Регистрация: 02.04.13
спасибо
сентябре 2018
16.09.18 - 23.09.18

Для спокойного отдыха и Абхазии в целом ВЕЛИКОЛЕПНО!

Отдыхали с супругом в сентябре, летели по горящей и покупали за несколько часов до вылета поэтому попали на небольшой овербукинг. И первую ночь провели в другом отеле. Но это не испортило впечатлений о "Надежде".

НОМЕРА

Нам повезло и мы попали в люкс, это просторный номер с одной 2х-спальной кроватью и 2-мя односпальными. Плазма на стене, холодильник, шкаф и санузел. Ничего нигде не заливает. Все абсолютно новое! Есть тумбочки. Если не ошибаюсь, то в некоторых категориях номеров ТВ нет.

ТЕРРИТОРИЯ

Очень уютная, есть сушильная лента на улице для белья, беседка, терраска общая с лавочками, мангал, кухня, плиты и духовки. посуда и прочее. До моря 5 минут прогулочным шагом.

СЕРВИС

Самый радушный и отзывчивый персонал, абсолютно замечательные экскурсии по оптимальным ценам! Есть питание в отеле, средний чек 100-150 рублей на человека. Готовят по-домашнему, очень вкусно! Также можно готовить самим. Всегда помогут и подскажут!

Также можно сделать заказ на вечер, приготовят по вашему желанию) есть прокат велосипедов.

ДОРОГА

Гаруда-экспресс, это конечно...настоящий сервис по-абхазски. Так себе, с пересадками в Сухуме на такси, т.к. до Кындыга ехали мы вдвоем. Такси это часть трансфера) Ехать 3 часа. Но терпимо, зато всю Абхазию увидите. Водители тоже радушные.

САМ ПОСЕЛОК

Страна живет воспоминаниями о войне, не забываем что именно тут происходили ожесточенные бои, и об этом все напоминает. 3 магазина на поселок. О гурманстве и изысках забудьте. Только самое необходимое. Коровы повсюду. К слову, их выпускают ранней весной и запускают по домам поздней осенью, поэтому они ночуют на улицах и дорогах. Но абсолютно не опасны. Поселок разрушен

ПЛЮСЫ

В пешей доступности великолепные источники!!! Вход 150 рублей, по сравнению с Мацестой где от 1000 р. Все по-простому но эффект потрясающий!! Свежевыжатый мандариновый сок 0,5 50 рублей. Фантастика! Источники хоть и выглядят просто но дело свое делают, извините за подробности, но если кто-то сталкивался с гинекологическими заболеваниями, в том числе хроническими, ВАМ СЮДА!!! СРОЧНО!!! Это просто чудеса.

Рядом старинный форт!!! Крепость разрушена, но хорошо сохранилась и вид прекрасный.

ПЛЯЖ

Галька, крупная, выходить из моря сложновато, но если вы путешествуете с компанией, то не страшно. В середине сентября было очень теплое море и хорошая погода. А самое главное - отсутствие большого количества народа!

Смело рекомендую "Надежду" любым категориям туристов, для Абхазии очень достойно и бюджетно!

Море рядом магазины тоже классный персонал кухня прекрасные номера.
Добавлено 26.03.19 14:11 (2 490 символов в тексте)