Регистрация: 17.08.11
марте 2019
07.03.19 - 13.03.19

2.7

Отдых с 7 по 13 марта

Два раза отдыхали в соседнем отеле ЛУЛУ, этот вроде как новее. В Лулу забронировать не смогли, решили поехать в этот. Хозяин вроде как один, значит и аналогичное обслуживание должно быть - это мы так подумали. Ошиблись.

Приехали мы с опозданием почти на пол дня, заселили нас сразу. Номер большой, в меру чистый. Так как номер был "угловой", то он был очень большой, ванна метров двадцать! По размещению проблем и нареканий как бы нет. Проблема по номеру появилась потом... ночью. Мы на втором этаже, выше ещё третий этаж и на крыше пристройка, где размещена система кондиционирования. Гудит. Тихо, но ночью слышно, ощущение, что постоянно где-то недалеко стиральная машина отжимает бельё. Сильно не мешало, пока в предпоследнюю ночь там что-то не сломалось! Каждые 10 секунд система пыталась запуститься, глушилась на 10 секунд и снова пуск и снова пауза и всё ровно 10 секунд. В 6 утра ушёл на ресепшн, пришёл ремонтник, послушал, ушёл. Часам к 9ти утра починили, стало стабильно гудеть. Про номер всё. Ну, можно ещё написать про "дырявые" окна, уплотнители давно стёрлись и шум машин как с открытым окном, нас не особо парило, но вдруг кому-то хочется тишины в номере.

Питание. Утром пришли на завтрак. Печаль. Просто печаль. Все оставшиеся 6 завтраков одно и тоже, выбор скудный, точнее никакой. По сравнению с ЛУЛУ это не завтрак, а кофе-брейк без кофе. Самое простое - чай из термоса без выбора, даже пакетиков нет. Джем не из одноразовой баночки, а просто в тарелке лежит. Круасаны или булочки вынесут на одной тарелке, тут же всё разобрали и всё! А мы приходили завтракать в 7 утра, на открытии!!! Фруктов нет, есть нарезанный арбуз на мелкие кусочки, в том же ЛУЛУ нормальные арбузы и дыни, что-то третье всегда ещё было. На нормальное питание не рассчитывайте.

Персонал. Буки. Идёшь мимо, отвернутся, не поздороваются и не улыбнутся. Опять же ЛУЛУ по соседству, всегда улыбнутся, что-то скажут/спросят, мимо не пройдут. А тут на завтраке номер комнаты спросили и пока... уходишь, отвернётся, даже спасибо некому сказать.

Пляж. Хороший! Чисто. Соединён с соседними отелями, можно прогуляться метров 250 от "забора до забора".

Бассейн на территории так же хороший и для "лялек" поплескаться и для "дядек" понырять, глубина до 3.2м. Большой, можно плавать.

Для себя решили, что в этот отель больше не вернёмся, на этой линии ещё есть отели, есть выбор. Лучше в старенький ЛУЛУ.

Расположение. Пляж.
Персонал завтраки в части номеров слышно гул от системы кондиционирования в номерах.
Добавлено 24.03.19 20:24 (2 424 символов в тексте)

10:29 26.03.19

Вот какие же все разные. А нам нравится что не навязывают свое общение.Нормальные завтраки. Для завтраков меню нормальное. Джем разный. 3 вида. Положите сколько съесть.А в баночках только будут выносить с собой. Если у вас дома на завтрак разносолы, то выбирайте 5* Ну такая "ФРЯ" приехала. Что же вы о себе понимаете, что весь отель обо...… Шумно ночью, а дома разве техника не ломается? Мы раньше ездили в Египет.Все отлично, но его сейчас нет. Но этот отель все-таки не уступает. Выпечка в этом отеле покупная, кондитерского цеха нет.Поэтому и мало.Едем на море. солнце.Дома отъедитесь.

10:34 26.03.19

Всё познаётся в сравнении. Я не сравнивал с отелем в 5 звёзд, а сравнил ровно с таким же отелем, который в 100 метрах от этого, т.е. с Лулу. Выбирая между ними, нам Лулу больше понравился, хоть он и старее этого. Именно это я написал, а не сказал, что отел "фу" и не надо туда ехать.
Следующий отель, который напротив Красного дракона он ещё лучше, но там и звёзд больше, с ним я не сравниваю.

10:49 26.03.19

Тенденция у всех одна: подешевле и получше. Но к сожалению не получается.Как то в аэропорту человек летел в наш отель (Египет). Мы всегда в один и тотже летали. Так он нахваливал Таиланд. Можно в разных закусочных по выбору заказать что нравится.Считаю. что едем отдыхать.Ходить еще по кафе и высчитывать деньги.Заплатил и все.Это я к тому, что мы разные.

10:55 26.03.19

Конечно, все разные и по сути все одинаковые, так как все хотят одного, но каждый по своему :)))
В отеле есть свои плюсы, о которых я упомянул. Не всё так плохо, как вы поняли из моего описания.

11:30 26.03.19

Добрый день! На экскурсии ездили? Может что-нибудь посоветуете?

