Регистрация: 22.03.12
Читательский охват: 20220
феврале 2019
22.02.19 - 24.02.19

Всем привет из Новосибирска!

Всем привет из Новосибирска!

И вот наше очередное путешествие по Вьетнаму началось:-)Прилетели в Камрань уже поздно вечером в 21.45 авиакомпанией S7,у нас с прошлого года открыли регулярные рейсы в Камрань, долго ждали получение визы, так как у нас было больше 15 дней отдыха. Сразу стали вымогать деньги за срочное получение визы, ни кто из прилетевших не повелся, поэтому ждали ее долго, слишком долго. Ни кто из работников не торопился, сначала они приняли у всех желающих документы и уж потом в обратном порядки начали оформление. На стене висел монитор, на котром показывали фото готовых виз. Короче получили визу мы уже почти в 23.00,прошли паспортный контроль быстро. Всех прилетевших нашим рейсом провели через отдельный проход, чтоб не стоять с толпами китайцев. Багаж уже крутился на ленте,забрали чемоданы и пошли искать такси, так как автобус ходит до Нячанга только до 22.00.Пока стояли на паспортном контроле, разговорились с молодой парой из Екатеринбурга, которым тоже надо было ехать в Нячанг и отели наши были почти рядом. Скооперировавшись с ними уехали за 300 донгов и было нам счастье)))

Эделька была нашим пунктом назначения номер 1)))

Останавливались в этом отеле уже второй раз и оба раза все было вполне достойно. Бронировали его на пару ночей, брали самый дешевый номер, без окон. Моего мужа это немного напрягало, хотелось все таки присутствие дневного света и поэтому мой совет людям со склонностью к боязни закрытых помещений такой номер не брать. Бронировала его как и всегда на Агоде, потом списывалась с отелем и предупредила о позднем заселении. Наш номер наш ждал. Отель находится на третьей линии, рядом с отелем Галиот, в котором мы тоже останавливались ранее. Отель относительно новый и номерной фонд еще вполне приличном состоянии. На крыше имеется небольшой бассейн с прохладной водой, так как она не успевает прогреться из за соседства с Галиотом, он загораживает его от солнышка. Но пару раз окунутся и освежится можно)Есть четыре лежака со столиками, какое то деревце в бочке и немного ниже по ступенькам имитация карабельного бара, но видимо не слишком часто работающего:-)Так же есть большая душевая, где мы обмывались в прошлый раз, когда выселились в 12,а уезжали в Хошимин только поздно вечером. Вещи оставили на рецепшен, сходили пообедали, потом на море, затем без всяких проблем поднялись на бассейн, приняли освежающий душ, переоделись и ни кто нас не выгнал и слова не сказал. Так что это хороший вариант для поздно вылетающих туристов. Ресторан находится на втором этаже, выбор блюд не слишком большой, но всегда можно найти чем перекусить. Всегда нарезка сыра и ветчины, огурцы и помидоры и парочка готовых салатов из овощей и какое то подобие нашего оливье, рис, макарошки и два-три горячих. Из фруктов была маракуйя, арбуз, бананы и какие то маленькие зелененькие сочные яблочки. Чай, кофе, парочка соков растворимых, молоко. Всегда был супчик Фо и рядом жарили яички в любых вариациях. Еще есть древний тостер и масло с джемами. А также всегда имелись в наличии толпы китайцев, но куда ж теперь без них)))Расположение отеля очень удачное, хоть и на третьей линии, рядом куча различных кафе, магазинчиков, аптека Сапфир, где самые низкие цены в Нячанге на различные вьетнамские мазилки и крема, а также на алкоголь и лекарственные препараты. Справа расположен Русский Информационный Центр, где можно поменять денежки и получить любую информацию про город и различные экскурсии. До пляжа идти минут 10,но пляж городской и естественно лежаки и зонтики за денюшку. Плохо что нет обмывашек для ног, приходилось или идти с песком на ногах, но по дороге к отелю он уже обсыпался или набирать воду в бутылочку из под воды и хоть немного обмывать ноги. Недалеко от отеля остановка автобуса в сторону Винперла, а в обратную сторону уже на второй улице. Если выйти из отеля и пойти влево до перекрестка и повернуть на нем налево, то на противоположной стороне будет ресторан Гриль Гарден, платишь 240 000 донгов и сам себе жаришь всякие морепродукты и различное мясо на гриле на столе. Обожаю его)))В общем отель понравился и для проживания вполне подходит. Далее мы переехали на север, давно хотела там пожить и сравнить с центром, в отель Моника. Но это будет уже другая история и желающие могут прочитать мой отзыв про этот отель на его страничке на сайте Топхотелс)))Всем желаю новых путешествий и незабываемых воспоминаний!!!

Добавлено 24.03.19 05:52 (4 378 символов в тексте)

07:51 07.08.19

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите какая погода была в феврале? Были дожди-грозы? И какое море - теплое? Волны были? Спасибо

05:03 09.08.19

Здравствуйте,погода была жаркая,дождей не было,море теплое,но волны были)