Регистрация: 22.05.16
марте 2019
07.03.19 - 17.03.19

Прекрасный отдых по-египетски

Вот и подошло к концу наше мартовское путешествие в Хургаду. Пока воспоминания о Марлине ярки и свежи, спешу поделиться впечатлениями об отеле. Тем более, впечатления эти исключительно положительные.

Отель расположен буквальнов 7 минутах езды от Международного аэропорта, в самом центре города. Это несомненный плюс, поскольку всегда есть место вечерним прогулкам. Выходя из отеля, вы сразу попадаете на туристическую улицу Эль-Мамша, на которой находятся всевозможные супермаркеты, магазины и кафешки. В шаговой доступности располагается магазин масел Нефертити, в который продукция поступает исключительно с фабрики, поэтому покупать там безопасно. Сев на маршрутку, проезд на которой составляет около 5 египетских фунтов (1 доллар составляет 17,5), можно попасть на набережную (Marina) и прогуляться вдоль живописного побережья с яхтами. Выбрав одно из сотни кружащих вдоль главных улиц такси, можно доехать до главного торгового центра - CENZO MALL. Там находится множество магазинов как местных, так и зарубежных марок. При всей доступности главных достопримечательностей города, Марлин располагается на первой линии и имеет собственный, уютный и ухоженный пляж. Этим я подчёркиваю, что расположение отеля самое что ни на есть удачное.

Раз уж речь зашла о пляже, скажу пару слов и о нём. Песок чистый, заход в море плавный и как нельзя лучше подходит для маленьких деток. Единственный минус - зона купания очень строго ограничена, так как глубина увеличивается довольно резко. Поэтому те, кто обожает плавать вдоль и поперёк по просторам Красного моря, окажутся слегка разочарованными, поскольку за буйки заплывать вам никто не даст ( с этим сторого). особого разнообразия рыб здесь наблюдать также не удастся. Но этот недостаток нам компенсировали дельфины, которые приплыли прямо в зону купания в день нашего отъезда.Это событие стало для всех настоящим подарком, дочке даже удалось ухватиться за плавник. Кто знает, может повезёт и Вам)

Что касается номерного фонда, никаких проблем с размещением не возникало. Признаюсь честно, я нигде не обращаю внимание на мелкие недостатки в роде некачественной уборки или старой мебели. Для меня главное, чтобы менялось постельное бельё, не было насекомых и работала сантехника. Поэтому у меня не возникло никаких претензий. Сами номера просторные, с балконом. Вас могут разместить либо в главном здании, либо в корпусах , тянущихся вдоль аллеи, ведущей к морю.

Про питание. Предупреждаю, готовят здесь очень вкусно. Не буду перечислять всё разнообразие предлагаемых блюд. Но еда здесь намного вкуснее, чем в турецких пятёрках. Несколько раз подавали клубнику, каждый день финики, дыня, апельсины, гуава, нарезанные яблоки. Один раз на ужин были суши. На выбор много овощей, салатов, всевозможных видов гарниров, горячего, десертов. Около входа в ресторан посетителей ждут вкусные коктейли: алкогольные и безалкогольные. в баре на пляже во второй половине дня делают пиццу и другие виды закусок. На территории отеля также находится итальянский ресторан,попасть в который можно по предварительной записи. Из-за стола выползали уже со звёздочками в глазах и огромным чувством вины за набранные килограммы. Но сходить туда несомненно стоит для получения гастрономического удовольствия.

Развлечения. В отеле работает замечательная анимационная команда: Фарук, Марио, Фабио и Камила. Все дневные активити проходят на пляже ( а не около бассейна, как это обычно бывает). Меня это очень порадовало, поскольку в хлорке искупаться я могу и в своём родном городе) . Зарядка, волейбол, всевозможные виды танцев, водная аэробика; по вторникам и субботам на пляже устраивается пенная вечеринка! Это правда очень весело. Вечером живая музыка, мини-диско, шоу, по ночам дискотека в клубе. При желании можно выехать потусоваться в город. Такие поездки организуются каждый день. Аниматоры молодцы, никому не дают заскучать, причем работают как на русскоязычную, так и интернациональную публику. Это несомненный плюс.В предыдущих отзывах часто касались вопроса национального состава гостей отеля. Несомненно, он неразрывно связан со временем года, во время которого вы планируете путешествие. Расскажу конкретно про март. Никакой это не пансионат для немецких пенсионеров или санаторий для арабских семей с детьми. Публика абсолютно разная: Украина, Беларусь, Россия, Польша, Португалия,Германия, Австрия, Египет. Основная масса, конечно, страны бывшего СССР и немцы. Но грандиозного преобладания какой-то одной национальности я не заметила.

Ну и в конце о погоде. Днём до +30 (правда бывают ветра), ночью 15-18. Но ,скорее всего, без нас уже потеплело). Приятного Вам отдыха!

Добавлено 22.03.19 16:36 (4 624 символов в тексте)

11:22 23.03.19

Здравствуйте! Напишите как добирались из Москвы в Хургаду и как прошло поселение.

17:21 23.03.19

Здравствуйте! Делали пересадку в Анталии. Поскольку прибыли мы к 9 вечера, номера уже были готовы к нашему приезду. Сначала поужинали, потом нас провели к номеру. Всё прошло довольно быстро.

16:08 09.06.23

Все отзывы Наталья (5)