Регистрация: 10.08.13

спасибо
январе 2019
31.01.19 - 10.02.19

Отдых-релакс

Отдыхали в отеле двумя парами, с друзьями. Ехали от аэропорта Камрань до отеля 1 час 20 минут.Отель понравился. При выходе из автобуса и до номера мы даже и не прикасались к багажу- встречали очень любезно. Заселили нас сразу по приезду, без всяких ожиданий и раньше установленного времени. Сначала предложили номера на разных этажах, но мы тут же попросили, чтоб поселили рядом и нашу просьбу выполнили сразу и бесплатно. После дали копии паспортов, а наши забрали на хранение на ресепшн. Номера были чистыми с ковровым покрытием, но при этом в номере при заселении есть вьетнамки, халаты, ежедневно пополняется запас зубных щеток, пасты, мыльных и других гигиенических принадлежностей, сейфа в номере не было, предложили на ресепшн.Удобно было и то, что в номере есть ванна. Кровать большая, удобная, имелись, как и заявлено в карточке отеля, чайник, фен, телевизор. Полотенца пляжные в номере, как и все остальные их меняли ежедневно, постель поменяли дважды за нше время пребывания. Мебели было достаточно, чтоб вчетвером попить ром или смузи, поесть фрукты, пообедать. Набор для чая и кофе, питьевая вода всегда ежедневно и бесплатно пополнялись. Каналы российские есть (не смотрели, но есть РТР и Россия 24). В отеле есть спа-салон, настольные игры,биллиард, библиотека на ресепшн (оставляли прочитанное там), тренажерный зал (бесплатно). Бар в холодильнике платный, но цены вполне приемлемые. Вид из номера был как на бассейн, так и на море.До самого моря от лифта не более 50 м. Пляж достаточно чистый, лежаки стоят в две линии: на берегу (штук 20 с зонтами) и подальше под деревьями в деревянных павильонах. Их было достаточно во все дни. Привлекло в отеле то, что там очень тихо и спокойно. В целом мы на пляже и были-то только вчетвером. У бассейна тоже как-то не очень много людей загорало. В общем очень немноголюдно и тишина!!! Если вам нужно отдохнуть от людей, шума большого города, то вам, вероятно, сюда. Шумновато было на их Новый год- 5 февраля. Но вьетнамцы нам все-таки не мешали. Это отель, скорее для состоятельных местных. Здесь за время нашего пребывания справили 4 свадьбы, при этом все очень спокойно и не более 3 часов днем. Но и здесь тоже были свои плюсы: купаясь в море, мы слушали "живую музыку" из французской эстрады, пили смузи из манго и папайи ( вкуусно!!!,брали в ресторане с доставкой на берег) и наблюдали фейерверки. Расположение отеля удачное для релакса и не очень удачное для тех, кто любит вечерком "пошопиться" и потусить. Гулять есть где: хорошая асфальтовая дорожка по берегу моря (причем малолюдная) и по городку, но при этом практически нет магазинов, кроме того, что прямо напротив отеля. Но там есть алкоголь и пиво, мази, бальзамы и другая аптека, чаи, кофе, магниты, панамки, кроссовки и прочая мелочевка. Передвигаться можно как на такси, так и взять в аренду мотик (фирма по аренде тоже напротив отеля, рядом с магазинчиком слева). Мы ездили в основном на такси, что тоже оказалось не очень дорого при стоимости бензина около 50 руб. на наши. Рынок с фруктами был не очень далеко и до него можно вполне дойти самим (направо из отеля). Но можно и попросить официанта из кафе у Толика (говорит по русски неплохо) и он свозит за 90 руб. на наши, как туда, так и обратно и там подождет. Тоже вполне себе вариант.Стоянка такси недалеко от отеля (при выходе влево), проезд строго по счетчику, но можно вызвать такси и с ресепнш. На ночной рынок ездили за 170 руб. с пары в одну сторону, отдыхающие из нашего отеля ходили и пешком, сказали, что далековато. Они по пути обратно зашли в ресторан у Пушкина и там в лавочке при ресторане купили все, что искали: как из аптеки, так и фрукты, галантерею и другое. С такси проблем нет (кроме 2 дней вьетнамского Нового года). В общем такая вот инфраструктура. Вечером гуляли спокойно, транспорта совсем немного, а по берегу так и вообще красота, релакс, одним словом. Теперь про еду. У нас были завтраки, но при желании можно на месте и полупансион взять. Ресторан работал целый день, рядом есть на берегу и кафе с морепродуктами, но там не были. В отельном ресторане есть йогурт каждое утро, два свежевыжатых сока (лимон, папайя, мандарин и др.) и вода, хороший кофе с молоком или сгущенкой, морепродукты были нечасто, был язык, овощи парные, запеченные, супы, яичница, паштет мясной, рыка мелкая жареная, колбасы, выпечка, десерты и два-три вида фруктов и др. Если любите сыр-берите с собой, тут с этим напряг. В самолете сыр долетел хорошо. Обедали в номере. На ужин ходили в кафе к Толику. Там на 4-х за вечер проедали с напитками на наши около 1200-1700 руб. Провинция!!! И в этом ее прелесть! Еда всегда свежая. Ежедневно заказывали по 1 кило разных морепродуктов для себя на следующий день. Перепробовали креветок на гриле и в чесночно-луковом соусе, устриц (на любителя), гребешков, и, конечно, разнообразную рыбу, крокодила и т.д. Брали там себе на обед и рис (с овощами и морепродуктами), чтоб по жаре не ходить днем и обедали в номере. Попробовали и разнообразный ром (на ананасах, бананах, манго, кофе, азия и др.), который тоже в кафе есть, там же и домой покупали. Деньги меняли там же(курс хороший), причем любого достоинства купюры меняют по одному курсу , а не так, как в городах в банках.Там же и экскурсии брали. Они, как всегда и везде, самые дорогие. Однако, при этом смогли позволить себе съездить в индивидуальную и полуиндивидуальную экскурсии (на первую вчетвером, а на вторую вшестером- еще с одной парой из другого отеля). Опять же релакс. Гуляем в своем темпе, на обратном пути еще в супермаркет завезли по нашей просьбе: внукам подарки купить. Экскурсоводом у нас Хан был. По русски рассказывал. Для нас информации, как в Далате, так и в Фанранге на обзорной было достаточно и все понятно. Билеты для катания на страусе, на электросанях покупали сами (они в стоимость экскурсии в Далат не входят, кто хочет, может и пешком походить). А когда покупки делали (на обратном пути в отель) на фруктовом рынке, так еще и переводчиком нам помогал, торговался, т.к. в деревнях не говорят ни по русски, ни по английски. В кафе у Толика тоже без проблем общались: почти все говорят по русски. Опять же релакс-не надо напрягаться по поводу языкового барьера, особенно, если не очень владеешь. В общем, и отдохнули, и накупались, и пошопились немного. На все-про-всё с покупками домой (ром, сувениры, костюмчики х/б внукам, фрукты), питанием и экскурсиями потратили за 11 дней не больше 500 $ на пару. Вот вам еще один плюс. На обратном пути в аэропорт разговаривали с туристами из Муйне, те жаловались, что в море не покупаться-волны всё время. Да и мы в первый свой приезд на Фаньтхиет тоже не накупались. А здесь море просто порадовало: чистое, спокойное и теплое! Релакс опять же! Вчетвером нам было комфортно. В общем остались очень довольны, как обслуживанием в отеле, так и отдыхом. Но если вы любите "ночную жизнь", пошопиться и "потусить", то вам не сюда!

Добавлено 23.03.19 06:23 (6 912 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)