Регистрация: 28.03.14
мае 2018
11.05.18 - 18.05.18

Кусочек рая на земле!

Пишу свой отзыв об отеле спустя год после отдыха. В 2018 второй раз отдыхали в этом райском местечке. Отзыв мой будет положительным, но с маленькой ложкой дёгтя..

В отеле, на мой взгляд, идеально все - от момента появления в отеле на ресепшене и до момента выезда.

Персонал вежливый, отзывчивый.

Инфраструктура отеля предусматривает все для того, чтобы сделать ваш отдых приятным и комфортным. Территория большая и красивая, есть где прогуляться, помечтать, порелаксировать, пофоткаться, есть где сменить обстановку. Выйдя за пределы отеля можно прогуляться в сторону торговых павильонов, можно и на выездной рынок, недалеко, который приезжает раз в неделю (по средам, если память не изменяет).

Питание отличное - на любой вкус и цвет, голодным остаться никак не получится, а вот привезти с отдыха несколько новых килограммов очень даже легко. Но, Аллилуйя, в прошлом году меня "пронесло" и я не привезла их с собой, в отличие от отдыха в любимой "Лони" в 2017 году. Мой проверенный лайфхак - с утра перед завтраком я проплывала километр в олимпийском бассейне, и тоже самое делала вечером перед ужином. Без перерыва отплавала, и только тогда, с чувством выполненного долга, я шла на вкусный ужин. Естественно, в течение дня плескалась в море и плавала в бассейне, но тут уже просто для удовольствия. Еды огромное разнообразие, много вкусностей. У каждого свои предпочтения в еде, поэтому нет смысла рассказывать о питании дальше. Скажу только то, что каждый себе точно найдет то, что он любит и будет писчать от удовольствия!

Напитки, как алкогольные, так и безалкогольные хорошие, нареканий нет. Единственное, в 2017 году "Пина Колада" была вкуснее, особенной популярностью у меня она пользовалась в корпусе пятерки, молоко сбивали миксером. В 2018 же везде ее готовили без миксера, взбалтывая молоко в стакане. Но это мелочь, которая ни разу не испортила мне настроение. Мой любимый коктейль по-прежнему остался любимым!

Особенным отличием в 2018 от 2017 стало открытие хорошего аквапарка на территории отеля - большой, красивый, современный - класссс!!)

Море и пляж - что могу сказать я? Мне и мужу толпа народу, как говорят, Вся Анапа, не мешала. Место мы всегда себе на пляже находили, что с утра, что после обеда. Да, сложновато, пляж на такое количество отдыхающих, откровенно говоря, маленький, но нам никто и не мешал. Мы люди общительные, поэтому людей не боимся. Воды в море много, всем хватит, пляж пологий, с песочком, так что для нас проблемы с пляжем не было. Обычно после утреннего заплыва в бассейне, я шла на пляж, оставляла полотенце на лежаке, потом шли с мужем на завтрак, и с завтрака на море.

Анимационная команда развлекала как могла, некоторые вечерние шоу мы увидели впервые (в 2017 их не было на нашем заезде). Вечера проходили приятно, в компании коктейлей, муж получал удовольствие, попивая текилу с лимоном или виски. Иногда и я ему составляла компанию. Поэтому смело могу сказать - ассортимент большой и неплохого качества.

