Регистрация: 29.05.12
марте 2019
01.03.19 - 26.03.19

3.3

Отель не соответвует своей стоимости

Отдыхала с мужем и ребенком в египте второй раз, в этом отеле первый. Специально купили отель подороже, надеясь на более лучшие условия, сервис и питание.. И каково было мое разочарование. Начну с номера... Отель 5 звезд: мебель не то что потертая, ошущение, что ее с мусорки принесли, на софе разорванная обивка.в сан.узле запах как в общественном туалете, не работал смыв, но потом поломку устранили.у меня было постоянное чувство брезливости. Ребенок в первую ночь был весь искусан комарами(видимо комнату перед нашим заселением не обрабатывали). Из косметики только шаипунь и гель для душа. Из прошлого опыта решила не брать различные кондиционеры и лосьоны. Так же нет чайника. Дают только по бутылке воды каждый день на человека. Вид у нас был на номера, которые в ремонте.т.е. на стройку. Первые два дня я ходила в большом разочаровании. Из разговоров с другими туристами еще узнала, что людей, которые покупают гарден ланд вью 4, который через дорогу и ивм идет стройка селят в наш отель, именно в номера с видом на стройку. Вопрос, зачем я покупала отель5 звезд, чтоб потом жить на равных с теми, кто заплатил за 4-ку.

К тому же у нас был ребенок, почему нас не поселить в номера, рядом с детской площадкой?? Мой ребенок там ни разу и не был. Он находится в другой стороне отеля- там нет стройки...я даж не претендую на номера в видом на море. Или здесь просто расщитано на то, что я приеду и начну доплачивать за номер, который уже оплатила??

Я не знаю, кто здесь пишет отзывы, я когда сюда ехала во многом на них ориентировалась.. Впредь этого делать не буду.

Так же, что мне здесь еще особенно не понравилось, очень маленький и тесный пляж. Шезлонги натыканы, как в метрополитене вагонетки..тоже считаю, на 5-ку. не тянет. Да еще и полотенца пляжные старые, дырявые с висячими нитками...я б тоже промолчала...но оказывается за такое старое дырявое полотенце, в случае потери надо будет заплатить 15$. Я в шоке! Уважаемая администрация, уберите карательные меры за эти позорные полотенца, и никто их воровать не будет... Вместо того чтобы отдыхать и наслаждаться морем, я должна быть постоянно в какомто внутреннем напряжении, следить чтобы полотенце никто не увел.

Не знаю кто писал, что в море можно зайти по пояс, особенно для тех, кто приехал с детьми...ложь...мой ребенок по щиколотку заходил. В море ни разу не искупался. Купаться можно только с понтона!!!

Интернет только в ресепшене, если много людей, то ловит плохо. Местную симку можно купить здесь же в магазинчике при отеле. Маганзинчики действительно в демократичными ценами.

Может пишу много негатива...но даже и плюсы отеля не сильно смогли улучшить настроение..

Отдельная история это гид от анекстура. Здесь конечно отель не виноват. Но более наглых типов я в своей жизни не встречала. Продержал на на встрече 3 часа самого лучшего времени, которое мы могли бы провести на пляже. Итог встречи: он наш царь и бог и только на него нам надо молиться.он один единственный решит наши проблемы.только он один единственный продаст вам экскурсию...и ни дай бог, вы без его ведома выйдите за пределы отеля...то все!!! Если вам изменят время вылета, вы никогда об этом не узнаете...и купите себе новый билет и будите сами продливать за свои деньги отель. А экскурсии кроме как в каир, иерусалим и белый риф, они ничего предложить не могут...и с тебя берут подпись, что они за тебя не отвечают, если ты покинешь территорию отеля. Прошлый раз ездили с джоинап. Такого не было, было все очень уважительно и демократично, сам гид оставлял когда нужно записочки по дверью номера. Эти же наглые самовлбленные типы. В этот же день пошла за территорию отеля и купила экскурсию куда хотела. Так же врут, что за ребенка до 5 лет платить надо. У других все дети до 5 лет бесплатно.

