Регистрация: 06.05.13
марте 2019
15.03.19 - 22.03.19

Прекрасный отель

Начну с того, что в отель мы приехали вечером после 4-х дневного трипа по городам и достопримечательностям Шри-Ланки. Нас любезно встретили и сразу же разместили в номере на первом этаже. На первый взгляд небольшой уютный отельчик, длинный коридор с дверями, выходящими в открытый балкон. Но вот мы зашли в номер, и нам открыли панорамное окно. Океан в 40 метрах от номера! Более удачного расположения по-моему не отыскать))) Сам отель построен вдоль береговой линии, и от пляжа его отделяет полоса травяного газона. Забора нет, по периметру прогуливается охранник. Два бассейна с лежаками и зонтами. Небольшой ресторанчик со столиками на улице. Номера на первом этаже, как наш, имеют свои два шезлонга с матрасами и подушками. Большие полотенца для них меняют ежедневно. Мы собственно у бассейна и не лежали. Что касается ж/д станции и паровозов, то ночью они не ходят, а днём их практически сразу перестаёшь замечать, график движения не плотный.)

Номер большой. Не могу сказать, что все безупречно. Но уверенная азиатская 4. Полы плитка. В номере есть сейф, холодильник с мини-баром, чайник. Телевизор для кого это важно только Россия 1, рябит. Уборка была ежедневная, влажная.Смена полотенец тоже ежедневно. Все не новячее, но чистое, кондиционированное и уж точно никаких пятен не было. Ванную комнату убирали хорошо, все отмывали. Что касается пыли, то при открытом постоянно балконе естественно она будет. Мальчики убирались старательно, чаевые не брали, один сказал, что у них это не нужно.

По питанию. На мой взгляд было более, чем достаточно. На завтрак кроме местной традиционной пищи всегда были яйца в разных вариациях, овощи и фрукты (папайя, ананас, арбуз, бананы, маракуйя, манго сейчас не сезон), выпечка, сыр, типа колбасы, мюсли и хлопья, каши, бекон, сосиски. На ужин вообще разнообразие. Всегда и курица, и говядина, и местная белая рыба, приготовленные как на гриле, так и в соусах. Иногда были креветки, кальмары (с овощами или на гриле). У нас был полупансион. Кстати, все бутилированную и баночные напитки, алкоголь за дополнительную плату. Поэтому мы съездили в город в wine shop и забили холодильник))Обедать мы ходили напротив отеля. Больше всего понравилось кафе у Фрэнки (фиолетовая вывеска) левее от входа в отель. Чистенько, вкусно, радушный хозяин.

Что касается анимации. Это не Турция, ни разу не видела ее ни в азиатских отелях, ни на Карибах. Но с утра была типа йоги на берегу и позднее аквааэробика в бассейне. Я не ходила, потому что мы с мужем вставали в 7 и до 9 гуляли по берегу. Красота! Загорали, купались, сделали кучу отличных фоток. Ближе к вечеру была игра в бочу и волейбол. Но в волейбол всегда было мало желающих, поэтому муж ходил к соседнему отелю. В отеле, кстати, есть тренажёрный зал.

Даже и не знаю, что ещё написать, отель произвёл самое благоприятное впечатление. Небольшой, уютный. Персонал улыбчивый. Вай-фай уверенный))) Хороший азиатский отель. Если кому, что будет интересно, пишите, подробно отвечу.

PS: если честно, поразили последние два отзыва. Две дамы, свежезарегистрированных, с единственным отрицательным отзывом на этот отель....

расположение на берегу
на мой взгляд их нет
Добавлено 24.03.19 08:15 (3 108 символов в тексте)

15:47 08.08.19

Добрый день! А трип вы сами организовали или тур купили?

17:00 08.08.19

Добрый день! Покупали тур

09:48 05.12.19

Ирина, добрый день! Подскажите, можно ли в данном месте заниматься серфингом? если ли в отеле или недалеко от него прокат серфов? Буду ждать ответ. Спасибо

09:56 05.12.19

Добрый день! Рядом с отелем были ребята-серферы, которые жили на берегу в трейлерах. Они и обучали, и на прокат серфы давали. И организовывали на пляже волейбол. В самом отеле не было.

10:00 05.12.19

Спасибо!

10:44 01.02.20

Доьрый день! Ирина, какие в этом месте волны, большие? Есть ли какие то магазинчики в шаговой доступности и возможность купить экскурсии?

16:29 20.04.20

Добрый день! Волны напротив отеля иногда прям огромные были, и мы ходили купаться чуть левее.
Через дорогу от отеля есть пара небольших магазинов. Можно прогуляться к центральной дороге, да и в центр сходить пешком не особо далеко. Или на тук-туке съездить)
Про экскурсии не узнавали, мы накатались до приезда в отель. Но мы познакомились с таксистом напротив отеля и он нас покатал по Бентоте, свозил на черепашью ферму и организовал прогулку на катере по реке.

Все отзывы Ирина (22)