛЬ НЕ ДЛЯ ВАС, если вы едете за границу, чтобы "перезагрузиться", вам очень важно чувствовать живую энергию места, побывать в новой среде, любите общаться с иностранцами или экспатами, хотите пожить в иной культуре, любите Тай за улыбки и "сабай" - этот отель категорически не для вас.

Сразу оговорюсь: отпуск мы провели чудесно, нам его невозможно испортить, только отель тут ни при чем).

Итак

99% отеля- русские, и все поставлено на поток туроператорами Пегаса, Корала и Анекса, соответственно, в отсутствие конкуренции и полном заселении в отеле :

абсолютно не приветливый персонал- 7 раз в тае и сама не поверила бы, если бы не видела: на мою ежедневную широкую улыбку и good morning или savatikaaa - молчание, холодный взгляд.

Ноль уборки - даже для тайского стиля)) - чемпионы по грязи)) - вековая пыль,клубы волос, не моют даже стаканы и не протирают столы, протирала все сама). За 13 дней белье

НЕ МЕНЯЛИ вообще, просто заправляют кровати....

В магазине при отеле надписи на товаре по-русски: НЕ КРАСТЬ 🙈

Абсолютная дичь с лежаками: пустой бассейн и одни трусы с шахматами лежат- невероятно, но факт: пенсионеры встают В 5 УТРА, КОГДА НА УЛИЦЕ ещё ГОРЯТ ФОНАРИ, занимают лежаки и сторожат их. Мы встали встретить рассвет (у отеля чудесный плюс - видно и рассвет, и закаты) - и увидели сонных людей сидящих возле пустого освещенного фонарями бассейна, вцепившихся в свои лежаки с зонтиками. Потому что нельзя наших людей, выросших в ситуации советского дефицита, ставить в положение дефицита - даже с лежаками, автоматически включается настройка "запастить впрок" и жёсткая конкуренция.

И это минус и отелю, и русским.

Мне от этого вида стало очень грустно)), поэтому мы в эту нервную и неравную борьбу не включились).

На завтраке впервые в жизни не увидела вареных яиц и омлета, - всегда завтракаю именно им. Не страшно)), но странно)

Отель далеко от центра. Днем по жаре идти некомфортно - до улицы Наклыа, с которой идут тук туки идти 10-15 минут.

Такси от отеля стоит 200 б - 400 руб, чудесный добрый таец возит, сидит справа в 30 м от выхода из отеля.

Мы ни 1 вечера в отеле не провели, как то все уныло): тайка поёт, пол-отеля сидит в лобби, уткнувшись в телефоны, тк вайфай только в лобби, в номерах нет (моя работа связана с инетом, ещё один жирный минус), но я пользовалась тайской связью, как всегда - просто закидывала по 89 батт на сим карту в 7/11 или Family mart (от анекса), ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно набрать код *900*8320# , иначе не активируется интернет 2,5 Гбайт на 7 дней.

Для нас с мужем важно посидеть на ночь на балконе, поболтать, обсудить день, построить планы на завтра .. здесь на балконе жутко тарахтят твой и соседские кондиционеры, такого ещё не было никода: как будто поездил на тракторе 😂😂 т.е мечты о том, как ты будешь любоваться чудесным видом с балкона немного корректируются 🙈

При заселении : для смены плохого номера вымогают денежку (мы дали 300 бат).

Мы писали в отель просьбу не селить нас на 1 этаж, па-дам, как вы думаете, куда нас повели?)) Для переселения на 3 - дайте 300 бат, а иначе нет в отеле пустых номеров)

Для сравнения - в Сингапуре нас ждал нномер на 8 этаже, как я и писала...

Еда в отельном кафе невкусная, я думала рис с морепродуктами испортить нельзя) при этом недешёвая для Тая

ПЛЮСЫ: НЕРЕАЛЬНЫЙ вид на Храм истины и вероятно, один из чистейших пляжей в Паттайе.

Очень приветливая женщина-тайка в маленьком магазинчике на территории, даже подарила нам мини-сумочки холодильники

Ну и усе))

Хотите на этот пляж - поселитесь в нормальном тихом отеле в центре с хорошим бассейном или рядом с центром- и прокатитесь на любом тук туке сказав водителю: Гарден си вью Резорт 200 батт

На мой взгляд, бассейн и пляж не стоят того, чтобы терпеть такие минусы.

А если вы первый раз в Тае, можете упустить их чудесный колорит и состояние безмятежности тропического отдыха.

Поскольку мы улетали в Сингапур Куала Лумпур, ночевали на островах и постоянно ездили в центр- отдых удался.

Но это благодаря юмору, хорошему настроению и ВОПРЕКИ отелю))

Комментарий АНЕКСУ:

Пишу вам факты, выводы за вами​

1) ваши сотрудники при прилете в аэропорт Утапао говорят,что там нет Duty free - очевидная ложь для того чтобы туристы поехали на бесплатный тур от компании, где на них смогут заработать комиссию

2) очерняют качество продукции всех аптек, кроме Эраван, с той же целью

3)то же самое- про экскурсии всех, кроме АнеКСа

Метод запугивания и клеветы на конкурентов.

Гид Марина, на общей встрече в отеле, узнав о том, что мы летим в Сингапур и Куала-Лумпур​ самостоятельно (мы много лет сами летаем по всему миру), выдала просто неадекватную реакцию - пошла красными пятнами и начала запугивать при других туристах- как вы можете лететь сами, вас же не впустят в Сингапур, а потом не выпустят из Куала Лумпур, и снова не впустят в Таиланд.

