Регистрация: 11.07.14
марте 2019
14.03.19 - 23.03.19

Только что вернулся оттуда. Про отель писать не буду...

Только что вернулся оттуда.

Про отель писать не буду, присоединюсь к предыдущим.

Два раза в день в Фуджейру ходит автобус, записываться надо заранее ибо количество мест ограничено. Но делать там нечего, купили фруктов и сыр. Все.

Есть бесплатный автобус в Дубай и платная экскурсия туда же. Не ездили - бывали там раньше.

Экскурсия в Оман - НЕ БЕРИТЕ, полная фигня, нет там ничего что нам наобещали, и главное - "кристально чистой гавани" с кучей черепах.

Для любителей подводной живности есть возможность сплавать на ближайший остров Snoopy, он справа от отеля в ~ 700 м. Желательно иметь ласты, т.к. до острова примерно 300 м (обратно примерно столько-же :)), да и вокруг острова намотаете не слабо, без ласт тяжеловато будет.

Присутствуют разнообразные рыбки, из цветных - хирурги, попугаи, групперы и т.п. кораллов практически нет, один раз видел пару небольших акул и каждый заплыв по одной - две черепахи разного размера, как-то попалась очень крупная мурена и очень красивый скат.

Брал с собой пару спиннингов, но на песке в основном пусто, была одна поклевка вечером в прилив.

У камней слева (~ 2,5 км) поймал мелкую бару и группера, в общем бесполезное занятие.

По сравнению с Шарджей и Дубаем здесь дыра дырой, пройтись некуда, вся жизнь в отеле.

Отдохнули хорошо, послевкусие только положительное, но больше туда не поедем.

Вифи - сигнал хороший но тырнет постоянно отваливается.

Добавлено 24.03.19 13:35 (1 399 символов в тексте)

16:25 25.03.19

Добрый день. Едем в отель 30 марта. Подскажите пожалуйста, какая температура вода в море и какая температура воды в бассейне? Комфортно ли купаться? Вечерами не холодно? Нужно ли брать с собой кофты и т п.?

16:59 25.03.19

Бассейн +29, ооочень теплый, море порядка+24, вполне комфортно. Правда заплывы на остров делал в коротком гидрокостюме. На берегу очень приятная температура, утепляться не придется. Только в сильный ветер на берегу прохладно было, но всегда можно найти свободный лежак в безветренном месте, у бассейна, например. В шортах и майке можно ходить круглосуточно, если нет сильного ветра. Был несильный дождик, брал дождевики, но обошлись без них

17:21 25.03.19

кстати в отеле есть свой "почти Пятница" - работник по имени Sunday - это его реальное имя, говорят сфотографироваться с ним - к счастью. Спросите не ресепшене, он там рядом обретается. Из Нигерии, по англ. говорит.

19:33 25.03.19

Добрый вечер. Подскажите, где лучше купить магниты и сколько примерно они стоят?

19:37 25.03.19

мы брали в Омане по 10 монет, в Фуджейре тоже есть но только Дубай вроде.
На территории отеля есть магазинчик, магниты тоже есть но цену я не спрашивал.

20:00 25.03.19

В пешей доступности есть еще магазинчик, рядом с минаретом (~ 1 км). Там не были...
На ресепшене обмен 3,55 монет за доллар, в торг. центре на 10 "коп" больше

12:45 03.04.19

Подскажите , пожалуйста, сколько стоили экскурсии в Дубай и Абу-Даби.

12:56 03.04.19

Дубай долларов 200 , мы не брали, в Абу Даби экскурсий вроде нет, далековато.
2 раза в неделю в Дубай ходит халявный автобус, спросите на ресепшене, там даже табличка висит, запись заранее.
В Дубае есть на что посмотреть помимо Дубай молла и фонтанов. Парк цветов, например, или Глобал виллидж, да много всего...

Все отзывы олег (4)