Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Отдыхали в отеле Sonesta Beach Resort & Casino...

Отдыхали в отеле Sonesta Beach Resort & Casino 5* с 17 по 27 марта 2010 года, трое взрослых и полуторагодовалый ребёнок . Наама Бей из-за наличия туристической улицы значительно дороже любой другой бухты в Шарме. Отели по системе всё включено, как правило, находятся на второй линии. Этот отель приятное исключение.

Территория очень большая, ухоженная, клумбы с цветами и кактусами. Много бассейнов, у которых загорают англичане. Бунгало в традиционном восточном стиле, всё как во всех отелях, только очень старое.

Номер family-room, большое пространство из кучи как бы комнаток. Гардеробная, ванная, далее место где стояла большая кровать и вниз по двум ступенькам комнатка для "чаепития" с диванами и телевизором, а из него дверь на террасу и в маленькую каморку в 3-4 кв.м. с двухъярусной кроватью. Расположение удобно для семей, отдыхающих уже со взрослыми детьми. Мебель старая, а вечером как в пещере, так как освещения из кучи натыканных бра не хватает для привычного восприятия.

Питание среднее. 2 основных ресторана и 1 по типу аля кард, где предлагают на выбор рыбу-курицу-мясо. Нет разнообразия, три дня и в ресторан идти уже не хочется. Зато на завтрак очень много вкусной выпечки, фруктовый салат, сухофрукты и йогурты, вполне хватало заряда ими до самого ужина. Отдельно о детском столе. Его нет. То есть есть два отдельных блюда, на которых выложены какие то сырники и мясные пережаренные шарики. Утром можно кормить кашей, фабричным йогуртом, мюсли мы брали на пляж, они их там после купаний щелкали. На обед тушёные овощи, вкусные для взрослых, так как солёно-перчёные, от супов отказываются. Вечером кормили рыбой, рисом и макаронами.

Пляж маленький, зато двухъярусный. Заход в море по коралловой плите, если над ней плыть, касаешься ногами дна, но это не проблема, вдоль по берегу через 20 метров отличный песочный заход в море, где все и купались. На пляже есть бар, что не мало важно:) У входа есть детская площадка. Мы ходили на другую, опять же вдоль по дорожке ведущей к центру 50 метров, там горки для маленьких детей (отель Gafy).

Персонал разный. В номере пока не положили доллар полотенца не меняли, зато потом заходили каждый день и спрашивали всё ли у нас в порядке. А в остальном все были приветливы, так как с нами был маленький ребёнок, все улюлюкали и заигрывали с ней.

Тренажёры отсутствуют.

Развлечения в отеле тихие. Днём игры в бассейне, аэробика, вечером в основном ресторане танцуют через день одну и туже программу команда наших ребят. Красивые костюмы и сами девочки с мальчиками очень хороши, но смотреть одно и тоже каждый день не очень. В Le Dome во время ужина играет саксофонист, в Casablanca гитарист. Мини-диско и конкурсы до 22.00.

В целом отель хороший, отдыхать нам понравилось. Цена/качество завышены, но тому есть большая причина - это первая линия. Есть много отелей на второй линии лучше обслуживанием и выше уровнем за те же деньги, НО переходить через четырёхполосную дорогу, где нет ни светофоров, ни пешеходных переходов крайне опасно, так как гоняют по страшному.

Карта отеля

Добавлено 31.03.10 21:14 (3 033 символов в тексте)