Регистрация: 17.02.12
марте 2019
06.03.19 - 16.03.19

Отдых удался!

Здравствуйте всем! Два дня назад вернулись из путешествия, специально выдерживала время, чтобы написать, но обо всем по порядку.

Отель выбирали тщательно - поездка с маленьким ребенком подразумевает определенные требования.

Территория небольшая, но зеленая и ухоженная, заметна работа на перспективу: выращивают из кокосов пальмы, рассаживают, поливают. В зеленой зоне есть гамаки, качели, беседки и мостики. Красивые рыбки в "речке".

В центре большой бассейн, вокруг него корпуса. Нас поселили в главном. Плюс - в ресторан можно спуститься на лифте, минус - чтобы попасть в номер нужно войти с центрального входа (и после пляжа и после бассейна).

Номер - очень большой, светлый. Не хватало полочек для вещей. И не получилось выбрать номер с видом на море - либо была одна кровать, либо без балкона. Остановились на предложенном с видом на "тихую"зону - центральный вход.

Уборка ежедневная, персонал отзывчивый - перестал охлаждать кондиционер - через 5 минут пришли, починили.

Детской кровати нет, но нас об этом предупредили в турфирме. Можно доплатить по 15 долларов за сутки и ее предоставят. Мы не стали, двух больших вполне хватило.

Питание в ресторане - более чем достаточно. Правда много "вредной" пищи - жареные ребрышки, пельмени, много блюд приготовленных во фритюре. Но есть и детская и диетическая - на пару. Фрукты разные, названия интересные! Не было манго и ананасов, их можно было купить в ресторане или на пляже. В обед и на ужин - мороженное, Два или три раза вечером - шоколадный фонтан. И приготовленные на гриле морепродукты - для того, чтобы попробовать и не лопнуть - самое то. Мы не любители, кушали более привычную пищу.

Анимация. Каждый день! По расписанию! И взрослая и детская!!! Спасибо большое всей команде - Алина, Олеся, Тихон, Влад, Лиза - молодые, задорные, веселые! Дочка 6 лет - ходила в 11-00 на поделки в детский клуб, с15-00 на тематические "вечеринки" - пиратская, тролли, готовить пиццу;, 20-00 - детская дискотека с играми, танцами, стихами и песнями!

Для взрослых - зарядка на пляже, дартс, аквааэробика, водное поло, степ-аэробика, боча, волейбол, футбол, взрослые дискотеки, конкурсы - мистер или мисс отеля, танцевальная пара отеля, караоке. Кто хотел - находили себе занятия по интересам.

Зона у бассейна - лежаков много! Ни разу не занимали и всегда были свободные!

Снек -бар - не очень на самом деле... Про стаканы все написано, из вкусного - арбузы! Они действительно очень сладкие!

Пляж! 3 входа от бассейна, около каждого есть емкость с лемонграссом - не пренебрегайте и опрыскивайте ноги!!! Мы долго не замечали, но буквально в последний день появились укусы. Видимо это и есть те самые песчаные блохи, которых не видно и не слышно, пока они не сделали свое "грязное " дело. На емкостях и рядом не написано, для чего обрабатывать, наверное чтобы не пугать гостей! НО имейте в виду - лучше предупредить!!!

Сам пляж - песочек, попадаются ракушки, граблями не гребут, но мусор убирают регулярно.

Лежаков немного да и лежать лучше не надо - смотри выше - опасные песчаные блохи! Или купайтесь, или к бассейну!

Если пойдете вправо или влево от отеля - увидите не самую радужную картину, совет - смотрите на море! Оно прекрасно в любую погоду!!!

Нам повезло с погодой. Почти все время был слабый ветерок, волны умеренные, на них с удовольствием качались и взрослые и дети. Водичка чистая, прозрачная.

Но вот в последний день подул ветер так ветер! Зона возле снек-бара, там где проходят дискотеки - на самом сквозняке! Берегите детям ушки!

На море сразу волны принесли мусор - пакеты, веревки, банки - купаться неприятно.

Спасатели следят на совесть, свистят, не дают заходить далеко и в стороны. На самом деле - это их работа и они ее делают качественно. При нас на скутере "вылавливали" двоих - волнами отнесло от берега и люди не могли выплыть самостоятельно, хотя казалось, что находятся совсем близко.

В общем все очень даже неплохо. Но в самый последний момент отдыха нас ждал сюрприз.

Отельные гиды от Анекс - сколько уже писали - а воз и ныне там...

Нас встречали Евгений и Евгения. На встрече Евгения молчала, говорил Евгений. Много об экскурсиях, по остальному - минимум: туда-сюда не ходи, местные нас не любят, обманут, на деньги разведут и т.д. По мелочам просили не беспокоить, по дате выезда не дергать, смотреть инфо в 20-00 вечера перед днем выезда на стенде.