Ну а теперь про ложку дегтя. Речь пойдет про резервацию столика в ресторане "аля-карт", в частности "рыбном". Не смертельно, но и неприятно. Получается, приехали мы в отель 11 мая, а ресторан начинал работу 15 числа. Мы об этом знали заранее. наша задача состояла в том, чтобы "забить место" всего лишь и успеть в нем поужинать до отъезда. В первый же день я пошла резервировать столик. Девушка ответила, приходите завтра, сегодня еще не открыта резервация. Без проблем, завтра значит завтра. История на следующий день повторилась. Уже другая сотрудница меня попросила прийти снова завтра. И на третий день тоже (снова новая сотрудница гестрилэйшена). Надо учесть, что приехали мы всего на 8 дней. Но весь парадокс заключался в том, что снова придя утром следующего дня (если не ошибаюсь, минут 20 девятого было), а это 14 число, я слышу следующее: запись уже открыта (ну наконец-то!), но самую раннюю дату, которую могут нам предложить - это 18 мая!!, потому как уже 15, 16 и 17 число зарезервированы!! Как??? Когда люди успели это сделать, если я приходила сюда каждое утро (запись производится только утром, может до 10 часов - точно уже не помню)??? Но мне убедительно говорили, что ничего не знают и резервация идет уже несколько дней! Фишка в том, что 18 числа мы уже улетали и, разумеется, посетить ресторан не могли. Я расстроилась. Так обидно стало. Каждый день ходить с целью зарезервировать столик и уйти ни с чем. И тоже самое услышала еще одна гость отеля, у нас ситуации были схожие (малое количество дней отдыха и ей тоже ранее было отказано в записи, как и мне, мол, еще не производят резервацию). Показали они значит списки, действительно куча записей на 15, 16 и 17 мая уже есть. Недолго думая, мы решили с этой дамой написать претензию управляющему на качество обслуживания. Я уже успела ее написать, подписывала, и тут мне все же нашли место и предложили в день открытия ресторана - 15 мая. Инцидент был исчерпан. Это то единственное ,что испортило мне настроение во время отдыха. Благо я человек позитивный, ну и сотрудники отеля пошли на встречу, положительно решили мой вопрос, за что спасибо им. Хочется все-таки получить массу удовольствия от отдыха и попробовать все, что может быть доступно, за что уплачено, как говорится. Рыбный ресторан расположен в красивом месте, сосновом бору, если можно так сказать. Там открывается потрясающий закат и очень красивая подача рыбы. Вкусно приготовлена очень. Именно зная это, побывав здесь в прошлом году, нам естественно, хотелось побывать в нем снова. Очень жаль. что в сезоне 2019 концепция отеля получила статус "Ultra All Inclusive, а рестораны "аля-карт" стали наоборот платными. Я вот к своему сожалению. только недавно. готовясь уже к отдыху 2019, узнала о существовании ресторана "Кебаб" на территории "Лонисеры". Планируем в этом году сходить туда. Благо. жать встречи с "Лонисерой" осталось совсем недолго! В мае мы снова будем там!

Подытожу несколькими словами: отель хороший. большой, искренне желаю его посетить и не раз!

"Лонисера" - кусочек Рая на земле!! Отдых в этом местечке оставляет самые лучшие впечатления и дарит приятные моменты, которых вам хватит до наступления нового отпуска!!

(С номером комнаты могу ошибаться, поскольку прошел почти год с момента возвращения).

большая красивая зеленая территория огромное количество бассейнов и баров идеальный заход в море мягкий песочек отличное питание и большой выбор напитков
стараюсь не замечать и наслаждаться отдыхом
Добавлено 25.03.19 14:28 (6 326 символов в тексте)

10:42 26.03.19

Тоже планируем в мае в этот отель. Нам его в 2018 и 2019 году снова предлагают. Друзья были, им понравилось. Так что надеюсь нам тоже понравится.!

11:32 26.03.19

Я думаю, что понравится! Просто не знаю, что может не понравиться в Лонисере (разве что вы из числа тех туристов, которые во всем пытаются найти изъяны и негатив). Вы в какие даты планируете отдых?

17:29 02.04.19

Не сомневайтесь, вам понравится, вы найдете себе уголок в этом раю несомненно.
Планируем в этом году повторить, уже третий раз подряд.

Мои отзывы об отеле Lonicera:

2017 год - TopHotels
2018 год - TopHotels

Есть видео из отеля...

