Регистрация: 28.02.14
марте 2019
10.03.19 - 14.03.19

3.7

Все бы нормально, но один большой минус

Местоположение: отель находится в центре старого квартала, спокойным шагом около 5-7 минут до озера Хоан Кьем. Выходишь из отеля и попадаешь в суету старого квартала, со всеми их кафешками, магазинчиками, рядом много туристических агентств (все экскурсии на английском языке), музей Древний дом, представляющий образ жизни вьетнамцев несколько веков назад, по выходным недалеко от отеля проводят разные мероприятия (театральные и музыкальные выступления). В общем, очень атмосферно, то зачем и едешь в Ханой.

Питание (завтраки): голодными не останетесь, единственная проблема в период наплыва гостей (где-то с 7 до 8 утра) постоянно чего-то не хватает (посуды, еду не успевают подносить, чай и кофе наливать), посуду со стола убирают только, когда вы уходите, то есть весь период завтрака она копится на столе. Из еды: чай, кофе, молоко, хлопья, тосты, мед, джем, масло, йогурт, 2 вида салата, овощная нарезка, сыр, какой-то паштете, омлет, яйца и оладьи пекут при вас, сосиски, бекон, запеканка из картофеля, каша, суп, рис или лапша с овощами, тушеное мясо (курица, свинина, говядина), из фруктов были арбуз, маракуя, драгон-фрукт, из десертов нарезанный кекс и рулет. В целом можно наесться и все вкусно. Самое слабое место ресторана – официанты, которые бестолково бегают, мечутся, а толку никакого.

Обслуживание: по-русски не говорят, мы говорим по-английски, поэтому проблем не было. Горничная убирает достаточно хорошо, иногда запаздывает с уборкой (время уборки где-то с 8 до 15). Вай-фай есть в номере и на ресепшен. В номере медленный и постоянно вылетает, на ресепшен лучше.

Номера: вот тут нас и подстерегала основная «засада». Мы специально заказали номер делюкс, чтобы номер был поприличнее, т.к. отель все-таки 3*. И о ужас, когда мы зашли в номер, мы не увидели окна, только какая-то форточка на уровне подбородка, выходящая на скат крыши какого-то сарая, полностью перекрывающую свет. Мы много путешествуем, были в разных странах в отелях разной категории, но с таким столкнулись впервые. Это все-таки не хостел какой-то за валящийся, а номер делюкс в отеле 3*, который позиционирует себя как бутик-отель. На сайте отеля вообще указано, что в номерах делюкс есть балконы. Из-за этого окна в светлое время суток находясь в номере ощущение как-будто вы в подвале (цоколе), и холодновато-сыровато как в подвале. Пытались поменять номер, но на ресепшен сказали, что это номер делюкс, так как он на 2 кв.м больше по площади и с ванной, а не с душевой кабиной, а отель заполнен и свободных номеров нет. Мы потом заглянули в другие номера на 3-м этаже, там были душевые кабины и одна двуспальная кровать, но окно было нормальное и вид из окна во двор, а не в скат крыши. Видимо, нас поселили в самый плохой делюкс в отеле.

В целом в номере нормально, плоский телевизор, правда русский канал мы так и не нашли, две кровати, постельное белье чистое и в хорошем состоянии (белое, без пятен и дыр), чайник, набор для приготовления чая, кофе и две бутылочки воды по 350 мл каждый день (мы докупали воду в мини-маркете Cirсle, который на перекрестке справа от отеля), зеркало, стол, огромное черное кожаное кресло с таким же пуфиком (в стиле садо-мазо) и кофейный столик со столешницей из камня, мини-бар, сейф, шкаф, кондиционер. В ванной комнате: покоцанная ванна, унитаз, умывальник, небольшие бутылочки с гелем для душа, шампунем, ватные палочки, бритвенный станок, расческа, зубные щетки, шапочка для душа, фен. Полотенце для ног всегда черное, полотенца для лица и банные разные (иногда хорошие, иногда застиранные до серости), но без дыр.

Вывод: экономная и достаточно приличная тройка, которую можно использовать, чтобы ночевать в Ханое, проводя все время вне отеля. Если для вас принципиально наличие нормального окна берите либо номер категории выше чем делюкс, либо супериор с двуспальной кроватью. Я, если еще раз поеду в Ханой, поселюсь в другом отеле.

вот оно окно-форточка в номере делюкс

местоположение
нет окна обманывают с категорией номера
Добавлено 20.03.19 13:39 (3 896 символов в тексте)