13:22 26.03.19

Да, мы не первый раз уже в ОАЭ.
Обзорная по Дубаю интересная с заплывом и ужином на корабле. Можно с побъёмом на БуршХалифа и по цене не так дорого, если брать всё в цену. Мы в прошлом году платили почти такую же стоимость только за подъём на башню.
В прошлом году ездили в Абудаби в Мечеть и попутно ещё были объекты с остановками.
В этом году наконец-то добрались до парка цветов. Экскурсия 3в1, это посещение новой РАМКИ (высота 150 метров), парк цветов и Глобал Вилладж. Нам всё оправилось, друзьям Глабал Вилладж не понравилась. А мы даже всю обойти не успели. И с погодой не повезло, было холодно и ветрено.
Парки 2 в один день - ЛегоПарк и МоушонГейт - мне 42, сыну 8 - оба в восторге. Главное ехать не в выходной! Мы были в воскресенье (у них рабочий день) - очередей НОЛЬ, просто приходили и садились на аттракцион. Было круто.

13:57 26.03.19

спасибо, а ездите сами, с оператором или с уличным агентством?

14:07 26.03.19

В этом году АНЕКС дали хорошие цены на экскурсии. Почти столько же, сколько бы я сам заплатил, если бы ехал дикарём на такси или автобусах.
Я бы за 1 день три места не посетил (рамка, парк цветов и глобалвилладж), а с оператором всё успели и комфортно.
ЛегоПарк и Моушенгейт по билету он-лайн на троих стоили что-то около 220 долларов (если покупать за 3 дня), а АНЕКС мы втроём уехали за 300 долларов. Переплата 80 с троих. На такси я бы отдал не меньше, если ехать из Шарджи. Далеко, мы на автобусе ехали более часа. А на автобусах мы бы потратили очень много времени.
Цены на "улице" примерно такие же. У меня друзья сравнивали "улицу" и Анекс.
В прошлом году цены у оператора были значительно выше. Мы прилетали "Дикарями" сами на регулярном рейсе, и далее дикарями и мотались на автобусах и метро. В этом году с оператором катались.
Есть и плюсы и минусы.

16:08 26.03.19

Добавлю свои "пять копеек". В Лулу были раньше, завтраки разочаровали. Даже простая яичница не всегда есть, для ранних пташек. Но сравните цену. Лулу дороже значительно, непонятно почему. Скоро летим сюда, постараюсь объективно сравнить. А по питанию рекомендую Бахи Аджман Палас - это что-то нереальное!

16:45 26.03.19

Видимо зависит от времени... Странно. Мы два года были в Лулу, завтраки были отличные. Как-то ужинали по меню, порции огромные, всё было вкусно и ценник разумный для отеля. А на завтраки мы в числе первых, так как у нас другой часовой пояс и сын встаёт очень рано.
По цене было так же, но в этом году не было мест, взяли "соседей".

16:56 26.03.19

Я обычно бронирую в январе, а то и в декабре, когда еще есть выбор. Сохранились случайно сравнительные цены на дату 01.03.2018 на шесть ночей из Ростова-на-Дону- Ред Кастл 65000, Голден Бич - 68000, Бич Шарджа 70000, Лулу - 78000. Цены, конечно, округленные, от Анекса. Но мы взяли Аджман, пятерка 76000 на эту же дату.

19:19 26.03.19

А мы в ноябре бронировали!!! Мест уже не было. Это же 8 марта, короткая рабочая неделя.

19:31 26.03.19

Ну да, мы же брали на 23 апреля. Поэтому в январе еще был выбор. Для нас главное - это отличное море. Тем более мы любим жару. А не подскажете, верно ли, что в Лулу появился какой-то магазин со сладостями? В 2017 году я такого не помню.

19:38 26.03.19

в Лулу не видел магазина. Напротив стоит супермаркет, лучший в округе (пешей доступности) и выбор и цены хорошие.
В этом году нам с погодой не повезло. Море штормило и холодное, и погода не радовала.

19:42 26.03.19

Магазин напротив - это не Кооп, что-то другое? Раньше не было, только в Ред Кастл. По погоде, думаю, у нас будет теплоэто же уже конец апреля. А вы не смотрели, где теперь колесо обозрения?

19:47 26.03.19

в РЕД КАСТЛ справа большой супермаркет. А в самом РедКаслт афганский ресторан, мы не успели сходить, но все, кто были в нём, пришли в восторге. Дешево, вкусно, порции огромные. Знакомые взяли курицу с рисом - 28 дирхам, порция на двоих с запасом плюс суп и салат "от шефа" в подарок. Двое взрослых поели на 500р.
Колесо обозрение перенесли на "остров". Его видно вечером. Место более удачное, чем раньше.

19:49 26.03.19

Наши друзья были из Ростова-на Дону! Мы из Екб, давно с ними дружу, а тут в одно место прилетели и в один отель :))) Правда уже по нашей наводке они выбирали и время и отель. Им совсем не понравилось, более избалованные. Им в целом не понравилось в ОАЭ. А мы уже 5 лет летаем в марте от зимы отдохнуть.