Теперь о положительном на мой взгляд. Порадовали аниматоры- видно стараются, танцуют на пляже, приглашают играть в различные игры, проводят занятия йогой, были даж танцы живота. Диджей ставил хорошую музыку, может и громковато конечно, но там есть зоны подальше от моря с шезлонгами, где она не так слышна. В отеле в основном отдыхают одесситы и киевляне, были пару залетных белорусов, казахов, арабов ну и нас молдованей). Поэтому я думаю все были счастливы. Напитки, еда на пляже есть. Картошка фри только после 3 часов. А вот мороженное только за деньги, тоже стыдновато для такого отеля.

По питанию..я не мясоед..к еде особо не придирчива. Рыба была, овощи, фрукты, все стандарно.не было почему то местных фруктов. Бананы,яблоки и апельсины я могу и дома поесть. Было много дыни- от души поела. Вкусные очень у них булочки и пирожные, ребенок тоже вдоволь наелся. Слава местному кондитеру!,

Видно что персонал старается, есть и улыбчивые, и смурные...разные.

Впредь не буду вестись на отзывы..они не всегда верны...особенно восторженные отзывы. Не понимаю туристов- которые ездиют по несколько раз в этот отель. Я была в 5ке, которая в ценовой линейке ниже этого отеля. Но айландвью во многом ему уступает... Так что не всегда стоит переплачивать. Своим друзьям с детьми, я бы этот отель не рекомендовала. Думаю он больше подойдет для молодежы, для который важно развлечения, дискотеки..алкогольные напитки и обязательно умеющих плавать. Выбирайте сами!!!

питание.рядом плошадь сохо
убитые в хлам номера.тесный плях убитые номера нет песчаного входа для детей и взрослых стройка в правой части отеля
Добавлено 27.03.19 00:23 (5 213 символов в тексте)

17:21 27.03.19

Все Вы пишите, что были до этого в 5. Почему никто не уточняет название отеля. Просто охота сравнить вашу нынешнюю 5 и АЙЛЕНД.

20:36 27.03.19

Говорят неприлично на страничке одного отеля хвалить другой...ну если вам так интересно, в прошлом году были в шарм дримс ресорт в наама бэй. Значительно дешевле этого отеля. Пляж замечательный. Просторный, расстояние между шезлонгами метров 5. Песчаный вход по шею, ребенок купался каждый день. Вторая береговая- но идти до пляжа значительно ближе, чем через весь айлэнд. Косметика в полном объеме каждый день в номере. чай, кофе, чайник, утюг в номере. Территория на много просторнее и красивее, 11 бассейнов ит.д. можете сами зайти на страничку этого отеля и посмотреть фотографии. И большой плюс - аквапарк за этим отелям для нас был бесплатным!!! Смотрите, думайте, выбирайте сами!

18:05 27.03.19

Полностью согласна с отзывом! Побольше бы реальных туристов писало бы про отель, а то одни боты-сотрудники, которые сами себя благодарят. Позорище

13:02 28.03.19

Татьяна, у каждого свое мнение - отзыв и это не значит, что Вы должны с ними соглашаться.
Как то неуместно в разных моментах писать о лжи и неправдивых отзывах туристов, на которые Вы ориентировались. Окончательный выбор и решение куда ехать - всегда только за туристом!
Да, недочёты конечно в Айленде есть, но уточню :
- о том, что в отеле на ремонте 4 корпус написано во многих отзывах и есть: и фото, и даже указаны номера с видом на стройку - странно, что Вы не увидели этой информации, Вам не повезло с номером;
- детская площадка, расположена мах мин.5 - от места вашего проживания;
- по пляжу, где тесно ? пляж несколько ярусов и в этой бухте он приличный по метражу ; ( посетите Хилтон Шаркс Бей 4*, что через один отель от Айленда - для сравнения ) ;
- глазомер у каждого свой, глубина с берега не "ах" конечно, но приемлемая для ребенка ;
-" цена отеля по дороже, чем тот в котором Вы были ранее "- расположение рядом с площадью Сохо, безветренная бухта, близко к аэропорту, поэтому в этом районе все дорогие отели, и 4*, и 5*, питание на таком же уровне, как по всему Египту - все хуже.

P.S. Прочитала Ваш отзыв об отеле 5*- Sharm..... о котором Вы упоминаете для сравнения. Не понятен Ваш восторг, можно сказать, что он тоже не правдивый ( без обид ). В отзывах, в основном, у людей посетивших отель - ШОК и ПАНИКА .
Вывод - у каждого СВОЁ МНЕНИЕ об отелях и оно имеет право быть, как положительное, так и отрицательное!
Заплатив не малые деньги мы всегда ожидаем - большего, чем получаем по факту !!!, а это удручает.