На канале Кира Москва

2017 год
Небольшой обзор тур отеля - https://youtu.be/yi4NCaisqvw

2018 год
Первая часть (дорога в отель) https://youtu.be/dArsVLpNC1I
Вторая часть (столовая завтрак) - https://youtu.be/LWFbvkgHobc
Третья часть (аквапарк) https://youtu.be/AdJ3FlUl1rk
Четвертая часть (пляж) https://youtu.be/4fh0eQ_Z8i8

11:35 26.03.19

с 9 мая ориентировочно. Нет, мы не ищем во всем негатив. Даже если что-то плохое, стараемся абстрагироваться.

14:16 26.03.19

Мы тоже во всем видим позитив и стараемся его находить даже в том случае. если что-то пошло не так. Приятного отдыха вам в любимой Лонисере! Может быть и встретимся на отдыхе. Мы прилетаем 15 числа.

18:28 26.03.19

Виктория мы прилетаем с Урала 16, мы люди взрослые, какой лучше корпус попросить? Как сотрудники рецепшен относятся к презентам и имеет какой либо вес рекомендательное письмо от топ хотелс.

19:28 26.03.19

Если вам нужна тишина и спокойствие, то вам нужно просить любые корпуса, кроме В и С - они самые шумные и окна у обоих корпусов выходят на бассейн, на котором проходят анимации и сцену, где вечером проходят шоу и диско. По части презентов видела как некоторые угощали шоколадом, причем как на ресепшн так и женщин, готовящих гезлиме на улице (они и правда в этом отеле превосходны и выше всех похвал!). Рекомендательное письмо из собственного примера советую написать, все мои пожелания сотрудники отеля учли при заселении в 2018 году, за что им выразила огромную благодарность. Но при этом считаю нужным вам сообщить, что в 2017 году я не писала никакого письма в отель, ехали в первый раз, заселили нас в корпус А (он позиционируется как самый старый корпус), но мы остались всем довольны. Там в принципе все рядом находится. Просто в отдельных местах шумнее и веселее (это я про корпуса В и С). Немало хвалебных отзывов про корпус D, он тоже несколько удален от шумных вечеринок, считается одним из последних и, соответственно, новых, номера свежее и больше по площади. Но лично я в нём не отдыхала, поэтому просто пишу, что знаю. Приятного вам отдыха в любимой Лонисере!

19:16 26.03.19

если все будет хорошо,летим в середине апреля,наверно уже откроют купальный сезон???

19:33 26.03.19

Я даже не знаю, что вам сказать по части открытия плавательного сезона. На любителя, скорее всего. Море, на мой взгляд, достаточно прохладным будет, в бассейнах тоже. Есть два бассейна с подогревом, там точно можете поплавать. Позагорать, скорее всего, получится и приятно отдохнуть тоже. Чего я вам и желаю!

19:36 26.03.19

Мы в прошлом году в мае отдыхали, с 11 по 18, так вода в море и в бассейнах была "свежая". Все индивидуально. После 15 числа то ли я привыкла, то ли вода потеплела и мне было уже комфортно плавать.

08:48 27.03.19

Здравствуйте, ваш отзыв, это тот отзыв, который я искала, мы тоже собираемся в мае семьёй, в первый раз вообще в Турцию, очень переживаю за погоду, расскажите как погода днем и вечером, нужно ли одевать что-то вечером и заход в море без обуви? Мы предположительно прилетим 17-18 мая спасибо

