Регистрация: 12.01.18

спасибо
январе 2019
28.01.19 - 14.02.19

Шри Ланка отель Велигама Бай Марриотт

Свой очередной отпуск мы с супругой вновь решили провести на Шри Ланке . На этом чудесном острове в который просто влюбились в свой предыдущий визит в эту страну . Но на этот раз мы задумали проехать ещё дальше от а/п в г. Коломбо и получше изучить южное побережье острова остановившись в отеле Велигама Бай Марриотт . Этот отель мы выбрали не случайно а по совету своего сына отдыхавшего в нём в марте 2018 г. Своим выбором и отдыхом в этом отеле он остался доволен . Так же мы тщательно просмотрели и изучили все найденные об этом отеле отзывы других людей , которым довелось здесь побывать . Ведь как говорится в пословице " Сколько людей , столько и мнений " Большинство отзывов оказались положительными --это и сыграло решающую роль при принятии решения о выборе отеля для нашего проживания . Проведённые в отеле 18 дней пролетели так незаметно , что мы даже не успели опомниться , как пришло время собираться в обратную дорогу и возвращаться назад ,в холодную и слякотную зиму . А этого так не хотелось . Номера в этом отеле очень удобные и комфортные , хорошо оборудованы на наш взгляд с современным дизайном , просторные и чистые . Каких либо претензий к уборке номера и к обслуживающему персоналу , за всё время пребывания в отеле у нас не возникло . Открывающийся вид из окна и с балкона номера ---на океан и залив Уэлигама---просто шикарный и завораживает . Нет смысла повторяться и перечислять все достоинства этого отеля . Обо всём этом много и подробно написано и рассказано в отзывах других гостей , побывавших в этом отеле . Мы с супругой лично на собственном опыте убедились в том что всё написанное об этом отеле правда и соответствует действительности . Несмотря на кажущуюся удалённость от а/п , дорога в отель нас не напрягла ,т.к. в основном пролегает по платной автомагистрали не перегруженной автотранспортом и занимает по времени меньше двух с половиной часов (нами был оформлен индивидуальный трансфер , за вполне приемлемую и небольшую сумму и выполнялся он на комфортабельном автомобиле ). Время проведённое в пути нас не утомило т.к. из окна автомобиля мы с удовольствием любовались красивой окружающей природой и ландшафтом местности по которой пролегала дорога . Персонал и служащие отеля , все с кем нам довелось общаться и контактировать при возникновении у нас каких либо вопросов , произвели на нас очень хорошее впечатление . Все просьбы с которыми мы обращались были выполнены полностью и сразу же . Особенно хочется отметить и поблагодарить весь без исключения персонал кухни и ресторана где мы завтракали и ужинали . Нам очень понравилось и поразило их доброжелательное и очень внимательное отношение к каждому гостю . Шеф повар лично , все его помощники каждый день находили время что бы подойти к нам и поинтересоваться ---всё ли нам нравится , всё ли нас устраивает , часто приносили и предлагали попробовать какие либо десерты и блюда . Мы были просто поражены и удивлены таким внимательным отношением с их стороны практически к каждому гостю и его пожеланиям . Честно говоря , ни в одном отеле , в которых мы побывали раньше , такого внимательного и доброжелательного отношения со стороны персонала мы не встречали . Качество приготовленной пищи в отеле на достаточно высоком уровне. Обилие и разнообразие блюд просто поражает . Конечно местные национальные блюда довольно таки острые --подойдут и понравятся наверное далеко не всем . Но кроме местной кухни в ресторане имеется достаточно широкий выбор блюд азиатской и европейской кухни . Поэтому голодными мы никогда не были и всегда находили то , что было нам по вкусу . За весь , достаточно большой срок пребывания в отеле , мы ни разу не пожалели о своём выборе . Всем кто планирует для себя поездку на Шри Ланку и хотел бы побывать на южном побережье острова мы рекомендуем выбрать для своего проживания именно этот отель . Так как здесь на южном побережье острова это несомненно самый лучший отель . Единственное что следует иметь ввиду тем кто решит приехать сюда в Велигаму . Залив Уэлигама больше подходит тем , кто любит или хочет попробовать заняться сёрфингом . Для тех кто просто хотел бы искупаться и поплавать в океане , либо заняться снорклингом лучше подойдут пляжи в Мирисе . Они расположены неподалёку , всего лишь в 6 км. от Велигамы . Добраться до них очень просто на местном автобусе , дорога займёт не более 10 мин . Так же можно съездить и на широко известный пляж в Унаватуну , конечно он расположен дальше но тоже заслуживает внимания и его стоит посетить . Кроме того стоит посетить города Галле и Матара расположенные неподалёку от Велигамы в них тоже есть немало мест где стоит побывать . Но для того что бы совершать такие прогулки Вам необходимо хотя бы немного владеть разговорным английским . Многие местные жители разговаривают на английском и всегда при необходимости ответят на ваши вопросы , если поймут Вас . Мы с удовольствием вернёмся вновь в эту страну с её доброжелательными и приветливыми жителями и возможно в этот же отель . Так как здесь на острове очень много интересных мест где мы ещё не были а побывать в этих местах нам очень хочется . До новых встреч Шри Ланка и отель Велигама Бай Марриотт !!!

Хорошее расположение отеля доброжелательность персонала и их усилия на подержание имиджа отеля на высоком уровне .
За всё время пребывания в отеле не встречали
Добавлено 25.03.19 15:26 (5 172 символов в тексте)