На каком основании - объяснить не смогла, кроме как то, что с Анексом летать безопасно итп))

Мне было просто смешно и неприятно за других, неопытных, туристов, которые слушают эти рассказы и которых вводят в заблуждение, ОТКРОВЕННО- считая видимо, недалекими и не способными почитать информацию в интернете.

Я сама работала в продажах и это грустно.

Миллионы людей летают по миру и в наше время такая дезинформация - это прямой путь к потере вашей репутации​

Что и происходит

Конкурируйте качеством, наполнением и ценой 🙏❤

4) выкуп места в самолете за 60 $. Много ли покупают? ))

5) очень печально смотреть на отели, вьезд в которые поставлен на поток.

Grand Sole уже закрылся, и постепенно та же участь будет ждать те, где нет конкуренции

Если вы партнеры - влияние ли вы на условия, в которые размещаете своих клиентов?

Всем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ОТДЫХА В чудесной стране

P.S: Никому не навязываю своё мнение, написала, тк мне не хватало такого отзыва при выборе отеля.

Иначе выбрали бы хороший в центре с территорией и бассейном.

Выбрали из за ребёнка, НО - оно того не стоило- действительно чистое море все равно только на островах), Паттайя все-таки хороший ГОРОД на море)

Вид на Храм пляж приветливая тайка в магазине одежды в парке и красивые рассветы/закаты
Все что не вошло в плюсы)) - это не отель а санаторий Победа ))
Добавлено 18.03.19 05:30 (6 147 символов в тексте)

09:22 19.03.19

Добрый день! Увы, но путевка в этот отель уже оплачена(( Подскажите, пожалуйста, нумерацию комнат и какие не выходят на въездную группу. Чтобы сразу понимать какой номер дают и доплачивать 300 бат или нет. Спасибо

04:37 20.03.19

Может, прочитав негативный отзыв, вы найдёте на месте массу плюсов)), все мы разные
У нас был номер 1349, 3 этаж, под окном просто были пальмы, сквозь них ничего не было видно и никаких лишних звуков, кроме тарахтящих кондиционеров.
Я так понимаю въезд в отель был немного в стороне .
По нумерации не подскажу, отель большой очень, несколько корпусов.
Просто когда дадут номер походите, посмотрите, что есть.
Возможно вам гид сможет помочь по смене номера, она говорила что у них отличные отношения с персоналом, но я об этом услышала лишь на встрече когда смена уже произошла) а вообще, отдых чудесный и у отеля все-таки красивый вид и территория отличного отдыха

08:41 20.03.19

Благодарю

11:36 21.03.19

Могу добавить про номера. Если у вас в ваучере оплачен номер типа суперриор, то это самый дешёвый номер, и окна у вас будут на въезд в отель. Правда бывает, что при заселении в 14 часов суперриоров свободных не остается и вас могут поселить в номер более дорогой - делюкс или шале, тогда вам позло. Если же у вас изначально оплачен делюкс, то никаких проблем, это в главном корпусе с видом на мореили в новом 8 этажном корпусе, также с видои на море, чем выше этаж, тем лучше вид. К тому же в 8 этажке номера просторнее и имеют сейф в номере - это очень удобно.

11:39 21.03.19

Рекомендую, если у вас суперриор, сразу с гидом в автобусе договориться обменять с доплатой на делюкс, не пожалеете.

21:20 23.03.19

Полностью согласен, отдыхали там с 01.03.19 - 13 дней, солидарен во всем, уборки никакой, персонал просто ненавидит гостей, ресторан-баян , бассейн зачёт, море кстати так себе, на слабую 3

03:59 24.03.19

Такое ощущение, что отзыв я писала. Полное попадание. Тоже была в Тае седьмой раз, отдыхали с 6 по 17 марта 19 года в этом отеле. Если честно, я решила сделать перерыв и открыть для себя новые горизонты. Отель, точнее его работники, вгоняли в депрессию своим отношением к гостям.

07:53 29.03.19

Подскажите пожалуйса, а симкарта у вас какого опреатора была? В Тай летим первый раз, через пять дней, тоже в этот отель. А работа у меня тоже с интернетом связана, так что любая инфа на тему связи полезна будет, и еще хотелось бы по поводу воровства в номерах узнать, были ли при вас какие нибудь случаи? Заранее спасибо)

07:46 31.05.19

Вообще не понимаю, почему никто не меняет номера в корпусе на шале. ? Ведь это намного лучше , чем сидеть на балконе с этим кондером, либо вообще сидеть только в номере. Когда мы отдыхали, несколько лет назад, мы и многие другие туристы , то мы все сразу без всякой доплаты обменяли на шале. Персонал и тогда уже был неприветливый, но как то нам удалось.

12:25 31.05.19

Моя подруга тоже была пару лет назад, такого не было как сейчас. Плюс нам шале предложили только на 1 этаже, нужно было спускаться вниз по лестнице без лифта пешком, мы не хотели тк коляска

Других вариантов не было
Отель был довольно плотно заселён

08:13 06.06.19

А я советую бронировать номер делюкс, это гарантия вида на море. А при заселении проситесь не в главный корпус 5-этжный, а в новый, 8-этажный, там сейф в номере и нет кондиционера на балконе, он размещен в другом месте и вам шум от него не будет досаждать.
А в шале нет вида на море, и возможна всякая живность в домике.

13:27 15.06.19

Никакой там нет живности в номере. Комары, чтоль для вас живность ? Так в севэнеэлэвене есть всё от комаров : таблетки, спирали, крема, спреи.

Все отзывы Ада (4)