Регистрация: 28.02.14

октябре 2018
15.10.18 - 25.10.18

Замечательный отдых и хороший отель

1. Территория: большая протяженная территория, длина от ресепшен до пляжа примерно 1 км. Круглосуточно играет музыка вдоль центральной аллеи. Ходит открытый бас.

Много ресторанов а ля карт, но в октябре работали не все. Все рестораны можно посещать свободно, только японский нужно бронировать заранее (там готовят морепродукты прямо перед тобой).

Есть театр, где проводят представления, бывают вечерние мероприятия в центральном дворе (только на английском и испанском языке), 2 раза в неделю делали пенные вечеринки в бассейне у корпуса для взрослых.

Бесплатный вай-фай на всей территории отеля, включая пляж, скорость хорошая.

На территории есть свой сенот, там плавают 2 черепашки, рядом живут мартышки, ящерицы, и очень много коати, такие ми-ми-мишки, но очень наглые. Коати как кошки

Пляж: территория небольшая, лежаков всем хватает, есть бассейн прямо на пляже.

В октябре были волны дней семь, а потом море успокоилось.

Водорослей много, особенно не берегу, но их постоянно убирают. Мы прошлись по пляжу влево и вправо у этого отеля самый чистый берег. В воде водорослей много, иногда плаваешь как в супе. Приятного мало. Но вода чистая.

У каждого корпуса есть свой бассейн, пользоваться могут все отдыхающие любым бассейном. В барах у бассейнов и на пляже алкоголь льется рекой.

2. Номера: мы были в семейной части (корпус Daisy), номер с видом на бассейн и детский аквапарк, днем шумновато, но если закрыть окно, то ничего не слышно. Мы просили номер с двумя кроватями, но их не было, дали нам номер в одной кроватью кинг-сайз, кровать огромная, хоть и общее одеяло, но мы друг друга не задевали. Постельное белье чистое, но не новое. В номере белая кожаная мягкая мебель - вся в пятнах. Мини-бар включен в стоимость, плоский ТВ с одним русским каналом, кондиционер, весы. Очень высокая влажность, сохнет все плохо, у нас от подушек попахивало сыростью. На балконе столик и кресла, сушить белье на балконе (особенно на перилах) запрещено, но все сушат, тк в номере что-то высушить нереально.

В ванной: отдельно душ, туалет, 2 раковины, джакузи, шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, фен. Убираются плоховато, чаевые не помогают (периодически в ванной были черные волосы, из-за чего брезговали лежать в джакузи). Полотенца чистые, иногда бывают с запахом сырости.

3. Ресторан: очень много вкусной еды, куча всяких сыров, гуакамоле обожаю, мясо, утром есть шампанское, и ингредиенты для приготовления коктейля «Кровавая Мери», объедались весь отпуск. Места всегда есть, все чисто.

Выйти из отеля некуда, ездили на такси в Плайя–дель-Кармен (18 $ одну сторону), делать там особо нечего – один раз на шоппинг съездить. Экскурсии брали у туроператора, тк альтернативы нет. Все хорошо.

Все очень заточены на чаевые, и иностранцы чаевые дают везде и всюду за любой чих.

В общем, отель рекомендую, но Мексика мне не зашла, это «овощной отдых» - есть, спать, купаться, бухать, тусоваться, экскурсии в те места, которые хотелось посмотреть слишком дорогие (получается как индивидуальные). А групповые экскурсии у туроператора хорошие, но скромные.

питание территория
уборка в номерах водоросли на пляже
Добавлено 20.03.19 13:46 (3 116 символов в тексте)
Все отзывы Alice (14)