Регистрация: 19.03.19
Читательский охват:
Отзыв об отеле Kata Lucky Villa & Pool Access (отель был переименован 01.04.22)
ноябре 2018
29.11.18 - 18.12.18

2.7

Конвейер для шумных китайцев! Отель с нюансами.

Останавливался трижды в этом отеле. Очень нравится живописная территория, тишина и уединение, соотношение цена-качество и плюсы смело перекрывали минусы отеля, лично для меня и моей семьи. К сожалению, последний визит оставил много негативных впечатлений и сейчас рассажу все по порядку:

1. Отель ориентирован в основном на китайцев. Причем экскурсионные программы для китайцев. Это означает, что отель заполняется полностью этими ребятами , а через 2 дня приезжают им на смену новые. Если кто-либо сталкивался с китайцами, то поймет, что спокойствие рядом с ними может только сниться, ибо они шумные, кучкуются и оставляют после себя много мусора, а чаще всего это происходит возле бассейна. Поздние заезды гарантируют вам пару часов шумных китайских гуляний.

2. Персонал. Если говорить в общем, то он не приветливый, сотрудники на своей волне и иногда возникает такое ощущение, что они тебя вовсе не замечают. Это относится не ко всем, но 70% персонала абсолютно не приветливы. На стойке регистрации есть 2-3 девочки, которые окунут вас в тайское гостеприимство, но это как повезет, периодически там работают абсолютные противоположности.

3. Номера. Хорошие чистые номера, не всегда меняют ванные принадлежности, в некоторых встречается плесень (но номера можно поменять), температуру воды отрегулировать невозможно - это относится ко всем номерам. Плюс в том, что можно жить практически изолированно от соседей, учитывая формат отеля.

4. Бассейн. Старый, давно не ремонтируется, местами отколота плитка, особенно в зоне джакузи, который чаще всего неисправен. В нем я впервые увидел СКОРПИОНА!!! Не знаю, как он туда попал, но заметил его сосед, живность находилась на дне бассейна, около метра от места, где мы душевно общались с нашими соотечественниками. Может это чья-то шутка, но все последующие дни общение с соседями начиналось именно с этой ситуации и визуального осмотра бассейна на предмет наличия скорпионов.

5. Расположение. Отель расположен на второстепенной улице в районе Каты. Пешеходной дорожки до пляжа нет, 50% пути придется маршировать по дороге и обочине. Если вы не мобильны (не передвигаетесь на мотобайке или авто), то это не лучший выбор, ибо путь не безопасный и нужно сохранять предельную внимательность, учитывая особенности тайского дорожного движения. До моря идти пешком неспешно около 15 минут.

6. Питание. Оно скудное, даже не знаю, что и добавить. Опять же ориентировано на китайцев, изредка можно встретить спагетти. Наполняют резервуары с едой медленно, прожорливые китайцы сметают все в один момент, особенно это касается ананасов.

7. Инфраструктура поблизости. Хостелы, пара магазинов и 2-3 кафе. Если питаться рядом с отелем, то не плохое кафе находится прямо напротив ресепшена, через дорогу. В районе отеля нет макашниц и других аутентичных тайских точек питания. Чтобы погулять, поесть мороженное, послушать музыку и посидеть в баре, придется проделать путь до пляжа. Хотя нет, есть справа от отеля маленький барчик у дороги, там обычно отдыхают постояльцы хостела.

Вот и весь отзыв. Ни кого не хочу отговаривать, особенно тех, кто не притязательный, но этот отель с особенностями. Если вы привыкли к сервису и возможности иметь в шаговой доступности всю курортную инфраструктуру, если вы передвигаетесь пешком, то это не лучший выбор отеля. Ранее он предлагался на 30% дешевле, сейчас курс доллара ниже, чем в моей последний визит, а цена выше на эти самые проценты.

Скорпион в бассейне:(

Территория действительно живописная

Владимир оценил сервисы

Территория изолированное размещение (практически за стеной будет одна соседская семья).
Питание расположение непрерывный поток китайских экскурсионщиков состояние бассейна.
Добавлено 19.03.19 11:49 (3 426 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)