По факту:

в 20-00 на стенде появился листок : список товарищей из Красноярка в количестве 28 человек (с маленькими детьми ), выезд из отеля - 1-20 ночи, вылет 8-20 утра.

1-00 - гости покинули номера, сдали их работникам отеля, нам срезали браслеты, чемоданы собраны, ждем автобус в аэропорт.

1-20 - автобуса нет

1-40 - автобуса нет

2-00 - автобуса нет! Никакой информации нет! Гиды не предупредили ни одного человека из отеля (тех, кто заказал экскурсии на Винперл и в Далат частично обзвонили - ребята уже в аэропорту рассказали).

ТО ЕСТЬ! Автобус не приехал - так как знали, что рейс перенесли! А то, что 28 человек посреди ночи с маленькими детьми стоят и ждут - никого не волновало!

Кто-то из группы позвонил в 2-00 на горячую линию в Анекс, они сказали - ждать нечего, рейс перенесли - идите спать. до 12 -00 следующего дня точно никто никуда не поедет. Как вам? Скажете - радуйтесь! Продлили отдых!

Утром договорились встретиться в 9-00 на ресепшене, узнать у гидов нашу судьбу. А их нет! 10-00 - тишина! В "подвешенном"состоянии, распаковав чемоданы, в перерывах между пляжем и бассейном забегаем - а где же наши гиды???

И, вот - УРА! Информация от служащих отеля - нам продляют сутки! Одевают новые браслеты (время 11-45).

А дальше??? - 11-50 - и вот он наш Евгений! Спрашивает фамилии и голосом, не терпящим возражений объявляет, что 9 человек из 28 в 12-15 переезжают в другой отель! Заметьте - НИКАКИХ объяснений, ИЗВИНЕНИЙ, по поводу ситуации.

На просьбу оставить в этом отеле семьи с детьми, чтобы не мотаться по жаре на 5 часов (как выяснилось), сначала не отреагировал, но спустя 10 минут перезвонил в номер и сказал, что мы можем остаться. СПАСИБО!До 18-20.

Так как 18-20 - выезд из отеля в аэропорт .

18-20 - автобуса нет

18-50 - ПРИЕХАЛ!

Далее - на маршруте гид Павел (видимо из другого отеля) поведал о том, что можно и чего нельзя вывозить, в каких количествах, а также заметил, что нас покормят ужином в аэропорту, так как наш рейс задержали.

И что??? - А ничего!! (ужина не было). Никто в общем и не рассчитывал! НО - зачем говорить , если не знаешь точно!!!

Вот как то так...

А отелю - огромное спасибо за отдых! Свои четыре звезды отрабатывают по полной! Соотношение цена-качество - адекватное. ПОлучили все, что хотели - море, солнце, загар, развлечения!

В Муйне 3 раза в день ходит бесплатный автобус от отеля, туда и обратно - удобно.

Обязательно берите с собой защиту от солнца!!! Мы брали себе 30, ребенку - 50. Все хорошо!

Купите сразу белые рубашки на пляже - удобно купаться и не сгоришь - проверено.(в бассейне нельзя в цветных, только в белых!!!)

Анимация

Анимация

Олеся оценил сервисы

номера территория номера питание номера территория питание анимация
отношение гидов
Добавлено 19.03.19 19:16 (7 019 символов в тексте)

14:58 20.03.19

Подскажите, пожалуйста, как вывозили фрукты? В салоне или в багаже?
И подскажите, пожалуйста, сколько стоят белые рубашки на пляже?
Где меняли деньги?

15:35 20.03.19

Фрукты можно вывозить в багаже. сверх багажа.дополнительно.можно вывезти еще 5кг фруктов в корзинке.

15:37 20.03.19

рубашки на пляже продаются по 120.000донгов на наши 360р

18:38 20.03.19

Менять лучше в отеле или в Муйне. Курс 1/23 000
В аэропорту дешевле - 1/22 000. за 50 долларов мне дали 1 100 000 донгов

18:39 20.03.19

То есть фрукты в корзинках едут в багаже!

