Регистрация: 29.05.13
Отдыхала В одиночку в
марте 2019
13.03.19 - 20.03.19

Отдых в Аль Махе

Перед поездкой прочла тут многие отзывы. Согласна, что персонал старается, все улыбчивые. Номера вполне себе хорошие. Жить можно. Питание в отеле в принципе тоже сносное для трёх звёзд. Из разряда, что голодными не останемся. На обед, как и на ужин фактически одно и то же. Ненавязчивый супчик, рис, картошка, и вариация либо рыба в кляре ( кляра больше чем рыбы), либо курица , либо мясо. Как вариант они с тушеными овощами. Плюс помидор— огурец—салатные листья. Иногда вместо последнего выносили салат с макаронами «а—ля поросячье месиво». Но, слава богу, редко. Потом фрукты, в основном арбуз кусочками или апельсин. Бывало, что вместо фруктов был диковинный салат— консервированные фрукты, политые йогуртом))). Стоял кувшин в пакетированным соком , рядом такой же с водой. Вот так дёшево и сердито. Весь персонал отеля— индусы, как, впрочем и их боссы. Несмотря на то, что в отеле 99 процентов проживало русских, никто с ресепшн его не понимает, т е на уровне здравствуйте— до свидания. Некоторым туристам приходилось как то на пальцах объяснять, что им необходимо. Самая провальная часть проживания в отеле— это трансфер на пляж. Это отдельная песня, при которой каждый день постояльцы отеля чувствовали себя просто униженными. При достаточно большом количестве проживающих, и , естественно, желающих попасть на пляж, ближе к восьми утра подгоняли микроавтобус, в котором помещалось 15—16 человек, и водитель наотрез отказывался ехать, если кто то пытался поехать стоя или приткнувшись на сидение к кому нибудь третьим. Говорил, что у него будут проблемы с полицией. Причём забирал с двух разных точек перед отелем. Наши соотечественники пытались с утра организовать подобие очереди, но, как водится, кто то оказывался шустрее и пролезал так. Иногда видела чуть ли не драки. Вместо того, чтобы сразу пригнать второй такой же автобус, похоже, хозяевам отеля было наплевать на эти ежедневные штурмы, и водители подъезжали как индийский бог на душу положит. Никакого уважения к проживающим. Обратно— то же самое. Либо сидишь в тенёчке не в самой очереди, либо жаришься на солнцепеке с очередниками. Какое то было издевательство. Мы сидели и завидовали постояльцам отеля Кристалл, потому что за ними приезжал большой автобус и они спокойно все садились без нервов и ехали к себе в отель. А у нас их было то один, то два. Причём один из них без опознавательных знаков, новеньким даже не догадаться, что он из Аль Махи. Если вы с детской коляской— вам очень сложно будет даже в сложенном виде втиснуть ее между сиденьями этой маршрутки, я уже не говорю про одуревших от такого туристов. Я вообще не знаю, что в этом отеле можно делать с детьми. На утро для них разве только каша, на обед и ужин маленьким есть нечего, если только сами готовить будете. Расположение отеля хорошее, в самом центре города, рядом рынок паровозики— красивый, прогуляться и обменять валюту можно, но цены на все там ломовые. Так же в шаговой доступности парк с каруселями и рыбный рынок. В общем— это отель для взрослых путешественников, бюджетный вариант, готовых биться за место в автобусе на пляж и обратно. Конечно, всех заберут, но приходится ждать неопределенное время, когда это чудо произойдёт.

Персонал расположение
Ужасный пляжный трансфер однообразное питание.
Добавлено 22.03.19 22:04 (3 262 символов в тексте)

13:25 23.03.19

Марина, скажите, а пешком до пляжа далеко?
Кто-нибудь ходил?

20:24 23.03.19

Ещё к тому же надо переходить 3 моста, из них , как я помню, у одного или двух нет пешеходной нормальной дорожки и приходилось жаться поближе к перилам.

20:14 23.03.19

Татьяна, два раза шла пешком— где то около часа. Но это более— менее комфортно так гулять в облачную погоду, когда солнечная— я бы не пошла. Тяжело.

10:02 30.03.19

До городского пляжа можно доехать на такси, стоимость будет примерно 10 дирхам

21:40 06.04.19

Такси не пользовалась, но слышала как туристы называли разные суммы, примерно 14—16 дирхам

13:18 08.11.19

Здравствуйте! Подскажите, что за "паровозики" и где они находятся? А то все упоминают как ориентир и всегда без конкретики. Спасибо.

13:22 08.11.19

Добрый день! Это рынок, цены там не детские, находится примерно в 700 метрах от отеля, в пешей доступности, за эстакадой. Там нужно пройти небольшой квест, чтобы ее пересечь