Регистрация: 23.03.19
марте 2019
11.03.19 - 21.03.19

Прекрасный отдых

Для начала хочу сказать, в Египте отдыхаю не первый раз, но впервые в Хургаде)))

Отель выбрали исключительно из-за рифа, на отзывы не ориентировались (нисколько не ошиблись и ни на секунду не пожалели). По приезду первое впечатление этот отель 3ка, НО РЕБЯТА!!! Уже на второй день понимаешь, что по питанию, по самой территории отеля, по пляжу, по обслуживанию и улыбчивости персонала еще чуть чуть и это 4ка)))

Кормили досыта, замечательный и добрейший человек, администратор ресторана Мухамед, всегда приветливый, отзывчивый мог ответить на любые интересующие вопросы, официанты шустрые, с грязными тарелками сидеть не будете)))

Вечерами гуляли, в близлежащих магазинчиках и аптеках торговались, иначе цены космос🤦‍♀️ Заворачивали в улочки и там маркеты по фиксированным ценам, это удобно (мы позже научились, а сначала деньги текли рекой)

Ходили на рыбный рынок, покупаешь свежие морепродукты и при тебе готовят как закажешь)) Гуляли по центральной улице Шератон, вечером ярко, красиво, живо.

Номер новый, уборка каждый день, мыло каждый день, гель для душа дали 3 раза, но у нас все было с собой. Полотенца по 2шт на каждого, меняли каждый день. Есть ТВ и холодильник, тв не смотрели, рус.каналов нет.

На ресепшн очень удобно есть бесплатный сейф, ключи дают по первому требованию, в любое время суток.

Из экскурсий. Были в пустыне, катались на квадриках. И были на морской прогулке, нам понравилось.

Единственный минус отдыха был ветер, и он был почти всегда, иногда стихал.

Спасибо отелю Zahabia, спасибо персоналу!!! И мы обрели двух замечательных друзей😁

Риф персонал территория еда
Хотелось бы в отеле фотографа)))
Добавлено 23.03.19 15:53 (1 607 символов в тексте)

18:52 24.03.19

Здравствуйте, Альбина!
Как-то безлюдно там у вас на фото :)
Люди-то там были кроме Вас :) ?
Русскоязычные, местные, как там с этим?
Анимация?

19:37 24.03.19

Анимация есть, но скучная) Люди были Большая часть персонала говорит на английском, но некоторые (на ресепшн и в ресторане) говорят по русски, ломаном;))) есть еще язык жестов, объясниться точно можно. Из гостей отеля беларусь, россия, украина, арабы)) А фото делала в основном рано утром, ловила момент. И все же там спокойно малолюдно, март не активный сезон

20:08 24.03.19

А много этих самых гостей?
Как долго и на чем добирались на пляж?
Торговцы приставучие?

21:54 24.03.19

На пляж добраться просто, переходишь через дорогу (это казалось непросто в первый день))) проходишь через ворота (на пляж пускают только гостей Zahabia) и по прямой дороге метров 300 до пляжа, чуть дальше риф пока разглядываешь пейзаж дорога незаметна)))
За 10 дней гостей было немного, но нам нравится отдых без суеты и многолюдносии. Если вы хотите " толпы " то вряд ли там она будет, но все в свое время (говорили, что летом отдыхают много арабов ;)))
Что касается торговцев, если не говорить что придете позже или завтра, то мучить не будут, но пристают, мы говорили спасибо, не надо, мы уже взяли, у нас все есть, улыбались и уходили, они иногда обижаются иногда нет, и еще есть фишка новая, они просят поосто оставить отзыв, таким образом заманивают к себе

22:00 24.03.19

Не, арабов не надо :) Толпы тоже не нужны.
Просто хотел узнать сколько примерно отдыхающих,
сколько мест в ресторане и сколько из них занято и т.д.
А то приедешь, а там пустыня :)

22:10 24.03.19

Места в ресторане были всегда))) один единственный раз мы ждали, но только потому, что хотели ужинать вчетвером;)
Там спокойно, чисто, есть люди))) безумно красивый риф и конечно разные рыбки, скаты (одного мой супруг держал в руках);):), морские ежи, черепаха (1раз), мурена (1раз), это мы смогли оценить когда поехали на морскую прогулку;)
Анимация в отеле оооооочень скромная)))

22:20 24.03.19

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, есть там где нибудь бесплатный вай фай?))

22:30 24.03.19

Вайфай на ресепшн, всегда (но были перебои), рядом пара кафе (там вайфай шустрый)))

22:22 24.03.19

И ещё вопрос))Дают ли воду в бутылках где-то или нужно покупать?)

