Регистрация: 16.02.12

феврале 2019
25.02.19 - 12.03.19

Новосибирск

Был уже 3 раз в этом отеле. Правда с перерывами. В это время отель почти полностью заселен российскими отдыхающими. В этот раз было мало китайцев, хотя и тех хватало, чтобы устроить в общественных местах дикий ор. В целом проблем с нашими туристами не было. все ведут себя достаточно корректно. Есть, конечно, отдельные неприятные моменты. Один из них это проблема с выбрасыванием пищи. Т.е. набирают огромное количество еды и недоедают. Ну, кто мешает положить в тарелку немного, а потом сходить за тем же еще один раз? И как уже отмечалось, склонность занимать лежаки на весь день, пользуясь всего 1-2 часа. Это жлобство неприятно. В NaithonMart за покупателями следят, чтобы не воровали. Причем весьма назойливо. Это наши отличаются. Опять же, тратят на тур 100-150 т.р., а воруют мелочевку, наверное, на 100-200 бат. Это понять нельзя. Получается, что это национальная черта? Мы там купили пакетки с том-ямом и пастыиз кокосового молока. Дома регулярно готовим том-ям.

Про плюсы отеля написано много - отличная собственная территория, два бассейна, убирают номера каждый день, завтраки соответствуют звездности отеля. Пляж хороший, с него регулярно убирают всяческий мусор (в основном листья и хвою казауринов, мусора от наших туристов немного).

Из минусов. Тур покупали через Sunmar. Отельный гид предлагал экскурсии от Odeon Tour. Вот эта контора не понравилась категорически. Заказали 4 экскурсии. Обзорная и в Ботсад бесплатные, так как взяли 2 платных. Обзорная (поехали, так как были люди впервые попавшие в Таиланд). оказалась на редкость плохая (по сравнению с вариантами которыми мы пользовались ранее). Заехали в маленький китайский храм минут на 5-10, а затем возили по местам по выкачиванию денег из туристов. Та же змеиная ферма показали змей несколько минут, назойливо предложили дать сотрудников баты. И далее долго, но чрезвычайно быстро молотили языком о том, что лечат лекарства из змей. В целом и гид и сотрудники произвели впечатление непрофессионалов. День был потерян. Поездка на Симиланы не прошла без накладок. Часть людей вывезли, а мы ждали еще с полчаса. Обеды у Odeon Tour были хуже, чем у других туроператоров. Вторая платная экскурсия оказалась еще ужаснее. автобуса пришлось ожидать более 2 часов. Наши коллеги по несчастью сказали, что задержка на час была у них на предыдущей экскурсии. В конце экскурсии нас завезли в какую-то аптеку. С этим мы вообще столкнулись впервые. Чтобы на платной экскурсии...... На 4 экскурсию мы вообще не поехали, увидев, что там 8 мест посещения и еще минут за 30 до отъезда сообщили, что добавлен заезд в Duty Free. В общем "спасибо" отельному гиду Дмитрию.

Не советую пользоваться услугами ресторана Jusmine (на его территории проходит завтрак). Мы туда ходили на ужин, пока не обнаружили, что там дают несвежую пищу. Особенно ясно было это на примере рыбы. Скумбрия оказалось сильно лежалой, видимо, приготовили, положили в холодильник, а потом вытащили, погрели, выдержали паузу для имитации того, что она готовилась. Еще хуже дело было с каким-то блюдом с рыбой. Брали ее 3 раза. в последний раз обнаружили что рыба наполовину вяленая. Т.е., лежала в холодильнике настолько долго, что заветрилась. Опять же, "спасибо" Дмитрию, он настоятельно рекомендовал этот ресторан. Цены в нем действительно близки к таковым в кафешках. Но если хотите поесть нормальной рыбы, то брать нужно на улице - выходите с территории отеля, переходите через улицу, поворачиваете направо, идете метров 150-200. Там готовят рыбу на углях. Начальник мужик с бородкой. Народ у них и старается взять рыбу. В час пик придется подождать. Брать лучше окуня, а не дорадо или барракуду. В придачу дают зелень. Всего 160 бат. Фрукты лучше брать у Фонг - через дорогу и немного налево. Такая маленькая голосистая китаянка. Просить выбрать фрукты нужно именно ее. Ребята, которые там работают, дают что попало. Убедился на собственно опыте. Рядом с Фонг, левее делают вкусные блинчики. Также рядом можно взять ананас фаршированный рисом, ананасом + курица или креветки или морепродукты. Делают их гораздо вкуснее, чем в Jasmine или в одной из кафешек (там суховатый рис).

Вот, пожалуй и все. Отель для спокойного тихого (если нет китайцев), семейного и пляжного отдыха.

Написал выше.
Ресторан Jusmine Odeon Tour
Добавлено 20.03.19 18:59 (4 240 символов в тексте)
Все отзывы VVV_VVVV (4)