Регистрация: 23.05.15
спасибо
марте 2019
12.03.19 - 19.03.19

Отдых без претензий)

На мой взгляд, отель неплохой. Можно не переживать за выбор. Если, конечно, требования не завышены...так как все индивидуально. Самый "стандартный" недостаток - это удаленность от моря (3-я линия). Соответственно, вид из окна - без моря. Но это не страшно....так как расположение отеля в целом удачное. Мне очень понравился сам район - прям захотелось тоже стать миллионером и купить себе домик в Плая-дель-Кармен) эх...Плюс также в том, что бесплатный автобус до пляжа делает остановку на центральной улице. На 5 авеню я покупала экскурсии, сувениры. От 5 авеню до пляжа минут 5 ходьбы. Также от входа на пляж по правую сторону примерно в 100 метрах есть небольшой рынок; там тоже есть сувениры, экскурсии, переходник для розетки. Пляж чистят, убирают. В марте был сезон водорослей. Поэтому эффекта "вау" от вида не было. Мексика очень яркая страна и ограничиваться территорией отеля - 100% преступление! К обязательному посещению рекомендую парк Xcaret. у туроператора Azur экскурсия стоила 150 долларов. У местных я приобрела за 130 в составе иностранной группы. Экскурсия на целый день - обратный бесплатный трансфер в 21:30. Из парка до отеля уехала на такси за 15 долларов, так как вечерние мероприятия не сильно интересовали. $ - такой значок на ценнике означает песо. доллар с двумя чертами. Не пугайтесь...хотя цены все равно не порадуют. Так что запасайтесь. Определенно есть на что потратить. Если не говорите ни на английском, ни на испанском, то скачивайте оффлайн-переводчики заранее. На таможне мне повезло - красная кнопка - полный досмотр с общением). Если курите обратите внимание на ограничение по ввозу табака. Если везете лекарства, то нужен рецепт. Если хотите привлечь внимание собачки к своей ручной клади, то оставьте там, что-нибудь съедобное - унюхает все. Со стороны весело наблюдать - приятно видеть, что работают не только люди)

Вобщем, сам отель не вызвал никаких нареканий. Самым большим плюсом является атмосфера. Площадка для гольфа... ландшафтный дизайн - все зелено, красиво. По территории бродят коати, агути, птички ... все они очень активно контактируют, если учуят что-то съедобное. Я подкармливала их бананами и крекером. С ручной кладью, оставленной без присмотра, будет происходить тоже самое: все унюхают - вытащат, напитки - выпьют) .

месторасположение атмосфера
удаленность от моря
Добавлено 26.03.19 12:18 (2 312 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (5)