10:06 27.03.19

Могу ответить за май были в2017 и 2018 в эти числа. В 2017 в течении отдыха(10 дней) неожиданно прогноз давал 2 дня холода, но он подтвердился наполовину 1 день реально было прохладно а на следующий жара. ну и 2 или 3 вечера приходилось чего нибудь на себя накинуть. Вода была где то 22-23. В 2018 ничего подобного, жара и солнце все дни, в том числе и вечерами и ночами, вода прогрелась к 27 мая до 26 и это не в бухте как у Лони а в открытом пляже. Тут как повезет, Зима 2017 в Турции реально холодная была, в этом году у местных мнения расходятся кто говорит очень теплая была, кто очень дождливая. Ничего не скажу про развлечения и шопинг вокруг Лони, я был там несколько раз проездом, вроде все есть и рынок приезжает раз в неделю в поселок. В любом случае легко доехать до поселка Конаклы ( это крупный пригород Аланьи) минут 15 на Долмуше ( местные автобусы маршрутки) весьма неплохие с кондеем. Расчет с водителем цены фиксированные, валюта любая берут т рубли но морщатся, лучше местными лирами а то курс у них весьма... Можно доехать До Аланьи но я не знаю есть ли с Инджекума ( где стоит отель) прямые маршрутки в Аланью за то это легко сделать в Конаклы на любой остановке, маршрутная табличка всегда за стеклом автобуса и стоит тебе стоя у дороги посмотреть на автобус они тут же притормаживают читаешь куда едет и можешь рукой показать либо поедешь либо нет. Где тебе остановится просто говоришь пилоту какой отель, он объявит и остановится. в Конаклы много мангазинов есть и time центр ( бывший мегамол) в котором всем известный LC Waikiki. Да везде можно оплатить картой, деньги лучше менять в ченч офисах банков.

08:50 27.03.19

И ещё далеко ли ехать до ближ города и какие есть виды туда добраться кроме такси, или хватит того, что есть рядом с отелем?

09:38 27.03.19

Недалеко от отеля есть остановка общественного транспорта, где курсирует автобус до Алании. Км 20 до нее примерно, то ли $ то ли 2 проезд стоит, скорее всего, 1$. Не помню. В пешей доступности есть выездной рынок, но надо пройти минут 20 может, а рядом с отелем огромное количество торговых павильонов, крытых, работают до последнего клиента. Мы чаще всего ходили после завершения анимации и диско по торговым рядам, хорошо торгуются и не жарко. То есть после половины двенадцатого ночи.

09:49 27.03.19

Здравствуйте! Погода такая: утром тепло, днём, в период времени с часа до 4 жарко очень, потом вечером нормально. Совсем вечером, после ужина, в период вечернего шоу и диско, мне периодами было прохладно, я одевала джинсовую куртку, лёгкую кофточку или же майку, но джинсы - так мне было комфортно. Совсем в летнем одеянии мне было прохладно. Но я в принципе человек мерзлявый. Моему мужу всегда тепло вечером, а днём было всегда жарко. Поэтому индивидуально. В целом народ вечером больше раздетый совсем (лёгкое платье, юбка/майка). То, что не замерзните совсем, то это точно. В прошлом году в последние дни отдыха мне потеплело, и я уже куртку спрятала совсем (джинсовую), это было с 15 числа. Как раз к вашему приезду должно стать совсем хорошо.
По части захода в море - оно идеальное. Мягкий жёлтый песочек. Ни одного камушка, если заходить с центрального пляжа. Если заходить на пляж со стороны второго ресторана (ориентировочно корпус D), то там несколько камней имеется, но их можно обойти, и общую картину из песчаного пляжа не портят. Специальная обувь не пригодится. Там идеальный мелкий песочек и приятный пологий вход в море. Глубина начинается далеко, поэтому если у вас отдых с детьми, можете не переживать. Приятного вам отдыха, очень хочется, чтобы вы испытали тот же восторг от отдыха, что получили и мы с мужем как в 2017, так и в 2018 году.

10:53 27.03.19

Спасибо Виктория, рекомендательное письмо мне присылает Топ Хотелс как только я собираюсь куда либо и даже золотой статус присвоили. в прошлом году в Сапфире ( тоже очень хороший отель) на него мне показалось не обратили внимания, просто отдали девочке гейст релейшен. но просьбу и предпочтение в выборе корпуса на заселение выполнили.

14:50 27.03.19

Скажите, пож-ста, как и кому написать рекомендательное письмо по поводу корпуса, на какой адрес?

