Регистрация: 14.05.13
марте 2019
13.03.19 - 20.03.19

Рай в шалаше.

Всем добрый день)

Поделюсь и я своими впечатлениями.

Номер.

Номер нам достался самый последний в этом отеле. С видом на забор и соседний отель. Но все работало, как ни странно. Свет горел, кондиционер дул, вентилятор гонял воздух. Телевизор тоже работал. Русских каналов нет. Зато есть весь спорт, если кому интересно. Мы пытались переселиться, но быстро поняли, что это пустая затея, потому заселение, как выяснилось, это лотерея. В номере есть чайник и чайные принадлежности. Есть мыло, шампунь. туалетную бумагу надо просить. Уборка была ежедневная. Если оставить небольшую денежку, то даже качественная. Крутили даже лебедей. Полотенца вначале мы получили страшные. Потом они стали белые и пушистые)) о существовании балкона наш уборщик, видимо, не догадывался.. в целом неплохо. В номерах стандарт нет балкона, если кому интересно. Нам во всех номерах балкон принципиален.

Территория.

Большая, зеленая, ухоженная. Много пальм и вообще всяких кустов-кустиков и прочей растительности. Везде стоят чаши с водой. Каждое утро специальная девушка выкладывает в них красивые цветочки. Повсюду качельки. Очень мило). Территория большая, есть где погулять. С одной стороны отеля протекает река Сал. Вид на реку очень живописный, если не смотреть вниз и на плавающий мусор. В центре отеля есть нефункционирующий фонтан со статуей. В общем, по территории весьма достойно. В наличии бассейн. Для плавания пригоден.

Питание.

Таким как я, которые не могут жить без сыра и яиц, здесь будет тяжко...на завтрак подают блины и блинчики, лепешки, кашу, хлопья, тосты. Несколько блюд индийской кухни. Я прилипла к чатни. Остренько) Есть сок юпи, чай, кофе, чай масала, молоко. Как говорят, голодными не останетесь. Фрукты 2 видов. Всегда арбуз и дыня/папайя.

Развлечений нет никаких. Зато есть вай-фай. Хороший устойчивый сигнал практически по всей территории. Даже в номерах. Хотя позиционируется только на ресепшн.

Пляж.

До пляжа 3 минуты ленивым шагом. Очень удачное расположение. По дороге к тебе пристанут торговцы всевозможного барахла и фруктов. То же самое повторится на пляже... В какой-то момент меня это даже стало веселить) хотя сначала дико напрягало. Ну не люблю я приставучек. Хотелось релакса, а тут они...Но не об этом. Пляж прекрасен) песок сыпучий шелковый мягкий приятный. Солнце не обжигает, а приятно ласкает кожу. Океан, то есть море был неспокоен, я бы даже сказала беспокоен. Но перейдя линию прибоя, ты получаешь теплую-теплую водичку и умиротворенно качаешься на волнах. Наплававшись и накачавшись на волнах, начинаешь играть в игру : как выйти из воды. Потому что одна волна тебя на берег выкидывает, а вторая тянет обратно...Но мощь стихии меня покорила)

Еда на пляже.

Много и всякой. Цена кому как. Мне показалось средней. Во всех шеках одинаковый набор блюд с нюансами. По цене тоже все приблизительно одинаково. Покупаешь у них что-либо и тебе дают лежак-зонтик-интернет. Персонал приветлив, владеет русским языком, некоторые даже весьма неплохо. Пробовали мы шипящую сковородку, суп с морепродуктами, акулу, окуня, лапшу. Все вкусно).

Путешествия.

Ездили на Палолем. Это маст хэв! Живописно. Были на плантации специй. Катались на слонах. Накупили всякой ерунды. И не только ерунды. Балансировали на грани перевеса.

Прилетели домой...а хочется еще вернуться. поймала себя на мысли, что впервые мне прямо совсем не хотелось покидать Гоа.

Всем приятных путешествий и свежих впечатлений. В Индии сезон уже заканчивается. И начинается новый в других странах. Посему всех хорошего отдыха!

