Регистрация: 22.03.19
марте 2019
10.03.19 - 20.03.19

Впервые в Египте

Поскольку отдыхали за границей впервые, сравнивать не с чем.

В целом отель понравился, за малосущественными недочетами.

Приехали вечером около 18 часов, предложили на выбор два номера - один обычный дабл, второй "типа полулюкс" с доплатой 40$ но "для вас будет скидка! - всего за 20$!!!" Посмотрев номера разницы не увидели, кроме расположения - лучший балконом выходил на бассейн и был гораздо ближе к бару и ресепшену, худший был в конце длиннющего извилистого коридора и балкон был на площадку за местом проведения вечерних шоу (для тех кто планирует ложится до 23-00 не лучший вариант). Судя по всему, доплата должна была пойти прямиком в карман администратору. Нас вполне устроил вариант без доплаты. Приложены фото нашего номера 4203.

Телевизор через спутник, на второй день разобрался с настройками и нашел несколько русскоязычных каналов.

Минихолодильник обнаружили вечером в последний день когда проверяли номер чтоб чего-нибудь не забыть. Он находится в тумбе под телевизором. Нужды в нем не было.

Кондиционер работал вполне эффективно, хотя пользовались им редко, в марте чада нет :)

Сейфом пользовались впервые, поэтому пришлось сутки ждать пока покажут что да как и, естественно, сунуть доллар "специалисту"

Убирали в номере нормально, иногда на кроватях лепили лебедей, а однажды даже слона :)

Мебель хорошая, кровати удобные и огромные, можно не сдвигать, а просто ходить друг к другу в гости :)))

Душевая кабина большая можно мыться (и не только) вдвоем.

С водой (и холодной и горячей) проблем не было.

В номере есть чайник и чашки на двоих. Кофе, чай, сахар по заселении был, потом сами брали в столовой.

Питание на твердую четверку. За исключением морепродуктов (которыми один раз покормили бесплатно во втором платном, так называемом итальянском, ресторане) и свинины было всё. В общем - голодными не были, некоторые блюда понравились. Спиртное местного производства практически без проблем. Пару раз не было виски в баре в столовой, ну и бармен там самый неприветливый, наверное админ с ресепшена нажаловался, что я не доплатил за номер :) Второй бар возле ресепшена (удобно закинуть перед сном пару виски с тоником), третий возле бассейна.

Персонал в основном приветливый, улыбчивый и понимающий по русски (кто лучше, кто похуже).

На территории отеля под баром есть один магазин, где можно купить почти все и по нормальной цене. Продавец Макс (Максимилиан) отличный приветливый парень, с которым мы успели подружиться.

Бассейн без подогрева, но в середине марта температура воды в нем была почти как в море. Чистый и прозрачный, глубина до 155 см. Есть небольшой детский бассейн 55 см. Лежаков вокруг достаточно.

Автобус на пляж отеля три раза в день, столько же назад. График в целом нас устроил. Пешком до этого пляжа далековато.

Отельный пляж скромненький, но все есть. Лежаков и тентов хватает всем. Море на пляже мелкое (это залив или бухта, которая сразу кажется озером). Любителям понырять с маской там делать нечего. Можно просто окунутся и побарахтаться для охлаждения, но зато не нужна обувь - берег и дно песчаные. Можно пройтись 5-10 мин к открытому морю, где при желании можно поплавать и понырять с маской. Бар на пляже без спиртного, но за деньги можно все. Есть маленькая лавочка с пляжными принадлежностями и мелочевкой. Туалеты и душевые не всегда чистые, но там все таки иногда убирают. Для желающих понырять и посмотреть на рыб и кораллы есть второй, платный пляж в 15 мин ходьбы от отеля за 1$ с человека (берите билеты на ресепшене, т.к. на месте они будут стоить 3$).

Расположен отель в полузаселенном месте, рядом есть и живые и мертвые отели. Неподалеку есть несколько скоплений мелких торговых точек и местных экскурсионных офисов.

На территории отеля и на пляже работают три аниматора - два молодых египтянина и украинка Настя, которые неплохо справляются со своими обязанностями. И главное ненавязчиво. Кроме зарядок, аэробик, дартса и т.п., каждый вечер шоу с недельным циклом. Восточные танцы, файр-шоу, змеи, конкурсы.

Еще один минусок - Wi-Fi. Он вроде и есть, но кое-как подключиться можно только недалеко от ресепшена, причем автоматически это не происходит и надо каждый раз потанцевать с бубном,и скоростью он тоже не порадовал - лучше черкануть пару слов в мессенджере чем пытаться с кем-то поговорить.

Из платных услуг воспользовались только массажем на пляже, причем вдвоем. Делали эту процедуру через день, т.е. 5 раз. Стоило это удовольствие 100$ на двоих, но мы абсолютно не пожалели о них. Сеансы длились 40-45 мин. Массажировала нас молодая семейная пара. Очень приятные люди. К сожалению не запомнил как их зовут, но хотя бы сделал совместное фото на прощание. Несмотря на миниатюрность массажистки, руки у нее, со слов жены, очень сильные.

Общие впечатления от отеля и отдыха положительные. Но, если вы привередливы (хотя кто в этом признается даже себе), наверное стоит поискать что-то другое. Мы же готовы вернуться туда еще раз :)

Номера питание персонал.
Расположение. Wi-Fi
Добавлено 22.03.19 14:34 (4 949 символов в тексте)

20:37 24.03.19

Спасибо за информативный и полезный отзыв. Подскажите, а много ли было молодежи во время Вашего отдыха или отель меж-возрастной?

21:17 24.03.19

Отель межвозрастной. Но молодежи тоже было много.

23:11 24.03.19

От это зэр гуд;) Спасибо.

14:15 04.04.19

до старого города можно пешком?

14:30 04.04.19

Да, до рынка возле большой мечети пешком минут 20-25.

Все отзывы Вячеслав (3)