Удачного отдыха Вам в будущем!

23:49 28.03.19

Уважаемая Оливия! Вы правы, у каждого своё мнение и каждый имеет на него право. У меня мнение таково- какое есть, я поделилась и может комуто оно будет полезным. И отзывы шока и паники вы также найдете и ц отеля риксос... Так что я упоминала лишь те премущества, которые имели место лично для меня. И если уж отель полупустой, почему меня должны селить с видом на стройку??? Будем считать что мне просто не повезло с этим отелем....пускай на ваш взгляд он будет замечательным.

20:57 28.03.19

Чайник в отеле не предусмотрен изначально. Мне показалось что Гарден 4* вообще закрыт, так как и этот- то отель заполнен на половину. Номер можно было поменять. А с морем просто вам не повезло. Видимо были не в то время. Бывают периоды, когда хороший прилив, и тогда действительно можно искупаться у берега.Пляж 3 яруса. Что вам мешало взять другое полотенце.

23:33 28.03.19

Георгий, менять номер за дополнительную плату я не настроена, так как считаю что вообще слишком переплатила за этот отель. Я приехала сюда только ради моря, и хотела бы им наслаждаться в непосредственной его близости, а не сидеть на 2 или ярусе в одиночестве или у бассейна с хлоркой. А тратить свой отдых на ругань и скандалы по выбиванию полотенца без дырок и тому подрбное...не очень хотелось. Так что будем считать, что мне с этим отелем не повезло. Может вам повезет больше. Желаю удачи!

12:54 29.03.19

Бот Георгий везде выгораживает отель, типа он турист из Ярославля. На самом деле аниматор, который получит звездюлей, если не нафлудит хороших комментариев))) Смешно, Георгий! Или как вас там, Ваня, Даня, Карина???))

13:29 29.03.19

Чтож Вы так на жизнь обижены, грозно вешаете на людей ярлыки - бот, брехло и др.! Много себе позволяете!
Получается есть 2 мнения : Ваше и чужое- неправильное. Справедливость-хорошее дело, но не в таком тоне.

14:47 29.03.19

Татьяна, приезжать на Красное море и тратить свой отдых на ругань и скандалы - да, так не должно быть!
Приезжаем-отдыхать , а вынуждены-терпеть. В Вашем случае, кто помимо Вас об этом знал ??? Для решения своих проблем нужно было обратиться к девочкам Guest Relation - Нине, Ире, на месте постоянно кто-то из них, до 21 ч. Или позвонить им - внутренние звонки бесплатные, номер был указан на телеф.аппарате. Объективно - девочки помогают!
Возникла обида из-за несправедливости, понимаю Вас. На детской площадке не были - т.к. не поселили рядом , заселили в номер напротив стройки при полупустом отеле и т.д. Всегда есть человеческий фактор, я о работниках не ресепшен и от этого зависит, как туристам - ПОВЕЗЕТ.
По поводу Вашей ремарки - мне....."пускай на ваш взгляд он будет замечательным". Передергиваете !!!
В своем отзыве об отеле написала : как о неудобствах, так и о положительных сторонах,. И уточню, в пункте "Рекомендации" : "+" или " -" , "Воздержалась". Тоже были малоприятные нюансы. Но, как говорится: "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней " и тогда отдых удастся, не смотря ни на что !

Приятного отдыха в будущих поездках.

16:09 29.03.19

Оливия! Или как вас там, Ира, Нина.. Приезжая в отель турист не должен ни к кому обращаться. 5-звездочный отель подразумевает сам по себе исключение всех описанных в отрицательных отзывах моментов. При мне было еще несколкьо семей, которые были в шоке от такого 5-звездочного дна, но ругаться, выяснять и заморачиваться никто не хотел, все искали положительные моменты и меняли ко всему этому отношение. Но даже плюсы отеля не перевешивают минусы, понимаете??? Цена за эту бяку завышена, понимаете?? Вы зачем пытаетесь выгораживать отель? Чего добиваетесь? Переубедить тех, кто уже уехал или будущих гостей? Вам не удастся ни то, ни другое, люди не такие дураки и ваши левые топороные положительные отзывы все видят и идентифицируют! Еще и сами роете себе яму комментируя отрицательные отзывы, так как выдаете свою причастность отелю. Работайте с руководством, над собой, чтобы люди были довольны. А то поселят хрен знает где, а ты еще и виноват, чо не бегал и не просил переселить. А на кого рассчитано тогда, что и так сойдет? С таким мышлением Вам никогда не вырасти!