большая территория расположение
Добавлено 23.03.19 13:57 (3 523 символов в тексте)

18:43 05.08.19

Подскажите пожалуйста, есть ли около отеля такси и далеко ли до улочки с магазинчиками и кафешками?

20:51 05.08.19

Здравствуйте ) возле отеля есть небольшая стоянка, там всегда стоят такси. Мы пользовались услугами Тойоты, 6 мест. Как зовут водителя, не помню. Нас связывал Тайсон, менеджер кафе на пляже Silver Waves. До улицы с кафе и магазинчиками совсем немного, минут 7 неспешным шагом. Там всё абсолютно в шаговой доступности. Посёлок вытянут вдоль моря, что очень приятно для вечерних прогулок .

11:58 16.10.19

Добрый день, Елена! Подскажите, а вы экскурсии от оператора брали или с улицы? И какие из них рекомендуете?

13:22 16.10.19

Добрый день, Татьяна) мы очень ленивы, поэтому экскурсии практически всегда покупаем у туроператора... Были только на одной, потому что всего-то отпуска у нас была неделька (жаль!). Ездили на водопады и плантацию специй. Но доехали только до плантации, так как той ночью умер премьер-министр Гоа. И у них отменили все мероприятия, соответственно водопад был закрыт. Экскурсия стоила 55$, нам вернули половину)) Планируем еще поездку на Гоа (предположительно Колва) в феврале, вот думаю еще раз попытаемся попасть на водопады. Из самтуризма попробовали Палолем. На такси. Палолем прекрасен! Настоятельно рекомендую.

08:54 17.10.19

Спасибо большое! Мы в декабре летим :)

15:43 22.10.19

Добрый день! Подскажите примерный ценник на еду в шеках. Больше конечно интересуют морепродукты? Ну допустим, тарелка креветок.

11:23 24.10.19

Добрый день) вот что-то я уже и подзабыла))) из того, что точно помню: суп из морепродуктов 120р, крем-суп из морепродуктов 120р, большая акулка и большой окунь с дополнением в виде картофеля и салата из капусты 1200-1300, шипящая сковорода с морепродуктами или курицей что в районе 600р, курица тандури половинка 250, целая 500 соответственно, стейк дорадо 2 шт/порция около 300р, мой хит - бириани (любой наполнитель) 450 +/- 100р, курица карри точно не скажу, но помню, что цена показалась мне смешной, салат из морепродуктов около 300р. Иногда хотелось куриного бульона, это где-то около 100р. Брали чечевичный дал (это густой суп из зеленой чечевицы), его очень много, вкусный, рекомендую, стоил что-то в районе 200р. Лапшу брали с морепродуктами, огромная порция, на двоих, тоже что-то около 200р.Отдельно брали креветки свежие. 900р кг, крупные, их нам прямо на пляже варили в шеках. Пиво на пляже 130, чай масала 60р, фреш в ассортименте 100р. Скажу так, мы себе ни в чем не отказывали.

10:16 31.10.19

Спасибо, за столь подробный ответ! А креветки где брали и в шеках их варили Вам за доп плату?

14:50 04.12.19

Скажите, а холодильник есть в номере? И плитка/микроволновка?

15:16 04.12.19

Здравствуйте) холодильник есть, небольшой, морозил даже лед. Рекомендую его помыть. Микроволновки и плитки нет. Есть чайник и чайные принадлежности. Из мыльно-рыльных только 2 маленьких кусочка мыла, которые пополняют по мере их смыливания. Туалетную бумагу пополняли через раз. Воду приносили исправно. Вообще, многие бытовые проблемы решают хорошие отношения с уборщиком, подкрепленные небольшой мздой 1-2$. 6-15 декабря будем всей семьей на Колве, отель Bollywood. Буду писать отзыв. А вообще, Байка не бойтесь, что он самый дешевый. Знаю людей, которые ездят туда постоянно, говорят нравится. Я просто не люблю в одно и то же место... а так да, там хорошо!

19:20 04.12.19

Спасибо большое!