Регистрация: 15.02.19
марте 2019
07.03.19 - 17.03.19

Плюсы и минусы отдыха в отеле Coral Costa Caribe

Наш первый отдых в Доминикане начался в начале марта в отеле Coral Costa Caribe. В предыдущих отзывах уже достаточно много всего написано, поэтому выделю основные моменты. Брали тур у Анекса, летели с авиакомпанией Азур, перелет составил 13 часов, питание съедобное, но хотя бы 2 раза, а не 1, как, например, у Пегаса. По прилету в ЛЯ Роману прохождение тамож. и паспортного контроля составило 1,5-2, т.к. доминиканцы в принципе торопиться не любят, после этого где-то за час мы доехали в отель. Нас оформили, но т.к. заселение только с 15.00, мы взяли вещи из багажа, а его положили в камеру хранения, и пошли на завтрак. Теперь о том, что касается питания.

Большого разнообразия здесь нет, особенно на завтраке, но все вкусно, каждый день какие-то новые блюда готовят. Мы любим мясо, блюд из него достаточно, всегда можно что-то для себя выбрать, морепродукты представлены в составе готовых блюд, т.е.в супах, салатах, вторые блюда, но их немного, если хотите креветок - сходите в итал. ресторан Аля Карт, там есть блюдо с креветками, кальмарами, мидиями и рыбой, но лобстеров и лангустов не ждите, тем более не в каждой 5` они есть. Записаться в рестораны Аля карт можно каждый день с 9 утра и до 10 или 11 точно не помню, мы приходили ближе к 10.00, чтобы не стоять в очереди, места оставались. Из фруктов в отеле были ананасы, кстати, очень вкусные, а также дыни, арбузы, бананы, папайя. Очереди за едой были, в основном, на завтраке за яичницей или омлетом, но и то, как попадешь. По сравнению с хорошей турецкой четверкой 4` в этом отеле гораздо лучше питание.

Второй большой плюс этого отеля - пляж. Он очень просторный и красивый, водорослей нет, не имеет значения, в какое время придешь, лежаки на солнце и в тени всегда будут. Но для нас главным минусом стало МОРЕ. Мы с мужем любим поплавать, но тут это невозможно, через 10-15 метров от берега на дне начинаются водоросли, а почти следом за ними идут буйки (глубины нет вообще), заплывать за них в принципе можно, но ощущения не самые приятные, к тому же еще через несколько метров идет каменный риф, местами очень острый, смотреть с маской там нечего, можно только живот себе распороть. Несколько раз ходили вправо от основного пляжа, там чуть получше, но не намного. В общем нормально покупаться смогли только на о. Саона, но об этом позже расскажу. Для людей, которым нравится купаться у самого берега по пояс в воде и детей - самое оно, вода чистая, прозрачная, плавают рыбки, волн нет и вообще красиво. Но это касается не только данного отеля, но и всех отелей в районах Бока-Чика и Хуан-Долио. Если же вы предпочитаете активно плавать, выбирайте курорты Пунта-Каны и Пуэрто Плата, там, на пляже, конечно, могут и водоросли валяться (например в летний сезон) и волны будут, но плавать гораздо лучше.

Теперь расскажу о НОМЕРЕ. Нам достался в корпусе через дорогу на 3 этаже с балконом. Главный плюс - хороший wi-fi в каждом номере (т.к. есть роутер). Розетки американские, если планируете заряжать только телефон, можно использовать роутер, если ещё какие-то электроприборы, купите переходник в магазине в отеле за 2 дол. Сразу заметили, что не работал Кондиционер, и телевизор выключался только с кнопки, в ванной душ не снимается, он приделан высоко, и когда включаешь воду, приходится отпрыгивать в сторону, ждать, когда стечет холодная вода, потом можно мыться, плюс не понравилось, что сильно распыляет во все стороны, поэтому напора не хватает, у меня волосы средней длины и то промыть не могла. При заселении мы отдали Сопроводительное письмо, но, видимо, оно не работает. В общем, мы попытались поменять, но нам предложили без балкона, с маленьким окошком в коридор, остались в итоге в своем. Кондиционер кстати нам потом починили, но мы им не пользовались, спали с открытым балконом, было нормально, ТВ тоже не включали, ну а к сантехнике как-то приспособились. Уборка номера была ежедневной, горничной иногда оставляли чаевые, причем пару раз было такое, что она забывала поменять нам полотенца, а потом приходила в обед, когда мы спали и стучала до победного, пока не разбудила кого-то из нас, и мы ей открывали, но тут, наверное, сами виноваты, т.к. не оставляли табличку на двери, чтобы нас не беспокоили.