22:28 24.03.19

Если у вас есть пустая бутылка в баре наливают воду))) а так не дают))) мы покупали, в шаговой доступности маркеты, только не ходите в те, которые напротив 5* ;)))

23:09 24.03.19

Альбина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста опрятно ли в отеле, номерах, ресторанах? И что с разнообразием еды? Ну например, есть ли оливки, мясо съедобно ли и в каком ассортименте? Хочу приобрести тур для себя и детей-подростков. Веселить нас не нужно, а вот атмосфера и питание-важно. Ваше мнение.... спасибо!

06:29 25.03.19

Так и не ясно, ни сколько туристов, ни сколько русско-язычных, хоть ориентировочно, ..... Не было что ли никого....
И по питанию....
Фотки и те нечеткие :)

07:59 25.03.19

))) по людям (большую часть было видно только на ужинах, и мы встаем рано редко))) было 50-70 человек примерно, гости менялись, приездэали, уезжали, русских ~20, также украинцев +-))) , беларусов за это время не больше семи, 2 пары арабов гостей, и одна пара иностранцы, не поняла точно языка, они были воспитанно молчаливы)))

08:16 25.03.19

По питанию, завтрак: омлет микс и классический, блинчики, каша молочная, хлопья, сыры, масло, колбаса + всегда есть овощи свежие разные, овощи на пару, гарниры (рис, картошка, спагетти), и что то мясное, выпечки много и сладкой тоже (на завтраках круасаны мне очень нравились)
Обед мясо (гуляш в основном), рыба, курица, гарниры, суп, овощи и так и так, сладкое
Ужин мясо (гуляш, люля), рыба, курица (бывают гриль), опять же гарниры рис вкусный, картофель (печеный, пюре, картофель с мясом), спагетти (не просто отварные а с разными соусами), овощи свежие, гриль, фрукты,дыни, гуава, финики, сладости тортики, пироги, мусы, желе. Всегда есть разные соусы, выпечка.
Между завтраком и обедом с 11ти на пляже дают чай, кофе, булки с сыром, огурцы, сладости.
И всегда был алкоголь, по качес ву хороший, пиво не разливное, в стекле)))
Надеюсь, хоть немного ответила.
Сложно сориентироваться, когда завтрак, обед, ужин у всех по разному, кто как проголодается иди проснется)))

08:22 25.03.19

Не дают ответить по людям 50-70 человек

08:28 25.03.19

Гостей было больше в 5* напротив (в основном иностранцы) у нас 50-70, до 100 человек на скидку)))

08:22 25.03.19

Номера у нас были новые (можно сказать только после ремонта, 4 корпус, номер 4101 первый этаж) большая кровать, телевизор, холодильник, шкаф, тумбочки, новый санузел, балкон. Уборка так себе, если вы чистюля вам покажется грязно, пыль там почти всегда из за ветра))) Но сначала предложили номер 104 и 304 (страх)!

09:20 25.03.19

Ну вот и получился полноценный отчет :)
Отсталось написать сколько % из гостей были местные:)
И что за таинственная 5* с иностранцами напротив :)

09:38 25.03.19

))) 80 % наша раша (рус, белорус, украина) 5% иностранцы, ну и 15% местные это только отель ;)))
А 5ки две через дорогу, по правую и левую руку, там и живут большая часть иностранцев, названия этих отелей не пишу, не пропустит админ ;)))

09:49 25.03.19

И еще, не касаемо отеля, в самолетах не кормят, только вода!!! (еду бронировала отдельно на сайте авиакомпании север...етер, и туда и обратно)

Кто то брал еду в ручную кладь с собой ;);):)

09:58 25.03.19

Чуть не забыла, виза по приезду в египет 25$ )))
И размен долларов на местные выгодно в банкомате 5* по левую руку (как бы не пугал нас гид пегаса))) что банкомат зажевывает деньги, карты )))

10:05 25.03.19

Почему админ-то не допустит? Это же не реклама местной туристической лавки, которой забили все отзывы по Хургадинским отелям на TopHotels. А сравнение отелей в целях информирования туристов. Видимо вы имеете ввиду не 5-ки, а 4-ки. Та что слева (Санни Дэйз) вообще слабая 4 по отзывам. Справа Азуры-Арабелла,Арабия,Бель Эйр (4*). Хочу направо, но боюсь оказаться в окружении 100% немцев. Там свежих обзоров на русском нет, написал в комментах-пока не отвечают, отель также ответил неопределенно пока. Так что смотрю и на Захабию, собираю информацию.