18:32 20.03.19

Все верно, с анексом 20 кг.багаж, 5 кг ручная кладь и 5 кг на каждого - фрукты. Корзинки едут в негабаритном грузе и получаете их тоже как негабаритный багаж. Если вас двое - можете упаковать корзинку сразу на 10 кг.
Мы взвешивали, перекладывали. На самом деле корзинки просто составляют, вес не смотрят. Считают стандартными(отличаются по размерам, на пляже и в Муйне пустая стоит 30 000 донгов, в ресторане - 50 000 донгов).
Сами фрукты мы покупали на пляже. Ребята ездили в Муйне, набрали 5 корзин по 5 кг.! Получилось ненамного дешевле. Мы брали в ресторане папайю и на пляже ананас, манго, драконье сердце, лонган, "колючки", бананы. Женщина-вьетнамка помогает в выборе, чтобы фрукты доехали и не испортились. Все привезли в сохранности. Корзинки обмотали скотчем, фрукты переложили бумагой. Сверху подписали фамилию - удобно забирать.

18:34 20.03.19

Рубашку ребенку купили сразу на пляже, все верно за 120 000. В Муйне потом мужу и себе нашли за 100 000. Правда женски удлиненные продают за 150 000.
Пользоваться защитой от солнца нужно до последнего дня! Не теряйте бдительность!!!

11:50 21.03.19

Скажите, а сколько ехать от аэропорта до отеля? И как по еде, ребёнку 2-х лет можно что-то найти?)

16:47 21.03.19

Лучше взять с собой что-то в чемодан непортящееся, немного на перекус.

13:33 21.03.19

Скажите, пожалуйста, как долго ехали в отель? Беспокоит, как ребенок 2,5 г после перелёта перенесёт ещё и такой трансфер.

16:48 21.03.19

Автобус и туда и обратно все хорошо перенесли. Никто не плакал. Многие спали.

16:45 21.03.19

В аэропорту 2 часа на паспортный контроль и получить багаж.
Автобус 1,5 часа +остановка 0,5 часа + 1,5 часа.
Детки все нормально ехали, в основном спали.
Сложнее в самолете - много кто плакал.
Мы в аэропорту разменяли немного, так как в кафе только местные деньги.
Взяли картошку фри, мороженное и соки - манго и апельсин свежевыжатые.
Для взрослых есть мясное.
Малышам лучше взять в чемодан детское питание или пюрешки. Мы брали воду и яблоки в чемодан, чтобы по дороге перекусить. На самом деле сильно не хотелось - в самолете 2 раза кормят.

11:50 22.03.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а что можно и нельзя вывозить из страны по рассказам гида?

16:26 22.03.19

Нельзя - рыбные соусы, аккамуляторы, флора и фауна (кроме архидей, купленных в особом месте - мы не покупали, поэтому не уточняли). Ракушки нельзя. Мы насобирали и оставили.
Нельзя АРБУЗЫ и КОКОСЫ!!!

11:51 22.03.19

А долларами можно в кафе по дороге в отель рассчитываться, или на донги обязательно менять?

16:30 22.03.19

Расчет только в местной валюте.
Но почти в каждом кафе меняют доллары на донги. Именно в том, где останавливались - не скажу, так как мы в аэропорту поменяли на первое время.
В Муйне в магазинчиках можно рассчитываться картой. Не забудьте тогда посетить при необходимости до поездки банк, чтобы они открыли нужную функцию. Сбербанк ВИЗА у меня ничего не требовал. Просто при списании валюта пересчитывалась. (на карте - рубли, списание в донгах)

18:44 22.03.19

Добрый вечер! Подскажите до деревни слишком долго идти пешком? Реально это сделать с детьми?

13:22 23.03.19

Добрый. Мы пешком за территорию не ходили. Вдоль моря по по берегу - да.
На автобусе в Муйне - удобно. Кондиционер. Заранее утром запишитесь на какое время на ресепшене. Такси тоже не очень дорого.Если обратно не ждать автобус - на такси. Маленькие зеленые 150 000 донгов до отеля.

23:15 23.03.19

Подскажите ещё пожалуйста... Фены в номерах имеются?

08:51 24.03.19

Фен есть. Не очень удобный - чтобы работал нужно удерживать кнопку все время.

10:42 24.03.19

Спасибо огромное за ответы.

14:18 24.03.19

Отличного вам отдыха!!! Не отвлекаться на мелочи, хорошего настроения и все будет отлично!!!

22:55 24.03.19

Пожалуйста подскажите, есть ли в ресторане блендер, ребёнку 1 год не знаю везти с собой или нет?

06:44 25.03.19

Здравствуйте. Блендера не видели (не спрашивали). Но всегда в ресторане суп-пюре (картофельный, морковный, из цветной капусты) и на детском столе просто картофельное пюре.

06:56 25.03.19

добрый день,вы когда летите?

17:45 25.03.19

Спасибо, за подробный ответ! Много Сургутян собирается! Мы летим 21.04

07:23 26.03.19

мы 16 мая летим

20:23 15.04.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл заказывать индивидуальный трансфер от аэропорта до отеля, 2 маленьких детей. Спасибо

Все отзывы Олеся (6)