Регистрация: 02.07.13
спасибо
марте 2019
09.03.19 - 16.03.19

Подальше от городской суеты

Необходим был отдых подальше от городской суеты и выбор пал на Jumeirah at Saadiyat Island resort, который расположен на острове Saadiyat в Абу-Даби. Отдыхали в марте 2019 года семьей. Из аэропорта г.Дубай в отель трансфер доставил в течении 1 часа 20 минут. И в отеле мы были после полуночи, на ресепшене нас встретили прохладительным напитком. Ждали когда вернётся Марина, которая пошла сопроводить гостей, получивших номер перед нами. Пока она пошла сопровождать гостей, к нам подошёл Максим, посмотрел наши документы и сказал, что наш номер готов и нас ждали в отеле. Вернулась Марина, мы заполнили необходимые документы, получили ключи от номера (электронные карточки) и пошли в свой номер на 6-м этаже, при сопровождении Марины. Зашли в номер и увидели просторный номер, в котором было уже поздравление с днём рождения (хотя оно еще не настало).

Утром рассмотрели номер, в котором была большая кровать с прикроватными тумбочками + дополнительная кровать, два кресла, столик, письменный стол, стул и телевизор. В номере есть холодильник с минибаром, но мы им не пользовались. В номере есть чайник, чай (чёрный, ромашковый, мятный), кофемашина, три вида кофе в капсулах, молоко, питьевая вода в бутылках. Шкаф, сейф, утюг и гладильная доска. В ванной комнате огромная ванна, умывальник, из этой комнаты две двери: одна в туалет, вторая - в душевую (вода иногда долго уходила). Все туалетные принадлежности в наличии, количество полотенец соответствую уровню отеля (кстати таких белых ещё нигде не видела). Открыв шторы, мы обнаружили огромный балкон, на котором был столик, два стула и маленький круглый диван - вид на море потрясающий! Кстати, в номере очень хорошо все продумано с технологической точки зрения (во время сна срабатывают датчики и включатся приглушённый свет - старались не попадать под датчики). По вечерам ходит персонал и спрашивает всего ли хватает и если надо что-то, то приносят и пополняют воду, чай, кофе и т.д. На счёт уборки - персонал и стекла моют, мусор убирают, постельное белье меняют (но вот паутину с занавески за весь отдых не убрали). В день рождения, вернувшись в номер, обнаружила, что администрация отеля меня поздравили с днём рождения открыткой и на столе в тарелке было пирожное - спасибо, было приятно.

Концепция у нас была НВ, и мы отправились на завтрак. Завтрак и ужин проходят в ресторане White, предлагающий шведский стол с блюдами восточной и западной кухни. На завтрак напитки бесплатные, а вот на ужин они ужи платные (чай, кофе 25-30 дирхам). С первого взгляда, кажется, что еды мало, но это не так сами потом в этом убедитесь. Десерты легкие (на мой вкус) в самый раз не приторные, выпечка на утро всегда свежая, кстати по утрам делают разные выжатые соки - пробуйте, понравится! На ужин нас с супругом поразил шашлык - мы ещё такого нежного и сочного шашлыка не ели. Официанты поразили - работают быстро, стараются угодить клиенту, но самые лучшие - русскоговорящие (спасибо Алесе из Белоруссии), а персонал, который забирает грязную посуду на кухню рассмешил - ноги поднимать не могут, по всей видимости размер обуви не соответствовал реальному, как будто на 2-3 размера больше.

Территория отеля ухоженная, конечно, много зелени нет, так как отель новый. По пути к морю находятся чистейшие бассейны. Пляж большой, но из-за приливов и отливов лежаки установлены только в один ряд. Полотенца, лежаки и зонты бесплатные. Вода в море чистейшая, пару раз видели рыб, медуз не было. В наши дни отдыха было ветряно - не очень комфортно было выходить из воды. Персонал отеля следил за чистотой пляжа и бассейнов. Персонал отдыхающим на пляже и возле бассейнов разносит прохладительные напитки и мороженое.

В отеле каждому гостю выдаётся фирменная бутылка, в которую можно набирать воду как с газом, так и без него на станции (находится возле бассейнов по пути к морю). В самом отеле играет музыка очень тихо - она как непринужденный фон - не напрягает.

Хотелось бы чтобы для гостей было побольше информации об отеле. Если мы чего-то не знали, обращались на ресепшн (к Марине, которая нас заселяла) - все наши вопросы решались. Выезд из отеля был раним утром, в связи с чем попросили вечером на ресепшн ланч боксы - нашу просьбу выполнили.

Постаралась осветить моменты, которые не могла найти при выборе отеля (может кому-то пригодится).

В целом отдыхом довольны, я реально отдохнула в комфорте от городской суеты. Спасибо.

Добавлено 23.03.19 01:53 (4 432 символов в тексте)