Регистрация: 05.07.16
марте 2019
01.03.19 - 21.03.19

Неплохо

Вчера вернулась из Faraana. Попытаюсь описать тезисно и без эмоций.

В Египте первый раз, всегда отдыхали в Турции. У нас поездка организовалась внезапно, решили отметить юбилей свадьбы. За те деньги, что мы заплатили(23400грн За 2+1 на 6 ночей)- нормально, было б дороже - претензий было б больше)

Номера все похожи, их отличие - в месторасположении на территории отеля. Мы заплатили 30 долл и жили с видом на бассейн, недалеко от моря. Вначале походите- повыбирайте, потом решайте платить или нет. Номера морально устаревшие, но все работает. Сейф, телевизор, фен, душевая кабина, холодильник. Территория - зелени практически нет, все в камне, плитке. Достаточно эффектно и колоритно для фото.

Еда.- Голодными не будете, но особого выбора нет. По сравнению с Турцией это вначале возмущало, с другой стороны- мы достаточно консервативны и из всего турецкого изобилия по сути едим стандартный набор - мясо-рыба, картофель- спагетти-рис, овощи. Все это там есть. (Опять же, не забываем сколько мы заплатили за этот отдых)))

Очень понравился ресторан- гриль на пляже. Там только обеды. Записаться надо на ужине, чтоб попасть туда на след.день. Мы один день записались, а потом каждый день при входе на обед записывались на след.день.

Пиво нормальное, в некоторых барах кеговое, в некоторых - бутылочное. Делают различные коктейли, - понятное дело, никакой сложной рецептуры - джин( ром)+ сироп+ кола(спрайт, сок на выбор). В барах все в пластиковых стаканчиках, что , конечно, не придает барам ’престижности’. Пиво в 200граммовых стаканчиках, - это вообще смешно. Кстати, видела много бывалых туристов этого отеля, которые были со своими тарами- бокалами, большими стаканами; нальют без проблем хоть трехлитровую банку. Воды бутилированной нет, только в кулерах, поэтому для воды надо иметь п/э бутылки ( для номера, для моря, т.к не набегаешься пить из кулера).

Персонал в большинстве своем приветлив, улыбчив, стараются угодить и помочь. Уборка ежедневная, все норм.

Пляж прекрасен. Есть и вход для желающих просто поплавать и шикарные рифы рядом( вход с понтона). Виды именно этого пляжа на всех рекламных проспектах Египта и на фото в рекламных журналах в самолете. Со всего побережья везут сюда туристов на дайвинг. Места достаточно для всех. Пляж регулярно убирают. К пляжу ведут ступени ( или достаточно крутой спуск , выложенный камнем), поэтому у кого проблемы с передвижением, кто не готов толкать коляски вниз и в гору, стоит задуматься...

На пляже - волейбол, дартс, аквааэробика, зарядка. Вечером детская дискотека, шоу( ни разу не ходили, ничего не скажу).

Бассейны чистые, 3шт, один из них с подогревом.

В целом я отдыхом довольна. Как я прочитала в каком - то отзыве об этом отеле : ’ приехала туда - плевалась, а уезжала- плакала, не хотела уезжать’. Вот так примерно и я. Это именно тот случай, когда бОльшей частью всё зависит от вашего настроя. Найти причины для недовольства можно запросто, но и не замечать их - несложно. Для ценителей особого комфорта, изысканной и разнообразной кухни этот отель не подойдет. Не знаю, возможно ли это за такую цену) Для любителей моря - рекомендую.

море пляж услужливый персонал
морально устаревшие номера ограниченный выбор блюд бывают очереди
Добавлено 21.03.19 21:57 (3 125 символов в тексте)

20:22 24.03.19

Здравствуйте. Я с 15 апреля буду в Фараане. Езжу только ради кораллового рифа, плаваю очень много, с раннего утра. Утром рано пускают на пляж до шести утра? И во сколько выгоняют??? Был в Фараане не один раз, знаю всё. Но произошли кое какие изменения. Например запись в ресторан. Вы говорите, что можно при выходе из ресторана записаться??? Уточните, потому что я прочел, что запись только во время ужина. На пляже идут строительные работы? Шумно? Бар который по словам недавно отдыхавших строят дальше к дайвцентру уже построен? Переодевалку и душ на пляже сделали??

