Регистрация: 21.01.18
январе 2019
19.01.19 - 29.01.19

Отличное месторасположение, сносный отель

С 19 по 29 января 2019 года мы с супругой отдыхали в отеле PJ Patong Resortel в поселке Патонг, на острове Пхукет, в Таиланде. Поездка в Таиланд на Пхукет нам очень понравилась и непосредственно отелем мы остались довольны.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Отель PJ Patong Resortel находится в центральной части поселка Патонг и размещен на третьей от моря улице. Даже если точнее сказать, то от третьей улицы идет еще проулок и отель стоит в проулке. Расположение отеля, конечно, не добавляет ему тишины, потому что в номере очень плохая шумоизоляция и все что происходит на улице слышно постоянно в номере и днем и ночью. Особенно шум от проезжающих с грохотом от выхлопной трубы мотоциклов. Но преимущество отеля все же именно в его месторасположении. До моря не далеко, до главной увеселительной улицы поселка Бангла Роуд от отеля идти минут 7, до двух ближайших рынков столько же, до торгового центра те же 7 минут, потому что и рынок и Бангла и торговый центр Джангцейлон находятся в одном месте, просто по разные стороны улицы, непосредственно на третьей улице. Рядом с отелем есть много кафе и ресторанов, прокат байков, обменники (самый выгодный обменник красного цвета прям напротив входа в торговый центр Джангцейлон), магазины, фруктовые лавки, аптеки, торговцы едой с макашницы, рынки, продажа экскурсий и многое другое. Рядом с отелем, при выходе из проулка на саму третью улицу на перекрестке по левой стороне на первом этаже находится открытое кафе с белыми пластиковыми стульями и живой музыкой, оно называется Ton tong, в нем мы часто обедали или ужинали, там вкусно готовят, нормальные цены, приятная атмосфера (очень вкусный и не дорогой том ям и том ха, отличная пицца, хорошо готовят мясо и салаты). Здесь же рядом есть продажа экскурсий, там работает приятная женщина, тайка, всегда брали у нее все экскурсии, с другими агентствами цены даже не сравнивали, всегда все проходило хорошо. Это кафе и турагентство рекомендуем.

ПЛЯЖ И МОРЕ

От отеля до моря идти примерно 15-20 минут обычным шагом, на пляж мы всегда ходили и возвращались обратно не через Бангла Роуд, а выходя из отеля на третью улицу, поворачивали направо и шли до ближайшего перекрестка со светофором и там поворачивали налево по прямой улице до самого моря. Так добираться до моря было более спокойно, нежели по шумной торговой улице Бангла. Да и сам пляж, чем правее, тем лучше, а в левой части пляжа много водных видов спорта и водных мотоциклов. Я считаю, весьма незаслуженно многие указывают, что пляж Патонга грязный. Кроме небольших кусков зеленых водорослей на мелкой глубине (до метра) другой грязи на пляже я не увидел. Водоросли приносит из моря, и тут уж с этим ничего не поделаешь. Да, вода не прозрачная, но это не означает, что она грязная. Хотя как не прозрачная, стоя в воде по пояс и чуть выше видно дно, на большей глубине – не видно. Один день, когда был сильный отлив, и пешком можно было дойти до буйков, перешагнуть их и пройти еще метров 10 (только тогда постепенно начиналась глубина, когда ногами уже не достаешь до дна), прозрачность воды была идеальная, даже не доставая до дна, его было прекрасно видно. Другой грязи ни в воде, ни на самом пляже я не видел. Может быть это связано с тем, что мы всегда располагались рядом с кафешками, которые сами убирали мусор напротив своих кафе, не знаю, может быть, хотя сам этого не видел, это только мое предположение. В общем, пляж и море и вода отличные! Лучше чем в Турции (Алания) или во Вьетнаме (Ня Чанг). Море имеет зеленоватый оттенок (красивый), не сильно соленое, но при этом очень хорошо держит на воде, волны редкие и не большие, плавать и купаться, совсем не мешают. Соленость настолько не значительная, что если вода попала в глаза, то это совсем не мешает, моргнул пару раз и все в норме, в отличие от морской воды в Ня Чанге, уж если вода попала в глаза, то пока пресной не умоешься, лучше не станет. Температура воды очень хорошая (в январе), конечно не тридцать градусов, но точно больше 25, чуть прохладнее, чем в Турции в сентябре, когда вода там 29-30 градусов. Песок бело-желтый мелкий, средней уплотненности, под ногами не хрустит. На пляже мы лежали на полотенцах и покупали там по пути на пляж подстилку пластиковую, у местных в аренду иногда брали зонтик. Лежаки не арендовали никогда, располагались под пальмой. Единственный минус пляжа – это реально большое количество отдыхающих, их действительно очень много. Часто ходят торговцы всякой ерундой, торгуют солнцезащитными очками, кремами, шляпами, сувенирами, вкусными орешками, еду, и напитки не носят никогда, видимо, что бы ни создавать конкуренцию местным кафе, я так думаю. Еще из недостатков пляжа можно назвать то, что там много водных мотоциклов, от них шум, запах выхлопных газов и много волн, мотоциклы они паркуют в воде прям рядом с пляжем для купания, хоть он и отгорожен буйками. Часто дует легкий ветерок, приятно. Пиво на пляже очень дорогое (больше 300 бат, в то время как в любом магазине оно стоит 54 бата), еду не смотрел, обедали в других местах.

