Регистрация: 03.04.19
Читательский охват: 2051
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

Очень даже ничего..

Впервые оказалась в таком отеле, до этого отдыхала в пятерках по системе «все включено», и наш эксперимент удался на все 100%. За 7 дней с завтраком и ужином с вылетом из Красноярска отдали 25 тысяч с человека. Уезжали (нас было трое ) со слезами на глазах, настолько отдых оказался душевным. Комнаты, конечно маленькие, больше каморки напоминают, особенно когда без балкона. За раннее заселение с нас взяли 10 долларов, жили на третьем этаже, этажом выше почему-то не было балкона. Кондиционер работал исправно, телевизор имелся. Но мы его ни разу не включали. В ванной комнате был фен, пузырьки с шампунем, жидкое мыло. Убираются 1 раз в 3 дня. Весь персонал состоит из пяти человек, вечером еще приходит повар готовить. Постоянно сидит хозяин отеля, вполне доброжелательный молодой мужчина, Азад и Полина на ресепшене, которые говорят на русском и решают все проблемы, и две женщины из Киргизии, одна убирает, другая орудует на кухне. Ужины накрывают всей толпой, даже хозяин может приложить руку, например, нарезать хлеб. Вода в кулере постоянно, утром чай и растворимый кофе, вечером кола и фанта. Завтраки нам понравились очень, оливкового масла только не хватало, на наш взгляд. Хотя может мужчинам и не будет хватать. Потому что из мясного ничего не было: оливки двух видов, сыр двух видов, помидоры, огурцы, арбуз, хлеб, сливочное масло, джем, вареные яйца, частенько был картофель фри. Типа шведского стола. Но контролируемого. Ужины простые. Но сытные. Несколько раз готовили на гриле, всегда был арбуз, другие фрукты редко. Свои напитки пить не запрещают, по просьбе дают бокалы. Если днем хотелось перекусить, брали в магазинчике за углом айран и свежайшие турецкие бублики. Там же брали пиво и вино. Хотя в Мигросе дешевле, но значительно дальше. Один холодильник на всех у ресепшена вполне устроил. Бассейн по размерам приличный, чистый, народу около него мало. Контингент отеля в основном русские женщины, причем приезжающие в одиночку не в первый раз. Вечером требуют тишину, поэтому музыку громко не включают, после ужина все вымирает. Компании как-то не сложилось, зато мы дружили с персоналом. Лично мы чувствовали себя как на своей вилле. Территории у отеля практически нет. Не хватает зелени, могли бы горшки с цветами расставить для уюта, а так все чистенько, wi-fi бесплатный и в номере, и на территории.

Рядом с отелем расположен небольшой парк, где можно бесплатно погулять, пофотографироваться, мы были днем, вечером, наверное, еще красивее. Экскурсии брали в турагентстве Гинза Тревел за углом у веселого парня Ильяса. Яхта за 10$ нам понравилась, хоть каждый день катайся: красивые бухты, довольно новая яхта, обед с безалкогольными напитками, музыка, анимации нет, поэтому детей немного. А вот хамам тоже за 10$ не берите никогда, нас за 15$ звали в хамам 5звездочного отеля Медер: красивая обстановка, мы бы были в единственном лице. Но мы решили сэкономить, и в итоге оказались в такой помойке…. Название у этого заведения Resital. Стадом нас направляли из одной комнаты в другую, все затрапезное, массажисты сексуально озабоченные, посередине сеанса приходит тетенька и начинает раскручивать на дополнительный массаж, причем отделаться от нее не очень просто. Это уже третье посещение хамама. Всегда брали в уличных агентствах и было очень достойно. Я, конечно, высказала все Ильясу, но он сказал, что только с этим хамамом у Гинза Тревел заключен договор. А путевки продавать надо. Еще мы с ним ездили бесплатно в клуб Аура, место однозначно для молодежи. Хотя говорят, когда проводится дискотека 80-х, людям среднего возраста вполне комфортно. Назад дошли пешком. Еще день провели в каньоне Гейнюк. С остановки недалеко от отеля сели в местный автобус, где присутствует название Гейнюк, за 3,5 лира(назад заплатили 4,5) водитель довез до каньона, еще 4км надо идти до него, 4 км по нему, вход 8 лир. Виды сказочные, накупались в озерах с прохладной водой. Мы с собой брали аперитивчик и перекусить, все очень пригодилось, там даже столики около пропасти имеются.

Вечером для посещения рекомендую DAKAPO BEACH BAR, столики с фонариками стоят прямо на берегу, очень много народа, живая музыка, потом говорят дискотека, но мы не досидели. Кальян 35 лир, кофе 10, десерт 12.

Рано утром ходили на пляж отеля МЕДЕР, чтобы туда дойти, надо держаться правой дороги, там песчаный заход, спокойно пользовались лежаками, но в девятом часу уходили. После обеда ходили уже через мостик, там менее людно, бесплатный пляж без лежаков. Иногда удавалось полежать рядом на лежаках отеля, смотря какой был охранник. Море всегда было шикарное: без волн, прозрачное, теплое.

Еще поднимались в гору, на которой водружен флаг, на самом верху находится метеостанция, шикарные виды сверху. Но это поход на любителя. Жарко, мало уютных мест и те загажены всем подряд вплоть до использованных презервативов.

7 дней впервые показалось мало, много еще чего не охватили. Теперь будем в Турции практиковать только такой отдых. Без «все включено». Не бойтесь, этого гораздо интереснее, чем сидеть на территории отеля, пусть и пятизвездочного. Только после этой поездки, 4-й по счету, у меня вдруг проснулась любовь к Турции, до этого думала, что только ГОА принадлежит мое сердце.

Домой купила пластиковый чемодан средних размеров за 25$ в магазине неподалеку, оливкового масла и всякого разного сыра из Мигроса

домашняя обстановка
не хватает зелени на территории отеля
Добавлено 27.03.19 06:49 (5 353 символов в тексте)

13:36 18.04.19

Не могу понять,почему такие диаметрально противоположные отзывы за 2017 и 2018 гг. Хозяева отеля сделали выводы? ОТзывам я верю,сама на данном сайте их оставляю,но все же...)

20:34 06.06.19

Вообще-то отели арендуют на 3 года,а хозяева живут в европейских городах и получают доход.Может как раз сменился арендатор.Видел я такое на примере отеля Арес 3*,правда там только хуже стало .

08:03 14.07.19

За мостиком бесплатного пляжа больше нет. Там теперь на всей территории стоят шезлонги и зонтики отеля. Мы отдыхаем в этой бухте уже второй год. В этот раз отдыхали в отеле Meder Resort 5*,
и навестил наш любимый с прогон года дикий пляж за мостиком. Теперь туда охранники не пускают, только гостей отеля. Кто знает, подскажите, какой отель арендует этот пляж. У охранников добиться ответа не получилось.

12:15 16.08.19

Здравствуйте. Если я правильно понял, рядом с медеровским пляжем речка с круглым мостиком, если так, то там Club Med. Коротко - круто и закрыто, персональная дорога въезда, кругом охрана. Короче только для посетителей отель. Этот же отель отхватил и противоположную крутую по красоте часть кемера, за мечетью при въезде и за старым кемпингом. Тоже персональная дорога въезда к отелю и тоже везде охрана((

16:17 16.08.19

Нет, меня интересует пляж прямо за мостиком, куда пускает охрана. Там располпаются на полотенцах. В середине июня там поставили лежаки и зонтики. Где отель Club Med я знаю.

Все отзывы Светлана (1)