Регистрация: 09.11.13
марте 2019
08.03.19 - 19.03.19

Рекомендую смело!!!

Отдыхали в отеле с 8 по 19 марта. Пока свежи воспоминания, хочу поделиться впечатлениями. Отель выбирали по отзывам, за что я очень благодарна всем , их оставляющим. Жили в номере 505. В номере есть все необходимое. В шкафу полочек , вешалок и ящичков достаточно.Чай, сахар, санитарно-гигиенические средства регулярно пополняют. Уборка и смена постельного и полотенец почти каждый день . Претензий нет. Питание - супер. Повару - респект. Перечислять не буду, всегда есть хороший выбор. Фруктов достаточно, только правда в порезанном виде, но вссортимент впечатляет - арбузы, виноград, папайя(на удивление вкусная, обычно мы ее не любим), виноград 2-3 вида, ананас, киви, нектарины, апельсины. Мясо и рыба каждый день.

Персонал отеля отзывчивый, по русски не говорят, но переводчик в телефоне нам в помощь.

Кстати рядом с ресепшн стоит стол Виктории -она занимается продажей экскурсий - милая приятная девушка. Русская. Очень ей признательны, несколько раз подходили к ней с вопросами , помогла решить много наших проблем(не касающихся отеля) .

Обычно после обеда мы уезжали на экскурсии. Погода в марте как раз этому благоприятствует. Солнце светит, но нет изнуряющей жары из за ветра. В Эмиратах отдыхаем второй раз, многие экскурсии уже брали. Но вновь сьездили на Сафари(ничего не изменилось за 6 лет), зато экс. "Современный Дубай" стала более насыщенной. Было включено посещение отеля Атлантис - он просто шикарен...Аквариум большой, не хуже, чем в Дубай молле . Если поднимитесь на второй этаж , к огромной витиеватой люстре,подойдите к окну - вид завораживает. Сразу за стеклом бассейн и вода падает вниз. Смотрится все роскошно - внизу еще череда бассейнов...Плюс нас возили час на яхте по каналу Дубай Марины. Ужин включен. Это нужно увидеть -красота!!!Экскурсия от Корел Тревел.

Ездили туда потом самостоятельно. Просто погулять по вечернему Дубаю.

Экскурсия Аль Айн не впечатлила особо.

Ездили самостоятельно в один день в Миракл Гарден и в международную деревню. Советую посетить. Ехать лучше после обеда. Добраться легко. От метро Юнион по красной ветке до 32 станции. (Эмирейтес молл) .Там рядом остановка , пересесть на 105 автобус. Там есть расписание движения. На нем будет написано Миракл Гарден. Вход в сад цветов 50 дирхам. Очень необычно, вызывает восхищение!!! Там вы пробудете часа 2, не меньше. Много мест, где можно посидеть в тенечке, все продумано для комфортного отдыха. Единственное , перекус и вода там по цене зашкаливает. Обратно на этом же автобусе возвращаетесь назад, до этой же станции. Там же останавливается 106 автобус. На нем едете до Глобал Вилладж. Довольно долго. Мы еще и в пробке постояли. Автобус едет как раз туда - конечная. Представлена масса стран со своей продукцией, но главное, как оформлены павильоны.!!!Каждая страна - своя архитектура и все это подсвечивается бесподобно!!! Здесь же представлены копии достопримечательностей разных стран. Нам хотелось туда вернуться еще раз. Кому интересно, могу в личку написать, а то у меня и так все отзывы длинные - очень эмоций много!!! Назад возвращаетесь с этой же остановки, только садитесь на 103 автобус. Он как раз идет до ст. Юнион. Кстати, как уже писали, самое удобное, купить серебряную карту, она действует и на метро и на автобусе, при выходе из метро или автобуса карту нужно прикладывать к считывающему устройству, иначе все деньги спишутся.

Самостоятельно ездили на Золотую рамку. Можно на метро _ 3 станции и пешком минут 15 или оттуда на такси. Мы ездили на такси, вперед получилось 22 дирхама, а назад нас возили непонятно как!!! Накатал нас на 38 дирхамов. На какого таксиста нарветесь. Этот видно порядочностью не блистал. Мы ему при посадке сразу обьяснили, что едем по счетчику, вот он и возил нас окольными путями...

На рамку стоит сьездить, вблизи интересно посмотреть и внутри необычно. Панорама на город не хуже чем со смотровой площадки Бурдж Халифа. Поднимаетесь и опускаетесь на стеклянном лифте. Пол по центру коридора рамки из прозрачного стекла . Не каждый смог встать. 150 м до земли.