Из развлечений регулярно играли в бильярд, наст.теннис (в отеле есть и корт для большого), несколько раз были на анимации, там и выступления различных танц.коллективов, шоу, уроки танцев, ходили также на дискотеку (она до 2.00). Днем тоже постоянно проводятся конкурсы, йога на пляже, волейбол, аквааэробика в море, аниматоры стараются, но не навязчивы. Для детей после ужина тоже что-то есть, но детей в целом в этом отеле немного. Даже если вы отдыхаете в одиночку, скучно не будет, все русские активно знакомятся и общаются, в отеле есть иностранцы, поэтому при минимальном знании английского можно и с ними пообщаться, они очень контактные. Однако, на выходных приезжает много местных из Санто-Доминго и Бока-Чики, занимают все бассейны, появляются большие очереди в барах и ресторанах, они, конечно, отдыхают сами, своими семьями и компаниями, но когда в понедельник уезжают, становится гораздо свободнее, поэтому, чем дальше к Пунта-Кане и Пуэрто-Плате, тем их меньше.

Напитки круглосуточно есть в Спортбаре, с 10.00 открывается бар на пляже, также еще несколько баров на территории отеля. Алкоголь разнообразный, качество нормальное, некоторые отдыхающие с термосами подходили, чтобы несколько раз не ходить).

Ездили на 2 экскурсии на о. Саона и в столицу Санто-Доминго, взяли их у Анекса, сходили также к Мише (при выходе из отеля направо), сравнили цены, из-за разницы всего в 10-15 долларов экономить не стали, решили, что в такой стране, как Доминикана, надежнее ехать с оператором. Экскурсии нам понравились, в Доминикане, если честно, не так много мест, интересных для посещения, но эти однозначно стоит посетить.

В целом, отдых нам понравился, но однозначно могу сказать, что у этого отеля отличное соотношение цена-качество, рекомендую этот отель не очень разбалованным туристам и не молодоженам, т.к. комфорта и условий может показаться недостаточно, а для свадебного путешествия лучше выбрать более живописные места, их досточно в Доминикане, особенно в Пунта-Кане, хотя и ценник там будет уже другой.

Добавлено 20.03.19 13:22 (6 226 символов в тексте)

12:41 21.03.19

Доброго дня Светлана! Можете ответить на несколько вопросов.
1) долго ли вы адаптировались к местному времени?
2)Сколько добирались до острова Саона от отеля?
3) Вы говорите что жили в корпусе через дорогу.( что за дорога? и далеко ли до моря от вашего корпуса?)
Буду благодарен если найдете время для ответа)))

13:45 21.03.19

Добрый день, Алексей! Да, конечно:
1) Адаптировались быстро, мы прилетели утром, к обеду уже очень хотелось спать, но решили потерпеть и легли только около 22.00 по местному доминиканскому времени, в итоге встали в 7.00, отдохнули, и адаптацию практически не заметили.
2) До острова мы сначала добирались на комфортном автобусе примерно в течение часа, потом была пересадка на катамаран, на нем плыли где-то 2 часа с остановкой и купанием с морскими звездами.
3) Между главным корпусом и всеми остальными корпусами находится дорога, она не оживленная, несколько раз в день подъезжают турист.автобусы, иногда могут проехать местные на мопеде или машине. Расстояние от главного корпуса до самого удаленного из остальных корпусов примерно 150-200 метров, у нас был по удаленности второй, т.е. на расстоянии около 50-70 метров от главного, это близко к морю.

15:19 21.03.19

Спасибо большое за быстрый ответ. ВОПРОСОВ ЕЩЕ МНОГО))))
написал вам в личку...

17:28 21.03.19

Привет. Почему такой стране как Доминикана? На что намекайте? Что вам говорят страна бедная,грабить и убивают,)))))) в этой стране нет бедных, нет голодных, нет бомжов как у вашей стране,. Почему тогда сами тур операторы вам продают тури Доминикана и вам говорят что Доминикана Рай на земле.)))) думайте прежде чем говорит.

Все отзывы Светлана (2)