Регистрация: 16.04.18
Читательский охват:
марте 2019
05.03.19 - 15.03.19

Отель для очень непритязательных туристов

Отдыхаем второй год подряд на ГОА. В том году были в другом отеле, 3*, уезжали со слезами на глазах, т.к. комфорт, чистота, зелень, умиротворение - вот что осталось на память. В этом году сильно подскочили цены, поэтому пришлось выбрать другой отель. Мы туристы со стажем, но не смогли среди этих отзывов увидеть важные для нас недочеты, поэтому поставила оценку 5, но только потому, что скорее всего в прошлом году нам просто несказанно повезло. Заезд прошел отлично, приехали часов в 9 утра и сразу заселили, номер просторный. Был холодильник, сейфа нет. Был чайник, но чай, кофе, как и воду не приносили, поэтому это все с собой берите. Воду покупали 65 рупий/5 литров. Номер был 308. В номере были большая кровать и небольшой диванчик. Около дивана были вереницы муравьев, может кто-то до нас что-то там из еды оставил (под кроватями мусор, возможно и остатки еды были где-то). У кровати их было штук 5-6, но на кровать не заползали. В розетке был флакон от фумигатора, но там было пусто (ночью если открыть балкон летят комары, поэтому если что берите с собой таблетки). С номером считаю повезло: 3 этаж, окна выходили на деревья, поэтому солнечный свет нагревал не сильно, как у других, да и любоваться ими в утреннем свете приятнее, тем более по ним бурундучки скачут))) Но вот если опустить голову вниз, то под окнами будет мусорка соседнего дома, ну как мусорка, они просто у входа в дом сваливают мусор, который сжигают. Запах платстика и полиэтилена - жесть, но это было только 1 раз (видимо когда стало слишком мусорно)))). Отель находится у дороги, но наш номер был между номерами, окна которых выходили на дорогу и на бассейн, поэтому считаю это большим плюсом. Но! каждое утро примерно в 3-4 утра начинали лаять собаки, каркать вороны, орать петухи, причем час, два, поэтому спали с трудом. Кто-то писал что мол устаешь за день и не слышишь... слышишь... еще как! Мы хоть и зоозащитники, но каждое утро материли животный мир и просыпались с разбитой головой. Возможно любители алкоголя ничего и не слышат... Отель находится на оживленной улице: море торговцев и хоть здесь и писали что женская половина будет довольна, но то, что здесь продают может радовать только тех, кто либо имеет привычку на хлам тратить деньги, либо те, у кого вообще нечего одеть. И очень устаешь от постоянных окликов продавцов Мадам, пойдем посмотрим... Даже ответить Спасибо всем, уже устаешь, а потом это начинало раздражать. До пляжа минут 10, дорога красивая, но много байков, все сигналят, постоянно приходится контролировать себя, чтобы не попасть под колеса, поэтому задуматься о вечном не получится))) Отель находится в очень оживленном районе, поэтому выйдя к морю вы столкнетесь с муравейником из шезлонгов, отдыхающих и местных девушек, торгующих браслетами, серьгами и платками, которые тоже приставучие и даже если говоришь не надо, продолжают стоять, заслонять солнце, а то и вообще садятся к тебе на шезлонг и начинают с другими общаться, хотя тебе некуда ноги вытянуть. Под конец не выдержала и послала нескольких подальше, очень разозлись, видно что посылали проклятия, но больше не подходили. Но в итоге почувствовала лишь неприятный осадок в душе, ведь планировала наоборот стать добрее, а они не дают)))) Питались у Роджера на набережной, вкуснее и отельной еды, и других шейков. Брали байк, ездили в Моргао. Не советую ни ездить туда, ни вообще брать байк. С их движением это очень опасно! Муж профессионал и то жутко было. Кто-то писал про торговый центр Big G . Какие брендовые вещи? Маме-пенсионерке такое даже бы не купила. Ходили на местный рынок, фруктов у отеля больше, в основном шерпотреп, но местного калорита увидили. Видили там мальчика с жуткими травмами ног, если будете там, купите ему шоколадку или булочку, ребенок обречен на жуткую жизнь... в такой стране тем более... нам потом сказали что на них еще и бизнес делают, когда здоровых детей специально калечат... жесть... видели труп мальчика на тротуаре, все обходят... это вызвало шок и мы поскорее уехали из этого ада. Вообщем солнце, море, фрукты - здесь этого достаточно, но что касается самого отеля - очень на непритязательного туриста, которому в целом пофик на условия размещения. И о релаксе здесь даже не мечтайте. Еще хотелось бы сказать насчет Корал Тревел. У нас произошла досадная ситуация, то что в 6 утра никто трубку не взял, ну и пусть, но даже на ватсаповское сообщение потом не ответили и не оказали хотя бы моральной поддержки и не предложили вариантов решения проблемы, а они были. Поэтому убедились что не дай бог возникнет проблема, надежда только на себя.... Тем не менее вернемся еще раз, но в другой отель.

Много рядом магазинов увидите жизнь местного населения не очень далеко от аэропорта
Животные рядом живущих гоанцев мешают спать
Добавлено 18.03.19 13:07 (4 617 символов в тексте)

12:11 23.03.19

1.Бурундуки по деревьям не бегают.Это белки.
2.Собаки и петух реально достали.В собаку бросал камнями(номер выходил на дорогу).Петуха бы зарезал на суп.
3.По поводу девушек.Можно пожаловаться владельцу шейка.Он может сказать чтобы к этому клиенту не подходили.

16:31 06.04.19

В Гоа была 7 раз. Раз в Варке и 6 раз в Бенаулиме. В этом отеле отдыхала 5 раз Из них 4 раза жила в отеле и 1 раз отправили в гестхаус через дорогу. Сейчас никому не посоветую этот отель. Подобострастное отношение к англичанам и равнодушие к русским туристам. Особенно со стороны мадам, работающей на ресепшене.
В отзыве написано всё правильно. Впечатление от отеля больше отрицательное, чем положительное.
На пляже уходили далеко налево, там шейки более пустые и много свободного места.

Все отзывы Ольга (3)