10:10 25.03.19

Предыдущие сообщения, мои 2 шт не пропустили))) в одном из них упомянула отели, а Санни дэйз нам говорили что это 5ка ;))) извините за неверную инфу, я была уверена ))))

07:48 14.04.19

Санни дейз рядом три отеля,через забор от захабии Санни дейз миретт это трешка.,а через дорогу Санни дейз пальма это четверка,и Санни дейз палассио это пятерка(по факту четверка)

09:02 29.03.19

Альбина, здравствуйте !
А не подскажете, торговцы на территории отеля есть?
Маслами кто торгует сейчас?
Доставали эти торговцы не по детски.
А аниматора как зовут и как выглядит?
Помню в 2012 г. неплохо так парнишка выступал.
Так подробно интересуюсь, потому что цены от нас немалые
сейчас и дорога длинная. Не хотелось бы оказаться в дыре.

14:06 29.03.19

Маслами торговал только один очень настойчивый мужчина на пляже))) магазинчики на территории отеля были закрыты, видимо не совсем сезон.
Как звали аниматора и диджея я к сожалению не запомнила, но завести толпу ему было сложно))) единственное он приглашал на дискотеку где-то в Хургаде.
Что касается анимации, мы были сами себе развлечение, что запомнила, это танец живота, факир шоу с ножами, гвоздями, стеклом и мистер отель (это было прикольно), все представления от 30 до 60 мин, дальше кто хочет танцует, диджей не отказывал, а так все расходились. Оооочень спокойный отдых))

06:25 13.04.19

Ну и последние 2 вопроса:
1/ Посуда в столовой целая/чистая?
2/Вода горячая была у вас и у других отдыхающих без перебоев?

10:18 14.04.19

Посуда чистая, без сколов))) мне всегда хорошая может попадалась)))
А вода горячая в номерах была всегда, с разницей небольшой, то она кипяток, то теплая))

18:09 14.04.19

В свежем отзыве девушка Виктория из Беларуси пишет про посуду и воду. Правда она не знает в каком корпусе был ее номер 4309 и утверждает что это 2-й этаж :) Хорошо отдохнула :) Почитайте, потом напишите, что думаете :)

08:11 15.04.19

Доброе утро) Прочитала отзыв Виктории)))
Я человек брезгливый, из грязной посуды не стала бы кушать, и посуду со сколами вижу всегда. Сколько мы там кушали, завтрак/обед/ужин, ни мои тарелки и тарелки наших друзей были без претензий)))
Что касается горячей воды, с Виеторией мы отдыхали в одном 4м корпусе, мы были на первом этаже, наши друзья на втором, вода была и утром и ночью и вечером, мылись в разное время, разница только в том, что течет или "кипяток" (что было чаще) или теплая вода))) но точно не холодная, НО т.к в номерах "прохладно" иногда было не очень комфортно))))

09:11 15.04.19

Понял. Еще она этажом меня удивила. По идее 4309 это 3-й этаж.
Она говорит что 2-й и номер корпуса не помнит.
Правда я видал туристов, которые помнили только название отеля :)

10:10 15.04.19

Вы уже столько узнали ;)
Планируете отдых? Или нужно больше информации?)))
С чем я согласна с Викторией, это ветер, он постоянно, то сильный, но тихий, но в сравнении с Шарм в Хургаде он видимо всегда ;;)))
А по этажности номеров, лифт работает со второго этажа, а 3й этаж это кнопочка 2))) может и спутала Виктория

15:34 19.04.19

Альбина,здравствуйте! Есть ли в номерах фен,или с собой из дома брать. В тройках не отдыхали,а теперь в мае планируем в этот отель ехать.Уж очень цены кусаются.Спасибо.

18:50 19.04.19

Здравствуйте Любовь, к сожалению в номерах фена нет, может есть на ресепшн, не спрашивали)))

19:27 20.04.19

Альбина,здравствуйте!Скажите пожалуйста, бар на пляже платно? И вообще про бары никто ничего не пишет.Какие бары платно и что в них есть.Спасибо.

20:26 20.04.19

Бар на пляже с 11.00 бесплатный, если у вас All Inn)))) Есть бары в 5 минутах хотьбы, мы гуляли вечерами, можно под приятную музыку посидеть, попить, поесть, поиграть в нарды)))

18:12 28.10.19

Подскажите, пожалуйста, какая там бухта? Тихая? ( в плане ветра), хочу поехать на Новый год, всегда езджу в Шарм, вот решила посмотреть Хургаду, но слышала, что она более продуваемая чем Шарм, а поскольку еду только ради моря не хотелось бы попасть на красный флаг на все дни отдыха

Все отзывы Альбина (1)