16:52 29.03.19

Как вас там...... Хотелось по хорошему, но увы.....
" С таким мышлением Вам никогда не вырасти! "- это вы ТОЧНО О СЕБЕ СКАЗАЛИ. Много о себе возомнили, чтобы указывать, что мне делать. Я обычный турист и никакого отношения к отелю не имею.
Повторюсь - Кто не согласен с вами - бот, брехун, да еще :",,,,,,,Ваша аватарка , явно говорит о том, какого типажа туристов ждут в отеле: тупая довольная морда, минимум интеллекта, любитель прибухнуть и забыться в номере" - страх потеряли так о людях писать !!!
С такой манией величия, не удивительно, что в отеле все было не так и не то.!
Под каждым отзывом есть раздел комментармий - доступен как для "+", так и " для "-" содержащей информации, для этого и создан сайт.
На ваш отзыв, всем кто высказал свое мнение - нахамили. Не захлебнитесь от своей желчи, живите мирно!

17:39 29.03.19

спасибо, Humana, за поддрежку. Вы выразили все мои мысли и эмоции. Думаю, даже не стоит вступать с оливией больше в диалог. Умные люди прочитают, посмотрят и поймут, что правда, что нет..

18:48 29.03.19

Татьяна, Вы на 100% правы! Будущие туристы сами поймут, что в этом отеле место лишь для тех, кто не требует от 5-звездочного отеля ничего, кроме моря.

18:58 29.03.19

Татьяна, полностью поддерживаю отзыв ! Думаю отдыхали с вами в одно время -вернулись 27.03 . В Шарме 9-й раз , и это самый ужасный отель , в котором доводилось побывать ! Первый раз остался неприятный осадок после отдыха , да такой ,что захотелось написать про это . Номера в таком состоянии , что просто противно находится в них !

10:24 30.03.19

Посмотрел последние отзывы об отеле, где вы были прошлый раз. Получается ещё хуже. Полотенец нет ни в номерах ни на пляже. В ресторан постоянно очередь. Половина горок, аквапарк и детский городок не работает. На пляже нет свободных мест, нет туалета и бар платный. Все напитки дают по стакану в руки, а вино всего по бокалу на обед и ужин. Или это всё неправда. А теперь назад. Читайте внимательно описание, вопросы и ответы по отелю и сами задавайте вопросы. Ясно написано вход в море понтон. В этом отеле не первый раз и ни разу не слышал, чтобы воровали полотенца да ещё дырявые. А в других отелях за утерю платить не надо? Мы специально были на пляже на 2 ярусе и 7 ступенек дополнительно к морю не было помехой, и места было много, и музыка не так громко слышна. И ещё. В первый раз у нас тоже был вид на стройку, но это не принципиально, ведь мы приехали не из окна смотреть, тем более, что там нет работ с 2014 года. А номер, если что то неисправно должны менять без доплаты.

10:22 01.04.19

Георгий, а чего вы так болезненно реагируите??? Это говорит уже о прямой причастности в этому отелю, выгородить его любыми способами. Вы уже провели прям целое расследование по моему предыдущему отелю.. вам нечем заняться?, у вас нет ничего более интересного в жизни, чем искать недочеты в других отелях, выгораживая один единственный в котором ва за всю вашу жизнь пришлось побывать??? Кто вы такой, чтобы указывать мне на каком ярусе на пляже сидеть???? Кто вы такой что бы уверять меня заплатить за дырявое полотенце??? Лично я слышала, как туристы на пляже говорили о том, как у неш сперли полотенце!!!!! Скажите еще, что я вам должна доказательства какие-то представить. Именно такие как вы портите дальнейшую репутацию этому отелю.. выгораживая все его прямые недостатки. Фото стройки я выложила, или вы теперь скажите, что я сфотографировала у вас на задворках ярославля и выставляю их за стройку на в вашем единственном любимом отеле??? или вы меня можете убедить, что вонь в туалете, это очень приятный запах, которым я должна наслаждаться???

Все отзывы Tatyana (8)