14:27 27.03.19

Спасибо всем за ответы

15:59 27.03.19

На сайте есть раздел "Заявки", когда ты находишься в своем профиле. Нажав на это слово вам будет предложено сделать заявку и описать свои пожелания. Бонусы распространяются на постоянных гостей, именинников и молодоженов. При оформлении заявки вам присваивается номер заявки, и потом вам будет предоставлен ответ на неё. По крайней мере в прошлом году было именно так. На днях я написала новую заявку, с учётом своих пожеланий на предстоящий отдых, но до настоящего времени она не рассмотрена.
Кроме этого, при выборе отеля "Lonicera World 4*" есть возможность написать отельеру свои пожелания. Попробуйте, надеюсь и у вас получится.

06:11 28.03.19

Добрый день Это вы говорите про офиц сайт отеля? чето не нашла там "заявки", только "связь". Туда писать
?

18:38 01.04.19

Виктория,здравствуйте! Подскажите пож-та где находится раздел "Заявки"?)) Я все облазила,в упор не вижу))
Захожу в свой профиль,чтоб написать им: ничего подобного не могу найти(( Оставляла свой отзыв про Лонисеру,мне с Топхотелс отправили сопроводительное письмо,чтоб при заселении учли мои пожелания. А куда написать о пожеланиях при расселении? Спасибо заранее.

10:33 28.03.19

Попробуйте туда. Я не знаю как объяснить. Жаль фото не могу прикрепить, чтобы было наглядно понятно о чем я писала

10:38 28.03.19

всем привет, мы прилетаем 13 апреля, в том году тоже прилетели 13 апреля. Днем жарко, вечером прохладно, я в кофте теплой ходила, муж в футболке. Погода радовала, все 10 дней было солнце, и теплее становилось с каждым днем. Купались как в море так и в бассейне.Вода была освежающая, но все купались. Народу было уже прилично, прибывал народ с каждым днем, очень много детей. Минусов не нашла, поэтому летим опять в Лонисеру!!!

11:03 28.03.19

Минусов найти в отеле очень сложно, там действительно все хорошо!! Все сделано для приятного отдыха

21:28 31.03.19

Виктория добрый вечер. Хотела у вас уточнить сколько по времени займёт дорога т. к. мы с ребёнком 3 года. И будем этом отеле с 9 мая. И ещё такой вопрос есть ли детское меню в ресторане?

21:40 31.03.19

Добрый вечер. Дорога из аэропорта составляет примерно 1,5 часа, с учётом заезда в другие отели и обязательной остановки на 15 мин (она предусмотрена в большей степени для трапезы турецких водителей, и туалета, так же продаются сладости, мороженое). Автобусы комфортабельные, с кондиционером, если вдруг жарко, поэтому время пролетает быстро и трансфер до отеля не напрягает. По поводу конкретно детского меню я вам точно не скажу, потому как у нас детей нет. Но скажу, что в ресторане предусмотрен отдельный детский ресторан (отдельное помещение при ресторане), где детки могут кушать сами. Там все для них предусмотрено. Еды в принципе в ресторане большое разнообразие, поэтому вам не составит труда накормить своего трехлетку (макароны, рис, картофель, курица, огурцы, помидоры, на завтрак хлопья самые разные, йогурты, яйца, омлеты двух видов, блинчики с джемом и др.). Это я вам перечислила самые обычные распространенные блюда, которые наверняка ваш ребенок кушает дома или в садике. Уверена, вам не составит труда накормить малыша.

08:29 02.04.19

Спасибо вам большое за ваш ответ.

22:59 02.04.19

Добрый вечер Дина, для того что-бы написать заявку, нужно зарегистрироваться, затем заходите в свой профиль и там по центру ( Лог всех сообщений) а следующая- Заявки! Почти в середине!

06:51 03.04.19

Именно так и есть. Ирина все правильно написала.

15:54 10.04.19

Добрый день!
Я с подругами тоже еду в Лони...Подскажите,где хороший хамам...и у кого брать? Спасибо!