19:54 26.03.19

Ну ростовчанам в марте холодно, мы к жаре привычные. Поэтому летаем на майские, на мой день рождения. Спасибо большое за ответы! Удачного отдыха в дальнейшем!

17:54 01.04.19

Правда, около Лу-Лу теперь можно купить выпечку. В прошлом начале ноября обратили внимание.
Мы летим чуть раньше в соседний отель. По приезду могу сориентировать по подробностям

18:05 01.04.19

Отлично, буду ждать комментариев!

06:23 08.04.19

Яков !, а какого простите вас потянуло второй раз в эту ПОМОЙКУ !!!! Лулу - шмулу, и этот хотеель - всё это дерьмо !!!! Зачем ехать в заведомо говённое место !!! Или в зимний период других направлений нет !!!???

06:29 08.04.19

а куда можно "недалеко" слетать на "8 марта" за 80-90тр на троих? Лететь от нас пять часов. Прилетаешь в тепло и чистоту. В этом году было прохладно, а в прошлые годы и купались и загорали.
Отель нам нужен переночевать и утром загорать, с обеда и до вечера мы уезжаем гулять. Поэтому что-то "дорогое" не выбираем сознательно.

06:32 08.04.19

Так зачем тогда плодить эти отзывы !!!!!!! Даже за 50к я в эту помойку ни нагой !!! Да и что там смотреть , да почище чем Екб или Члб , но и там мусора более чем ....

06:53 08.04.19

в целом в ОАЭ не чего смотреть? Каждый год что-то новое строят, есть где хорошо провести время.

05:53 10.04.19

Да что они там строят !!! Небоскрёбы !, вы мне приведите те объекты которые действительно доставят удовольствие туристу .

06:00 10.04.19

Стоит посетить парк развлечений ЛегаЛенд и МоушенГейт, интересное место - парк цветов. Новая "рамка" многим нравится, по мне - это просто интересно.
Ещё есть Феррари парк. Глобал Вилладж. Всё это в Дубаи.
Плюс шоппинг, в ОАЭ низкий налог, значит низкие цены, хорошее качество.
А самое главное - это недалеко улететь из зимы в лето, погреться, позагорать и искупаться. Погулять по паркам в чистоте. И всё это не за очень большие деньги.

05:57 10.04.19

Мы были в январе 2018 , я на пальцах одной руки могу перечислить значимые места АОЭ в целом!! , проехали с Шарджи до Абу-Даби . Разовое "удовольствие" . Начнём??

06:04 10.04.19

Андрей, о чём спор, не пойму? Кому-то нравится мягкое, кому-то тёплое, зачем сравнивать?
Вам ОАЭ не нравится, но нравится что-то другое.
Я высказался, что данный отель за ту же цену значительно хуже того, который находится в 100 метрах от него. А вы же против ОАЭ в целом, как место посещения.

06:15 10.04.19

Это всё????? Мечеть забыли упомянуть , "пять" раз вы смотрите одно и тоже ??????????
И про цены - не стоит лукавить !, в дубай мол цены на бренды такие же как и в Екб , я заходил в салон Reebok , так вот кроссовки с ценником 7800 как то не впечатлили .... если вы про гаджеты то может они и стоят чуть дешевле , но это не повод тратить до 100к на перелёт и существование , вести с собой пол чемодана харчей и простите жрать на кровати , готовить себе еду .... неее!! Уж лучше до тепла переждать и поехать в гормальную туристическую страну с адекватным сервисом !, и адекватным питанием !!! В ту страну каторая блещит своим , национальным колоритом !!! , а не эта гастарбайтерская страна !!! Лично меня раздражали в этом отеле угрюмые индусы и вьетнамцы ! А вонь канализацией повсеместно это вообще - жесть !!! Говновозки качающие каждый вечер дерьмо из септиков !, ты гуляешь а он на весь район воняет и гудит ! Во кайф да !, а с права от отеля , если стоять лицом к отелю , помойка на пустыре и забор из проф настила , всё в мусоре , а за шавермой где мечеть ?, тоже помойка и бомжи ковыряются в ней на фоне дорогих БМВ и Бентли!!!! Надо фото ????? Или сами в профиле посмотрите ?!

06:22 10.04.19

ощущение, что были в разных местах :))))
Ни разу вони не было. Честное слово. В прошлом году бомжа видели, ковырялся в чей-то помойке. А где их нет?
Повторюсь, я описал отель, а не отдых в ОАЭ и не сравнивал ОАЭ с какой-то другой страной. Я бы полетел в ТАЙ, но цена под 500тр за 10 дней отдыха на троих... В нормальном отеле, а не помойке, так как в ТАЕ как раз грязи значительно больше, стоит только выбрать отель дешевле и будешь жить с тараканами.

06:18 10.04.19

Я вам Яков массу примеров привёл выше и про ОАЭ и за отель в частности ! Это для того что бы люди не делали ошибок . Закончим полемику .

06:23 10.04.19

Полностью согласен, полемику стоит прекратить. Спасибо за ваше мнение, для многих оно будет ценным.

Все отзывы Яков (8)