Регистрация: 24.03.19
Читательский охват:
марте 2019
11.03.19 - 21.03.19

Райский уголок в Хургаде

Совершенно случайно мы нашли этот отель, когда планировали свой долгожданный отпуск на море! Все, чего нам хотелось это всего лишь релакса, красоты моря, вкусной еды и нетипичного Египта, а также немного молодежного движа по вечерам :)

MERAKI RESORT - был идеальным выбором под наши желания. Это действительно кусочек рая для двоих или компании друзей.

В нашем случае по приезду утром в 11:30 нас попросили погулять часик, не надев браслеты, и мы пошли шататься уставшие по территории, немного омраченные таким фактом. Вернувшись, было заметно, что стараются поскорее заселить. Просили номер на первом этаже, но видимо произошло недопонимание языка и нас заселили на втором, хотели менять на следующий день (готовы были решить все как нам будет удобно), но уже позже мы поняли, что собственно расположение и корпуса, и номера удобно для нас и не стоит прыгать туда сюда. Не стали никого дергать. В первый и второй день звонили с ресепшена в номер и уточняли, все ли у нас впорядке.

Можно бесконечно описывать красоту\чистоту\ухоженность комнат, территории и пляжей, но это уже все упоминалось. Хотелось бы отметить, что несмотря на 90% заселения не было тесно ни на пляжах, ни в ресторанах\барах - места хватает всем, никакого дискомфорта. Понравилась также экологическая направленность отеля: напоминалки и буклеты (ресторан, ванная). Везде таблички с позитивными настроениями, ловцы снов, красивые детали и рисунки.

Очень порадовала политика отеля о равноправном отношении ко всем гостям. Все вежливые от уборщиков до менеджеров (отдельная благодарность Ahmed за высокий профессионализм работы, приятнее и заботливее человека не найти во всем отеле). Видно что никто не ленится, не пройдет мимо случайно залетевшего мусора или пустого стакана. Нет дурацкого, простите, панибратства. И вообще мы поняли одно, если вы ведете себя как гость, а не хозяин, то никакого предвзятого отношения точно не будет. Хотя уже на входе вас присоветуют: Добро пожаловать домой! (что очень приятно). Замечательная идея с красным флажком на пляже, если не хотите чтобы вас беспокоили торговцы. С приложения заказ коктейлей, которые приносит официант прямо к лежакам - это просто верх блаженства. Море - красивое, ожидали будет потеплее,но все равно здоровское, много медуз прибивает, они вроде не жалят, но лишний раз не касались. Входы в море пологий на всех пляжах, лежаков хватает, песочек чешут, дно приятное.

Кухня и рестораны - это праздник для гурманов. Такое разнообразие еды сложно вообразить: бургеры, пиццы, гриль, морепродуктов (хотелось бы побольше), фрукты, овощи (и приготовленные, и свежие), выпечка, десерты. Есть и ЗОЖ-питание уголочком.

Эти 10 ночей мы отдохнули на все 100%, днем - тишина и релакс для ленивых тюлений как мы :) Не нравится валяться на пляже? Можно поиграть в бильярд, в настольный теннис. Идите на волейбол, дартс, стретчинг, водное поло и еще куча всего, что подскажет анимация! Кстати, анимация отличная! Веселые, вежливые, ненавязчивые! Спасибо отдельное Танечке, Жене и Турбо - вы стали настоящими друзьями для нас :) Все молодцы, очень стараются! Вечером - различные тематические вечеринки и шоу! Танцы - до последнего гостя!

Конечно, прицепиться всегда к чему-то можно даже в таком идеальном месте)))

Но тут скорее хочется упомянуть такие нюансы лишь как инфо для будущих гостей:

1) Магазины на территории отеля.

У каждого, конечно, свое понятие дорого, но там на уступки (особенно возле восточного\арабского ресторана крайний магазин сувениров и мелочей типа чипсы\сигареты) не надейтесь, не рекомендуем даже заходить. А если по карте расчет может обмануть по цене. Проще выбираться в город, в тот же торговый центр Хургада СИТИ рядом.

2) Приезд моделей. Поначалу мы думали, что это очень даже весело... Но у них там своя задача и заботы. Например, вечные фотосессии прямо на танцполе, мешающие просто танцевать, а не делать отчеты их мероприятия. Разделение в клубе\баре на зоны для гостей и моделей тоже немного осквернили настроение однажды, гости просто не могли располагаться там, где им хотелось.

Но даже эти нюансы менеджеры старались быстро решить. В любом случае, модели там не всегда :)

3) Нюанс с душевыми уже упоминали, но это не смертельно. Да, кое-где, по чуть-чуть доделывают то рестораны, территорию. Стараются быстро, без лишнего шума. Нас не напрягало)

Кажется ничего не забыли упомянуть и поблагодарить! Спасибо MERAKI за вашу идею, концепцию, стиль. Сохраните это на долгие долгие годы! Приятных вам гостей!

От чистого сердца, с теплыми воспоминаниями о нашем MERAKI доме!

Леся оценила сервисы

Приветливое отношение к гостям чистые красивые пляжи огромный выбор кухни рестораны ухоженная огромная территория и зелень команда анимации шоу программа
Магазины на территории отеля с очень высокими ценами информация в приложении отеля бывает ошибочной
Добавлено 24.03.19 16:28 (4 568 символов в тексте)

10:16 25.03.19

Дорогая Леся
Шлем Вам теплый привет из Египта!
Хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время поделиться Вашими впечатления от Вашего недавнего отдыха в Meraki Resort.
Мы благодарны за теплые слова в сторону нашей анимации, кухни и обсоуживающего персонала. Это доказывает то, что мы сделали Ваш отдых отличным и смогли оправдать Ваши ожидания!
С нетерпением ждем Вас снова в Meraki Resort!

13:48 01.04.19

Добрый день! Не подскажете через какое турагентство летели?

14:48 06.04.19

Ответили в лс :)