Регистрация: 25.03.19
марте 2019
15.03.19 - 22.03.19

Отдых понравился :)

Летели Джоин Ап - был один не приятный момент: поменяли время вылета с 12.20 на 16.35. Поэтому в отеле были в 22:00 сказали, что ресторан закрыт, остались без ужина. Заселили в номер в 9-корпусе на втором этаже с видом на бассейн с горками (до пляжа 7 минут ходьбы).

Номер: средний, старенький, но чистый, все работало. полотенца белоснежные. Уборка в номере была каждый день, с мытьем полов, туалета. Уборщику оставляли шоколад.

Отель построен в арабско-марокканском стиле и соединен с 5* отелем-партнером Sharm Plaza, удобствами которого мы пользовались. Очень большая, зеленная территория. Все очень чисто, стараются поддерживают. На территори много ступенек.

Питание: хорошее. Всегда есть мясо и рыба ( по 2-3 вида на обед и ужин), много овощей, зелени, гарниров. Все было вкусно, большое разнообразие, поэтому не надоело. Обедали в основном на пляже, чтобы далеко не ходить. Там чуть меньше разнообразие, чем в основном ресторане и за блюдами на гриле приходится в очереди постоять, но это не напрягало.

По поводу сладостей - из того, что пробовала, все было вкусное и свежее))) Фрукты - бананы, апельсины, мандарины, дыни, гуава

Алкоголь: не понравился. Можно пить только пиво. Все остальное совсем разбавленное. Коктейли получаются вообще без алкоголя. Нормальный бар на пляже ( на втором уровне) - там бармены приветливые и не жадные))

Понравился гид Джоин Ап: Айман. Не грузил экскурсиями и давал реально дельные советы. Анимация слабая, вечерами скучно. Предпочитали прогулки в старый город. Выходили из отеля и брали не такси, а маршрутку ( надо выйти к развилке, маршрутки (синие маленькие микроавтобусы) проезжают очень часто) по $1 за двоих человек до старого города ( если такси $5-8 за машину)

Первый день отдыха был ветреный и стоял красный флаг, в море купаться нельзя было. В бассейнах вода холоднее +18, есть один с подогревом возле СПА-центра. Пляж в отеле отличный - три уровня. Лежаков всем хватает.

Море поразило своей красотой ! Мультфильм "Русалочка" в реальности))) Вода была теплая +22-23 плавать было комфортно, наслаждались подводным миром! С таким коралловым рифом, как этом отеле не надо выезжать на дайвинг! Тут все на месте. Красота нереальная. На пляже два коротких понтона. Нам повезло с первого посещения Египта увидеть красоту Красного моря. При первом погружении в море, понимаешь, что все не зря! И плевать на все мелкие недочеты.

Отдохнули хорошо. Море впечатлений!!! Уезжать не хотелось!

море
Добавлено 26.03.19 07:24 (2 446 символов в тексте)

17:45 10.04.19

Добрый день! Виктория!!Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!
С Уважением,
Ксения