Регистрация: 23.01.13
феврале 2019
09.02.19 - 16.02.19

3.8

Как мы покоряли Италию, а она нас)

Добрый день, дорогие друзья-путешественники!)

Наконец дошли руки до отзыва, итааааааак)

Были в этом отеле в рамках экскурсионного тура "Winter Italy superior" от Бибилиоглобуса, с 9 по 16 февраля 2019г. В пакетном туре было 2 предложения по отелю: good и cheap, брали good, свой отель узнали только по прилету в аэропорт Римини, в какие отели селят по программе "cheap" даже знать не хочу))))))))

Отель находится очень близко от аэропорта, ехали наверное минут 30 не больше. Из автобуса высаживают на остановке № 11, ну и показывают направление, в котором идти до отеля, так что не берите с собой много вещей, к отелю не подвозят, придется прогуляться))))) переходите дорогу и все время прямо, отель будет по правой стороне.

Заселение в отель прошло очень быстро - оплачиваете туристический налог (28евро на двоих), сейф (если нужно), получаете пульт от телевизора (русских каналов нет, но есть симпатичные музыкальные), также можно попросить фен. Получаете ключ от номера, ну и собственно заселяетесь. У нас был номер 226, без балкона, сам номер очень маленький, 2-спальная кровать, вокруг нее что-то типа шкафа и полок, так что полное ощущение, что спишь головой в шкафу)))) есть маленький столик, стул, в нашем номере также была 2-этажная кровать, поэтому надо думать, что вообще-то это наверное номер для семьи с 2-мя детьми)) минус номера: это душ в ванной,- лейка душа вмонтирована в потолок, как в душевых бассейна например, это крайне неудобно, поскольку хочешь-не хочешь, но каждый день утром и вечером ты будешь мыться весь, вместе с головой, для девушек с длинными волосами это огромный минус))

Касаемо питания в отеле (у нас были завтраки и ужины): на мой взгляд для экскурсионного отдыха оно оказалось совершенно не нужно, по крайней мере ужины уж точно,- на ужине в отеле мы были ровно 3 раза. Завтраки очень легкие и для нашего брата очень непривычные)) Например мой муж не может без горячего завтрака: обязательно должна быть или каша, или яичница, или омлет, ну сосиски на худой конец, но здесь нет даже бутербродов. На завтрак есть только чай, кофе, сок, молоко, хлопья, видов 5 сладкой выпечки (кексы, рулеты), круасаны, сливочное масло и джем, вот и все. С 8 утра можно заказать омлет за 5евро. К минусам отеля это отнести не могу, вероятнее всего это норма для Италии. Что касается ужинов: сначала антипаста (закуски): тушеные баклажаны, жареный перец, фасоль, картошка по-деревенски, какое-то подобие пиццы, ну и т.д..., после этого вам предложат на выбор первое и второе блюдо. На первое будет ризотто или пара видов паст на выбор, на второе на выбор будет когда мясо, когда рыба, когда сырное ассорти, короче говоря на ужин можно очень сильно объестся, потому что все вкусно и хочется все попробовать)))) К плюсам сервиса в отеле могу отнести то, что во сколько бы мы не выезжали на экскурсию - в 5.30, в 6 утра, для нас всегда был накрыт завтрак, на ресепшене была бумажечка со списком наших экскурсий и временем, когда мы должны позавтракать. Также в отеле есть бесплатный wi-fi, что тоже разумеется является плюсом.

Отель очень хорошо расположен, в самом центре Римини, до моря по прямой минут 10, до супермаркета Conad направо по центральной дороге минут 15, он находится между 13 и 14 остановкой. Налево парк Феллини и Гранд отель, канал с лодочками, историческая часть, короче по городу есть где побродить, жаль, что у нас совершенно не было на это времени.

Что касается экскурсий: у нас в тур были включены: Сан-Марино, Рим, Флоренция и Венеция, на месте покупали еще развлекательно-дегустационную экскурсию "Великолепная Романья". На каждой экскурсии есть доплаты, будьте к этому готовы. В Сан-Марино вам предложат покататься на паровозике и подняться на фуникулере (10евро на человека), в Риме, Флоренции и Венеции обязательно нужно будет доплатить за аудиогида (8евро на человека), помимо этого во Флоренции вам предложат дополнительную экскурсию в галерею Пити (дворец Медичей) - 35евро на человека, в Венеции будет обязательная доплата за корабль (20евро на человека), который вас доставит собственно с материка в Венецию, ну и по желанию: катер по Гранд-каналу (20 или 25евро на человека), катание на гандоле (25евро на человека), я, конечно, рекомендую брать все дополнительные экскурсии и активности, нам все оооочень понравилось. Также на всех длинных экскурсиях организованы обеды-ужина за доп. плату (20-25евро на человека, мы брали ужин по дороге из Рима, поскольку возвращались в отель уже ночью, и брали обед в Венеции (хотелось попробовать черную пасту с чернилами каракатицы), во Флоренции обедали сами просто в кафе. В Сан-Марино также обедали в приглянувшейся кафешке самостоятельно. Также за доп. плату можно было поехать на целый день на шоппинг по аутлету и на гастрономическую ярмарку, но мы не ездили, не хотелось целый день тратить на магазины. Экскурсия "Великолепная Романья" - как я писала выше - это в основном дегустация и развлечение: сначала привозят в город Мондаино, там встречает Данте Алигьери, среди туристок выберет свою возлюбленную Беатриче (в нашей экскурсии выбрали меня))))), проведет небольшую пешеходную экскурсию по городу, продекламирует стихи на итальянском, приведет на дегустацию сыра из ямы, вина, ну и других вкусностей, после этого прощаемся с Данте и едем в другой городочек (не помню название, простите) на дегустацию вина, после этого возвращаемся в отель, вот и все, экскурсия легкая и приятная))

