Регистрация: 17.06.18

марте 2019
08.03.19 - 19.03.19

4.2

Двоякое впечатление

Много написали про отель и про перелёт , так что я постараюсь кратко и затрону основные моменты которые мне понравились и которые нет . ( пишу с телефона сорр за опечатки )

Перелёт , в Египет тут все банально , но есть одно НО при выходе из Аэропорта досматривают ( вопрос зачем ) мы же прилетели прошли паспортный контроль , заполнили карточки , забрали чемоданы и опаньки ,опять досмотр . Ехать до отеля не долго минут 15 мы были 3 по счёту выхода из автобуса . Далее по приезду в отель нас всех разместили в маленьком назовём загончик -изолятор зале , надели браслеты и предложили великолепные на их наверное взгляд напитки 🥤 парашки . ( предлагайте людям холодный чай или чай каркаде это тоже бюджетные варианты но не такой противный с дороги ) это так для менеджеров отеля . Далее заселение (у нас оно было платное 50$ )и просторный номер готов , заселили сразу так, как прибыли в отель в 16/40 . Далее самое интересно отель шикарный 5 с бассейнами ,водными горками ,территория красивая . Но обертка осталась ,а начинка уехала . После 1 дня прибывания ты понимаешь , что отдыхаешь в 3 ну максимум 4 звездочётом отеле . Это не 5 господа ,конечно я не сравниваю этот отель с Турецкими 5 , но это пятый пятизвёздочный отель наш в Египте и это реально шок . Что конкретно у нас вызвало шок так это напитки в ресторане ( столовка) официанты не разносят напитки, они бегают и убирают сразу дешёвые гранённые стаканы( у них нехватка посуды??? ) да и ещё будте внимательные они со сколами и трещинами ) . Кофе нормального у них в главном ресторане нет . Даже хотябы утром . Двери в ресторане грязные прям чёрные . Я про те что ведут на улицу , где все жарят и варят . Еда это песня ..., только гарусная ... голодным не уйдёшь но остаётся ощущение , что тебя поимели . Проблема этого отеля это чтстота !хотя они моют и трут регулярно . Далее ,хочу обратить внимание на аквапар рядом с ресепшеном там чёрные и грязные ступеньки , ноги после вот такого спуска подъема становиться грязными . Вопрос это сколько надо хлорки лить тогда вам в бассейн . Что бы он не превратился в лужу . И самое мое любимое это торговля из под полы . Администрация вы что любят не платите зарплату или задерживаете ее . Что у вас там все барыжут то ??? Такое если честно я вижу первый раз , но может я отстала и это норма в 5 Египта сегодня . Море если луна растущая , то вы сможете искупаться с берега если нет то увы . Пантон детей допускают с 12 лет и это правильно , там сильное течение и опять торговля ,маска и жилет на прокат 1/2 $. Короче персонал выживает в этом отеле , как может . А-ля карт нам показались сказочными после основного ресторана , так что записывайтесь в 1 день .там очередь . - все познаётся в сравнении .убирают достаточно хорошо за 1/2$ крутят лебедей и приносят по 3 бутылки воды . Нет денег , нет лебедей и 1 бутылка воды на 3 . Комары в марте их полно я не знаю почему многие пишут , что их нет ) люди искренне вам завидую . Нам они не давали спать . Фумигатор в помощь , так же вечером из полно было и на ресепшене . И самое главное интернет .., его там нет ..., нет в том смысле в каком вы привыкли его ощущать . Очень слабый и если большое скопление народа от он постоянно виснет и отваливается . И да его нет в номерах , на пляже и т д . Есть только на респершене и в ресторанчику где делают сендвичи фуд корд по-моему он назваться . Так что по работать вам не удастся . И резюмируя выше изложенное , отдохнули мы хорошо хотя были и ветра и в бассейнах всех не искупаешься так как они холодные , подагривали только 2 бассейна . Много рыб , часто красный флаг 🚩, на соседнем пантоне был чёрный ..,,, отель на 97 % загружен русскими , украинцами и бурятами .. хотя многие шепчутся , что распустили вы сервис в Египте за эти 3 года , когда россияне туда не ездили , я так не думаю это всё-таки зависит от руководства и менеджмента отеля . Ребята поднимайте сервис ! Поменяйте посуду это ресторан ! Уберите дешёвые парашки , сделайте просто холодный чай , где бутилированная вода в общем доступе ??? Где фужеры ??? Что это за торговля спиртными напитками среди официантов ??? А прокат жилетов за деньги ??? Мы были в Стеле де Маре , там жилеты по несколько штук висят бери не хочу ! . И в номерах вы шторы , когда последий раз стирали ? Они у вас скоро рассыпаться от слоя грязи и пыли , кондиционеры дуют так что можно продукты хранить не в холодильнике , управление старое и оно по сути не регулируется . И заканчиваю я опять перелетом ! Да он для нас был не простой ... очереди , очереди на каждом шагу проверяют паспорт , такое впечатление что сами себе не доверяют и такой приятный бонус сюрприз по прилету в Турцию именно наш автобус их было 2 отвезли не к тому входу и мы прошли процедуру регистрации прилета и вылета из страны хотя этого делать было не надо . Бонус был для нас в том , что мы посетили дюти фри Турции , а это как вы знаете не в какое сравнение не идёт с дюти фри Египта . Вот такая маленькая ошибка водителя автобуса . Для кого-то это был шок , кто то радовался . Но конечно первое впечатление было странное ,где наши чемоданы и куда нам идти . Но группа собралась пригласили менеджера аэропорта и нас группой провели через все кардоны . Всем приятного отдыха и хороших впечатлений !

Москва

Клубнику можно купить в отеле за 1 $

Посуду им оставил Трансаэро , она же одноразовая , разве нет

Странная лампа , обратите на неё внимание когда будете в Египецком ресторане

Египет

ТУРЦИЯ

Территория горки бассейн
Чистота однообразная еда напитки отсутсвие бутилированной воды в общем доступе
Добавлено 23.03.19 09:19 (5 241 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)