Регистрация: 19.06.12

феврале 2019
20.02.19 - 01.03.19

1.7

Назад в СССР, но с прекрасным морем и ромом!

Не понимаю тех, кто приезжает на Кубу снова и снова...

Летели компанией Azur, которые благополучно пересадили нас принудительно на ДРУГОЙ рейс, который вылетал позже на 15 часов! Типа а че, это ж чартер, нам можно все, и по фиг, купили вы за день тур, за месяц или за год, всех вылетающих собирают в кучу, мест не хватает, пересаживают, учитывайте этот момент. Обратно правда нам предлагали остаться еще на 4 дня, но мы отказались, прогулы на работе не приветствуются однако. Персонал в самолете молодцы, профессиональны все до единого, порадовали.

Товарищи бухающие в самолетах и не умеющие вести себя подобающе количеству выпитого, закодируйтесь, заклейте рот скотчем или сидите дома, из-за таких пассажиров самолет хотели посадить дважды! Сколько бы еще мы тогда потеряли времени неизвестно, обошлось!

По приезду нас заселили в 1й корпус, находится рядом с ресепшеном, хорошо, что не в самый дальний, где вообще никого нет.

На первом этаже в корпусе есть бар, который работает днем, консьерж, тоже только днем сидит.

И кстати, уважаемые Top Hotels, сертификат на комплимент на день рождения и сопроводительное письмо у нас никто не взял, посмотрели и сказали нам это не надо, отдали обратно! Ну а что, вместо туалетной бумаги типа сгодится!

Так что если кто-то летит на день рождения, торт вам придется ходить и выпрашивать! А лучше не просите его вообще, отвратительный на вкус! Гид нам помог записаться в итальянский ресторан, лучше бы и туда не ходили, когда мы туда пришли, там была куча свободных столов, но нам сказали стойте ждите, на фразу у нас тут день рождения, сказали а ну и что, все равно стойте ждите, пока не набралась приличная толпа, только потом нас посадили за стол, еще долго ждали официанта, потом воду, потом еду, которую также невозможно было есть, ну если не умеете пользоваться солью как приправой, не солите вообще, поставьте солонки на столы! Короче всем там на всех по фиг, я конечно все понимаю, маленькая зп, отсутствие какой-либо мотивации, но блин, лучше никак, чем так!!! Полнейший поф*изм!!!!!!!!

Сам номер в принципе неплохой по расположению, только благодаря тому, что 5й этаж, балкон с видом на море, этажи ниже правда наблюдали лишь здание корпуса, а еще курятник, который находился через дорогу, было слышно и днем и ночью.

В самом номере не работал фен, не было горячей воды от слова вообще, прелесть мыться холодной, прям ммм, полотенца нам за весь отдых не поменяли ни разу, несмотря на то, что горничной оставлялись и подарки и чаевые, за туалетной бумагой приходилось ходить на ресепшен, ругаться, тк на просьбы реакция неоднозначная, да да принесем, к концу отдыха бл* принесем, если принесем вообще!

Когда перестал работать ключ от номера, пришлось ждать утра! УТРА БЛИН! чтобы они сделали новый, те никто даже не пошел не открыл номер! Нормальное кино че нет то, вы что спать приехали?)))

Периодически отключался свет на всей территории! Приходилось кромешной тьме подниматься по лестнице и искать номер на ощупь, тот еще квест)

По поводу столовой, ну ребят, я не верила, честно говоря, когда читала или смотрела отзывы про отель, что там нечего есть. Там не нечего есть, там невозможно это есть! Разнообразие блюд присутствует, НО они либо безвкусные абсолютно, либо ужасно пересолены!!! Фрукты неспелые, мороженое слишком сладкое((

Чтобы к вам подошел официант и принес воды, это должно случиться ЧУДО!!! Они лучше постоят потрепятся с иностранцами!

Также они не видят ничего необычного в том, чтобы засунуть всю пятерню в графин с соком и вытащить оттуда муху, чтобы подойти и пальцами снять спагетти тебе в тарелку с общей большой вилки, могут сказать пойти сам найти чистый стакан у кого-нибудь на столе...

Анимация на любителя, танцы, танцы, скучно на это смотреть все время.

По плюсам могу отметить клуб на территории отела Gavana Club. Бармены доброжелательны, приветливы, ром не разбавляют, хочешь целый стакан, нальют целый. Но как обычно это и бывает иностранцы в приоритете, те сначала им, потом тебе.

Если захотели есть, можно там же на территории недалеко от клуба зайти поесть бутерброды или гамбургеры, ну такие себе, если сильно есть хочется, на безрыбье и рак рыба!)

В бассейнах можно купаться круглосуточно, единственное, не уверены, что их вообще хлорируют, обычно хлоркой от бассейнов, да и от тебя потом за километр несет, быстрее в душ бежишь, а тут нет, не пахло ей вообще, странно.

Пляж песчаный хороший, чистый, море прозрачное, цвета конечно обалденные, забываешь сразу про все остальное, заход хороший.

На пляже также есть бар с адекватным персоналом.

Внимательно смотрите экскурсии, которые вам предлагает отельный гид, лучше подумайте, прежде чем брать сгоряча, ведь если передумаете, вернуть не получится, только если платить штраф! Там выйдя из отеля недалеко есть экскурсионная конторка, можно еще у них посмотреть, прицениться.

Подводя итог, хочу сказать, если бы не море, солнце и ром, мы бы там с ума сошли и больше в эту страну не поедем однозначно! А если думаете ехать с детьми, которым там делать нечего вообще, лучше поезжайте в другую страну Карибского бассейна, там тоже красивейшее море, ром и сервис с питанием в разы круче!

Ах да, комары, комары кусают так, что репелленты от них практически не помогают и начинается жуткая аллергия, если поедете, берите от аллергии средства и звездочку нашу, они хоть как-то снимает зуд!

Всем хорошего отдыха и прекрасных впечатлений!

питание в самолете

шикарный пляж

даже курица практически безвкусная

все безвкусное

коктейли

вот так можно покушать ночью

Анимация

Анимация

rcaeitevv-sioin оценила сервисы

хороший клуб на территории бассейны ром хорошие бармены во всех барах
перебои с электроэнергийе плохое питание проблемы с горячей водой проблемы с туалетной бумагой медлительность
Добавлено 26.03.19 20:17 (5 390 символов в тексте)
Все отзывы creative-vision (6)