В заключении хочу сказать, что Италия, пожалуй, самая дорогая страна из всех, где я когда-либо была, так что денег берите больше, чем планировали))))) и она же самая прекрасная и интересная!!!... и недели совершенно недостаточно, чтобы проникнуться ее духом) удовольствие вы получите, но захочется еще и еще) так что мы с мужем планируем вернуться, но уже самостоятельно - дня 4 пожить в Риме, погулять в своем ритме, дня 4 провести в Венеции, так что я говорю Италии до свидания, мы скоро обязательно увидимся!

Желаю всем интересных путешествий и ярких впечатлений!

Великолепная Романья

Ватикан

Сан-Марино

Закат в венецианской лагуне

расположение питание бесплатный wi-fi
маленькие номера душ в потолке
Добавлено 18.03.19 12:22 (5 994 символов в тексте)

14:25 25.03.19

Привет! ) Как всегда, ёмкий и полезный отзыв. Где фотки номера и отеля? ;)
Всякие разнообразные доплаты за всё, реально огорчают, будем искать другие варианты поездки в Италию. )))
Новых путешествий и приятных впечатлений! )

18:57 08.04.19

Приветик) ты знаешь - фото номеров и самого отеля полно в других отзывах, и он реально только для поспать)))) ничего интересного))
Доплаты совершенно не огорчают, если ты к ним готов)) поэтому так подробно и расписала)
В любом случае мы в дичайшем восторге от Италии

20:19 24.04.19

Ой...боже...расстроилась..я конечно, нам тоже назначили этот отель. специально выбрала отель гуд...а сто же тогда у них "cheap" В надежде, что хоть завтраки будут нормальными, Булки не ем вообще..даже не позавтракать.... получается в нем ...печально. Хорошо, что ужины не взяли, а ведь хотела. Хотя...вы пишите..и понятно по описанию..что они вроде ничего. А завтраки никакие, в моем понимании.
Катерина пожалуйста , я поняла, что Вы сразу покупали Зимнюю Италии. практически все экскурсии у Вас были включены. Это программа Супериор у вас была. наверное....Библио глобус не сознается сколько у них стоят на месте экскурсии, например в Венецию и Флоренцию, у нас они не включены. На сайте нет у них такой информации, сказали , что все на месте только. Вообще не дело..это! Я подозреваю, что они у них очень дорогие...даже дороже, чем у других ТО...
Вопрос..к Вам? Вы не помните сколько они могли стоить?

21:40 24.04.19

Но кстати цена на экскурсии может меняться в зависимости от сезона.. по крайней мере в Испании были разные цены на экскурсии в феврале и в сентябре, возможно в Италии такая же история

21:37 24.04.19

Здравствуйте!) ну Вы не расстраивайтесь, все-таки в Италию едете, а она великолепна))) думаю, что такие завтраки - норма для этой страны вне зависимости от отеля) и кстати Вилла Итала расположен хорошо, реально в самом центре, так что уж что-что, а позавтракать в кафе - вообще не проблема) плюс рядом с отелем есть кулинария, там можно купить что-то из готовой еды, если не хотите в кафе, также всякие нарезки, фрукты и т.д...
что касается экскурсий - у нас да, они были уже включены все-все, кроме Великолепной Романьи, а на месте у Библиоглобуса Венеция и Флоренция стоила 70 или 80 евро на человека, доплаты за наушники (аудиогид) нет, когда покупаешь экскурсии на месте, но доплаты за всякие дополнительные интересности, конечно, есть вне зависимости купили вы экскурсии вместе с путевкой или же на месте (имею ввиду галерею Пити во Флоренции, и катер и гондола в Венеции).

06:19 25.04.19

Екатерина, спасибо, Вам большое ...если 80 и 70 евро... это более, чем нормальная цена, в принципе так они и стоят. Я подумала, раз не говорят, готовят сюрприз! Уже начала искать сайты с предложениями экскурсий. тогда все ок...Едем в конце мая... м.б. не будут еще цены выше. Дополнительно за всякие интересности, это у всех ТО абсолютно! Входные билеты , катания и т.д.

12:28 25.04.19

Добрый день!
Да, про доплаты мы с мужем знали и были готовы, но некоторые из группы почему-то возмущались, поэтому я уж предупреждаю сразу)))))
Желаю Вам отличного отдыха и интереснейшего путешествия!)))

19:45 25.04.19

СПАСИБО!

Все отзывы Katerina Pollet (27)