ДОСТОИНСТВА ОТЕЛЯ

Такое расположение отеля мне приглянулось, когда я его выбирал еще до поездки и оказался прав. Есть у отеля и другие преимущества, в частности это хорошие (достаточно разнообразные и съедобные, не хочу описывать, чем кормили, все это есть в других отзывах) и долгие завтраки, нормальные номера по размеру и плотные темные шторы, хороший вай-фай даже в номере (может быть потому, что роутер висел на потолке сразу напротив двери нашего номера, в коридоре), бассейн (хотя мы в нем ни разу не были, но поднимались к нему на этаж несколько раз посмотреть), дружелюбный улыбчивый, вежливый персонал, хорошая постель в номере – большая (сдвинуты вплотную две односпалки-полуторки, но матрац единый). Мощный кондиционер, хоть и немного шумный (соседский шумел еще сильнее). Хороший маленький холодильник (хорошо морозит), есть в нем даже морозилка. Холодильник при выходе из номера не отключается. Каждое утро на ресепшене под роспись выдаются вполне хорошие пляжные полотенца, сдавать их нужно вечером и так каждый день. Есть у отеля и недостатки, но об этом отдельно.

НЕДОСТАТКИ ОТЕЛЯ

При заезде взимается депозит 100 долларов (мне его вернули за 10 минут до приезда трансферта за нами в аэропорт, в 4 часа ночи, когда уже вернул на ресепшен ключи от номера, из-за этого пришлось понервничать, потому что если бы оказалось что-то не так,…а за нами автобус приехал через 10 минут, решить бы просто ничего не успели), в номерах очень шумно от улицы и слышно даже не шумных соседей, слышно как персонал и соседи ходят по коридору и разговаривают, а если соседи окажутся еще и шумными или приходить в номер будут под утро…, то в общем все это слышно и мешает спать. Сам отель и номерной фонд уже поизносившиеся. Розетки в номере отваливаются от стены. Углы всего подряд обшарпанные, шкафа для одежды нет, только три открытые глубокие полки и штанга с 6 вешалками. Дверь между комнатой и туалетом чисто символическая, с большими перфорированными отверстиями, ладно хоть окна в туалете нет, который ведет в номер, как во многих других отелях. Ключ от номера невозможно отсоединить от брелка, так как металлическое кольцо на нем запаянное, то есть, уходя из номера, оставить кондиционер включенным не получится. По телевизору нет русских каналов, хотя телевизор большой, плоский ЖК. От балкона одно только название – его длина 30 см. В ванной душ – это дырка в полу, ну еще занавеска есть. То есть после душа весь пол в ванной мокрый. В номере, а особенно в ванной очень мало искусственного света – бриться, умываться – на ощупь. При всем при этом номер был супериор! Уборка в номере не очень – пол не моют, только подметают и то не качественно, приносят воду питьевую и туалетную бумагу, выносят мусор, застилают кровать. Регулярно меняют полотенца. Кстати при заселении пастельные принадлежности были не чистые, с пятнами, то есть их не стирали, так эти пятна и кочевали по нашей кровати. Уборщица то перевернет простынь с пятнами, то со стороны ног постелет, но со стороны изголовья, то к верх ногами. Постельное за 10 дней не поменяли ни разу. В номере есть набор для чаепития – чайник (нормальный), два блюдца, две чайные чашечки, две чайные ложечки, в пакетиках чай, сахар, это все регулярно пополнялось. Но такого набора посуды не достаточно, если хоть иногда кушаешь в номере. А на улице продается столько вкусной и необычной еды, что обязательно каждый день что-то приносишь в номер, а приборов не хватает. Окна номера выходят на противоположный отель, который стоит через 10 метров от вашего – окно в окно. Соответственно шторы постоянно закрыты. Весь персонал отеля (как и весь Пхукет, не берусь говорить за весь Таиланд) не говорит по-русски, все прекрасно говорят на английском, произношение четкое понятное.

Больше в отеле нет ничего примечательного (есть, конечно, платные обеды и ужины, платный бар и еще какие-нибудь услуги дополнительные, но мы этим не пользовались, поэтому нет возможности оценить), простенький маленький отель без своей территории, минимум всего необходимого. Вполне пригодный для проживания без какого-либо комфорта или удобства (на большее я и не претендую, так как в Азии не первый раз). Если брать его за низкую относительно цену то вполне пойдет. Больших денег он не стоит. Но в сравнении со многими другими отелями, судя по отзывам про них, этот еще очень даже ничего. В общем, отель нас устроил, даже вернулись бы в него еще раз при следующей поездке на Пхукет.

Добавлено 22.03.19 08:13 (9 484 символов в тексте)

17:58 10.06.19

Здравствуйте, сильно шумнов номере ночью?

13:30 11.06.19

Я бы сказал терпимо, отель находится в проулке от третьей улицы, ночами слышно только мотоциклистов, когда без выхлопной трубы ездят. Я сплю чутко очень, но там ночами нормально спал.

Все отзывы Виктор (6)