Регистрация: 23.03.19
марте 2019
05.03.19 - 17.03.19

Другая сторона тайланда

Долго писала отзыв и он не сохранился, вновь писать сначала не хочу, поэтому кратко и по существу. В Тайланде седьмой раз и, наверное, последний, почему-то больше не хочется. Тайцы в данном отеле скорее агрессивные, чем иные. Улыбок нет. При заселении депозит 2000 бат, можно потратить на еду и напитки в отеле. Шейки 60 бат, еда от 200 бат на одного. Рекомендую фоткать чеки, так как при выселении могут приписать. Мне приписали 100 бат. С вечера остаток депозита был 180 бат, с утра при выселении вернули 80. Объяснять смысла нет, делаю вид, что ничего не понимают. Сразу надо менять деньги, пока не оплатите депозит, не заселят. В метрах 200 единственный обменник, курс не очень. 100 баксов- 3120 бат, но выбора нет. Завтраки однообразные, не всегда наполняют пустые контейнеры. Столы стоят грязные с посудой, убирать не спешат, несколько раз приходилось просить убрать . Номера старые, душ был сломан, починили сами. Сейф в номере бесплатный, это плюс. Перила на балконе низкие, с детьми страшно, постоянно контролировала. Вид из окна на море, красиво. Бассейн немного грязный и что в нем только не плавает, листья, цветы, насекомые.. свободных лежаков нет никогда. Если в 3 ночи вы не привязали свои Труселя к лежаку. Все. Увы. Идите на песочек с полотенчиком. Вид на берегу красивый, слева храм истины. Можно пешком по берегу, 5 минут. Мы пошли в обход , шли долго по жаре с ребёнком, изматерились. До тук-тука далеко, пешком минут 15-20. Такси в центр 200 бат, вечером дороже. Если выйти на центральную улицу и свернуть налево, в 15 минутах ходьбы рыбный рынок. Там есть все морепродукты, за 30 бат все пожарят. Обменников там нет вблизи, поэтому идём туда с деньгами. Делать вечером в отеле нечего , езжайте в центр. На уолкинд стрит весь движ начинается в 23, поэтому раньше ехать смысла нет, только если погулять с детьми, позже уже не получится . Море относительно чистое, но купаться едем на острова. С пирса Бали хай ( находится за улицей уолкинд стрит) ходит паром за 30 бат на остров ко лан, там тоже много пляжей. Вечером назад. Возле отеля мало чего продают. Один раз приезжал паренёк, который готовил блинчики. А так никакой движухи нет. Туристы в основном русские, кому за 50. Детей тоже не осень много. Из всех отелей, где была в тае, а это седьмой, самый худший. Ни сервиса, ни питания, ни комфорта. В любом случае, все зависит от нас самих. Можно и в пяти звёздах минусы найти. Просто когда есть с Чем сравнивать, все минусы видно. Не забудьте взять с собой прищепки и веревочку сушить белье на балконе, там ничего нет. Номер практически не убирали, гигиенические принадлежности ставили на одну персону.

Пляж вид
Старый сервис на 2 недоброжелательные сотрудники далеко до транспорта
Добавлено 23.03.19 18:15 (2 626 символов в тексте)

11:26 14.04.19

600 м от отеля - два обменника. Может и больше, особо сильно не искал.
До входа на территорию Храма Истины от отеля 800м пешком.

Подтвержу, что питание было так себе (февраль 2019).

"Ни сервиса, ни питания, ни комфорта. В любом случае, все зависит от нас самих."
Наверно у Вас всё же изначально был негативный настрой. Поэтому Вы видели минусы, не замечая, что есть плюсы.
Я, например, в этом отеле нашёл массу плюсов.

07:32 19.04.19

Согласен с Вами. Каждый видит то, что хочет видеть. С сервисом и комфортом здесь все относительно нормально для Таиланда. Если кто хочет лучше - в Испанию или Швейцарию. Море и пляж пожалуй лучшие по меркам Паттайи. Кто пишет, что грязно, не был на пляжах в центральной части - вот где гадюшник. А на острова каждый день не наездишься - утомительно, лучше сразу брать тур на Пхукет. Завтраки тоже нормальные, всегда было что вкусно и сытно поесть, разнообразие блюд достаточно большое.

Все отзывы Нина (1)