Про фонтаны нет смысла описывать - это нужно увидеть. И потрясающее лазерное шоу на самой башне Бурдж Халифа.

Фонтаны вечером через полчаса.

И в промежутках между ними, т.е в 15 минут и без 15 -лазерное шоу. Разные бывают, с дельфинчиками очччч впечатлило.

Начало марта - еще не совсем пляжный сезон. Часто не покупаешься из за ветров, но отличным бонусом был бассейн на крыше, когда не ездили на пляж, там купались и загорали. Трансфер на пляж в 8 30 и в 9 30, назад в 12 30 и 13 30 соответственно. Билеты покупать накануне на ресепшн. Мы брали циновку с собой, когда то привезли ее из Тайланда, на ней загорали. Шезлонги и зонтики платно. Можно расположиться в тени пальм , а на пляже Джумейра и под грибочками . Автобус увозил и привозил вовремя.

От отеля близко до Насер Сквер , минут 15 пешком. Золотой рынок и рынок специй в пешей доступности. По пути вам зазывалы попадутся, будут приглашать за шубами. Интересоваться нужны ли вам сумки, часы, очки. Не стоит их бояться, не так навязчивы как в Египте , например. Если вы интересуетесь, отведут вас в укромные места, где весь этот товар представлен, только торгуйтесь, если вам что то действительно нужно. Они так и говорят - хорошая подделка. Не каждая из нас оригинальную сумочку за 170 тысяч может позволить... Если вы ничего не купите, ничего страшного . Уйдете спокойно. Кстати эти зазывалы доброжелательны, если у вас какие то вопросы, например , мы про обменник спрашивали и как к пристани пройти, обязательно подскажут.

Кстати по каналу Крик можно за 1 дирхам либо просто прокатиться, либо переехать на тот берег. Там рынок, где торгуют пакистанцы и индусы. Там конечно не очень респектабельно, но товар такой же и купить можно на порядок дешевле . Я купила в подарок палантины, качество понравилось . До этого из Гоа привозили- не о чем, конечно моя вина, смотреть нужно было....

Может кому то будет интересно, расскажу о нашем посещении отеля Парус. У мужа был День рождения и этот ужин был ему в подарок. Кстати забронировать ужин мне помогла Виктория. В вечернее время Бурдж Аль Араб светится всеми цветами радуги-красота....Как правило на территории предлагают довезти на такси, но нам хотелось пройти и посмотреть прилегающую территорию. Пока идешь по мосту, справа отличный вид на отель Волна. Он потрясающ!!!! Внизу пляж , песок нам показался белым. На входе нас встречает охрана в количестве 4 человек и вот мы уже на ресепшн. Холл необычный. С двух сторон лестница на второй этаж. Рядом с ней огромный аквариум во всю стену. И каскадные фонтаны с подсветкой. На втором этаже все очень необычно. Торжественно что ли. Фонтаны, шикарные люстры, уютные зоны отдыха, везде все отделано золотом. Если поднять голову, мы видим все этажи Паруса изнутри.то есть потолок находится где то очень высоко. Ощущение, что ты находишься в большой голубой с золотом башне. Кругом такая роскошь, эмираты любят все самое самое. Хотелось все заречатлеть в памяти. Если у кого вопросы возникнут, могу в личку написать. У нас был ужин все включено. Цена 130 долларов на человека - для отеля такого статуса считаю вполне адекватной.

Кстати на Д.рождения от отеля был комплимент - торт, что очень приятно. Только накануне праздника предупредите на ресепшн .

В 2020 году в Дубае начинает работать новое колесо обозрения, оно поставлено в раоне Дубай Марина. Вид наверняка будет ни с чем не сравним!!!

Эмираты - страна , которая никого не оставит равнодушным. Отзыв получился сумбурным, впечатлений много, хотя не первый раз были, а в первый вообще было ВАУ!!!

Будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Расположение питание отзывчивый персонал
Нет
Добавлено 26.03.19 18:25 (7 591 символов в тексте)

08:45 30.03.19

Татьяна, спасибо, очень содержательный и интересный отзыв.

08:46 30.03.19

В описании отеля есть пляжные полотенца. Не подскажете их действительно дают? Платно или бесплатно?

19:03 31.03.19

Елена, дают полотенца для бассейна, а на пляж можно взять из отеля, мы брали, т.к. лежали на циновке, полотенца не пачкались.

19:07 31.03.19

Имела ввиду из номера . Которые дают у бассейна, вы их сдаете, когда уходите.

14:57 17.09.19

Спасибо за ваш труд - много полезной информации.

20:56 06.10.19

Татьяна, а WiFi платный?