16:06 10.04.19

Здравствуйте. Лично я пользовалась хамамом непосредственно в отеле, мне обошелся в 30$, но это с учетом приятного бонуса от отеля как постоянному гостю отеля. Так вроде 40$. Но недавно в группе отеля в ВК узнала о том, что рядом с отелем есть уличный хамам, который пользовался у туристов большим спросом, его хвалили многие. Называется "Хамам у Марии", он в этом году переехал чуть дальше от отеля, нежели был, но все равно в шаговой доступности (говорят, не более 10 мин пешком). Ценник там примерно 25$. В этом году я собираюсь сама его посетить.

16:09 10.04.19

Сейчас на месте расположения бывшего "Хамам у Марии" достраивают магазин Waikiki. А нынешний хамам чуть дальше. Выйдите на улицу, и там можно уточнить у местных торговцев или же прогуливающихся к торговым рядам туристов.

16:08 10.04.19

Спасибо)))

16:09 10.04.19

Виктория, может ещё подскажите,у кого и какую взять экскурсию?

16:14 10.04.19

Тут не подскажу конкретно у кого. Но точно не у отельных гидов!! Они в три дорога накрутку делают и очень умеют запугивать туристов - чтоб не покупали экскурсии на улице. Не слушайте их. Много раз брали экскурсии себе в уличных агентствах -живы/здоровы и всем довольны, с сэкономленными деньжатами. Мы в Лони не брали, так как на всех известных экскурсиях мы уже были просто. В торговых рядах точно есть уличное турагентство. На пляже часто прогуливается представитель агенства, все расскажет.

16:15 10.04.19

Спасибо!!!)

16:16 10.04.19

Пожалуйста) спрашивайте, с удовольствием отвечу или просто поделюсь своим опытом или мнением, если вам это будет интересно

09:43 17.04.19

Здравствуйте! а можно ссылку на группу отеля в ВК? Спасибо.

09:45 17.04.19

Здравствуйте, можно конечно: https://vk.com/loniceraworld_alanya

11:39 21.04.19

Виктория, подскажите,пжлст, а аптека есть поблизости? :)
Муки выбора у нас сейчас ))

11:44 21.04.19

Знаете, Слава Богу, мне не пришлось ей пользоваться, но по многих комментариям в группе читала, что есть. Даже несколько.Тв, что рядом с отелем, та существенно дороже, чуть дальше от отеля ниже цены. Там огромное количество русских туристов, да и местное население понимает русский и более менее нормально говорит, так что на месте все найдете.

00:09 22.04.19

Виктория, доброй ночи)) какая же Вы молодец!!!как доступно всё рассказываете)))) Мы с семьёй едем отдыхать в Лонисеру с 9 по 16 мая, вообще первый раз за границу! всё интересно и страшно одновременно)) Хорошо что есть такие люди как Вы, которые расскажут всё и обо всём)))

13:41 22.04.19

Спасибо вам огромное за добрые слова в мой адрес! Мне очень приятно! Ничего не бойтесь и не переживайте! Лонисера должна вызвать у вас приятные эмоции, во всяком случае мне бы очень этого хотелось! Приятного отдыха и самых лучших впечатлений!

14:15 22.04.19

Сколько стоит обзорка по Алании, и у кого её выгодней приобрести?)

15:17 23.04.19

Спасибо!!

10:34 24.04.19

Здравствуйте,лонисера 5 сильно отличается от 4*?

11:25 24.04.19

Я уже отвечала ранее на этот вопрос, пролистайте комменты. Отличается, прежде всего, новым корпусом, новой мебелью, большим размером номера в сравнении с четвёркой, и в принципе все. Все остальное у отелей общее, за исключением того, что гости "4" не могут пользоваться главным рестораном "5". Но перечисленное не является минусом. Все основные развлекаловки расположены вблизи корпусов "4", море, пляж и анимационная сцена тоже находится у "4". Питание в "4" вкусное и очень разнообразное. Остальные бары являются общими для "5" и "4".

19:39 24.04.19

Спасибо )))

19:42 24.04.19

Пожалуйста

21:33 02.05.19

Добрый вечер! Подскажите насчет сейфа. Желательно забронировать или в основном все обходятся без него.

06:43 03.05.19

Добрый день. Мы не пользовались сейфом, не видели в нем необходимости.