12:54 25.03.19

Добрый день! Приходили на пляж в 6-30: уже люди купались. Выгоняют ли вечером- не скажу, не знаю.
В ресторан-гриль действительно запись на ужине. Я в первое посещение лучезарно улыбалась администратору на входе и тут же записалась на след.день; и так каждый день))) Но дело не в моих чарах, а в незаполенности отеля в тот период. Видела, как люди приходили и без записи и их пускали без проблем. Не массовое это явление, но было.
Строительной техники не было, шума тоже. В тот момент укладывали плитку вручную на спусках параллельно ступенькам.
Бар работает возле дайвинг центра, что там- не была, не знаю. Для себя решили, что он платный, так как подозрительно мало людей там было. Переодевалки и душа не заметила на пляже. Ходили возле ресторан-гриль в туалет и душ (как часть кальянной Фарша)

20:25 24.03.19

И ещё, какая температура воды была? Снорклеров и дайверов много плавало именно из Фарааны? Спасибо...

12:35 25.03.19

Снорклеров и дайверов было немного- опять же, по причине незаполненности отеля-это раз, и контингента отеля на тот момент- пары с детьми и много пожилых- это два.
Первые два дня нашего пребывания-14 и 15 марта- вода была очень холодная, я не смогла зайти, и купающихся было очень мало. Потом явно потеплело,- перед отъездом,20 марта- вода , по моим ощущениям, была около 22-23 градусов.

16:15 26.03.19

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. есть горки какие-нибудь в отеле? и график работы ресторанов и баров. Заранее большое спасибо!

18:04 26.03.19

Горок нет никаких. Расписание ресторанов: завтрак с7 до 9-00, обед с 13-00 до 15-00, ужин с 19-00 до 21-00

16:17 27.03.19

Спасибо!

12:44 30.03.19

Ясно спасибо за ответ. Я с 15 апреля там буду, вода не менее 24 должна быть... Я по шесть часов в море безвылазно и температура мне важна, хотя я в гидрике плаваю но не сильно утепленном, в троечке... У Вас очень подробный отзыв, обычно те кто влюбляются в отель так обширно об нем рассказывают... Я когда впервые в Фараану попал, будучи раньше только в пять и пять плюс тоже обширно рассказал и о хороших моментах и об не понравившихся. У меня на первом месте был пляж, без переодевалок и туалета, грязные матрасы на лежаках...... Это огромный минус, ну и куча других моментов... Еще очень не понравилось, что нет таблички Не беспокоить... Я бы через день убирал номер, потому что не особо грязнуля... но наверное они потому и не дают эти таблички... Но всё равно море и хорошее настроение взяло верх и минусы проиграли плюсам)))

09:33 31.03.19

Абсолютно согласна с Вашим резюме по отелю! Хорошего Вам отдыха!

20:54 02.04.19

Спасибо. Но до отдыха ещё две недели хотя собирать чемодан я уже начал, Жаль одно подводное собрал а для вещей на суше места почти нет))) Кстати вот в ФейсБуке моя тема называется Подводный мир без акваланга. Тут мы рассказываем и показываем что сфоткали на отдыхе. Сперва для своих друзей тему сделал, потом куча народа попросилась и кроме меня стали свои фотки и они показывать... Заходите и смотрите и рифы и отели где подводный мир хороший, всё обсуждаем и отвечаем на вопросы... У нас интересно. https://www.facebook.com/groups/246145289078051/

06:34 03.04.19

Вау, круто! С удовольствием!

10:39 05.04.19

Уже зарегистрировались???

10:50 05.04.19

Да!

08:46 06.04.19

Ок))) Нравится тема?

14:41 08.04.19

Раздевалку на пляже так и не построили, это же оооочень сложно, взять 4 листа фанеры и сделать коробку с дверью.

14:45 08.04.19

Александр, неделю назад вода была холодновата, градуса 20-21, не более, если солнце за тучи прячется, то было прохладно, но 2 часа без гидрокостюма поплавать можно, я плавал от Фарааны вправо до понтона отеля Аква Блю, там выходил и грелся, потом обратно, как раз туда медленным бегом 1,5-2 часа и обратно столько же.

Все отзывы putivska-122 (2)