Регистрация: 19.01.15
Отзыв об отеле Estival Club (отель был переименован 01.07.22)
сентябре 2018
06.09.18 - 18.09.18

Только Сlub!!!

Отдыхали в сентябре 2018 по системе ALL. Рекомендации касаются только клубной зоны. Отзывов достаточно про клубную зону. Напишу только про то, на что сама не нашла ответы.

1. Теннисные корты для тех у кого завтрак и ужин со своими ракетками стоит 10 евро 1 час. Записываться накануне после 22 часа так где фитнес зал( по ступенечкам наверх , там еще статуи стоят). У кого ALL С 8.00.ДО 17.00 1 час в день бесплатно, дальше тоже оплата. Муж оставил телефон номера на стоике в фитнес центре и ему нашлись партнеры, причем все они жили в клубе.

Талончики на аква фитнес дают, 3 штуки на 3 часа одно посещение, но минус- нам давали один талон на двоих, пишут 2 персоны. Приходилось подстраиваться друг под друга. Работает аква до 22,00, Мы ходили после ужина где то с 20.00, нам хватала 1,5 часа, спалось потом великолепно. Надо будет купить шапочки,2 евро, на стойке аква фитнеса, или возьмите свои если есть.

На рецепции в клубе все русские девушки, даже охранник русский. Все проблемы решали. Карты местности у них есть, куда поехать , где что и как узнать. Нас привезли ко второму корпусу, потом проводили в клуб.

Если у вас поздний заезд, после ужина,как у нас, вам полагается типа поздний ужин, у них это бутылочка воды, банан и груша и ВСЕ... учтите.

Если едите на экскурсию без завтрака, закажите на кануне ПИКНИК. Вот он достойный, на перекус хватит.

Заселение. Категорически отказывайтесь от 815, 814 , 813 номеров. Они самые затопляемые ( дождями ) номера. Очень сырые. Нас поселили 815, и через час нас затопило, пошел ливень, да так, что вода стояла во всем номере. Нас переселили на 2 этаж, вот там отличные сухие номера. Если получится , просите второй этаж. Отель заполнен, народу много.

Дожди были частые. Ночи прохладные, даже утром приходилось накидывать кофту.

Перекусы в клубе- очень скудные. Фрукты-дыни, яблоки, груши, виноград, ананас. Чипсы и арахис. Конфетки- мармелад, и несколько видов булок таких воздушных и жутко сладких. Фрукты везде ОЧЕНЬ жесткие, нужно пилить. Мы брали в номер, они дозревали , потом только ели. Так обновляли каждый день.

Пляж. Вода чистая. Лежаки 1 час-5 евро. Мы не брали, привезли из дома соломенную подстилку, по отъезду ее выбросили.

Экология, самое грустное....вот здесь беда. Если бы я раньше внимательней читала отзывы, не взяла бы этот отель. Рядом в Таррагоне, нефтезавод, его видно с пляжа, танкеры стоят. Так вот, по ночам и утрам очень сильные запахи бывают, приходилось закрывать окна. Воняет химозой. Мы просто живем рядом с заводом и знаю что это такой, а остальные отдыхающие говорили- пахнет гнилым. Особенно чувствуется когда едешь в Таррагону. НО ЭТО К ОТЕЛЮ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ.

Чайник и утюг только на рецепции. 10 евро 3 дня. В номерах нет. Сейф бесплатный.

Ирина оценила сервисы

Только клубная зона питание расположение.
В корпусах очень много народа шумно
Добавлено 25.03.19 18:22 (2 739 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (8)