Регистрация: 09.03.16
ноябре 2012
18.11.12 - 29.11.12

Незабываемый отдых в RIXOS SHARM EL SHEIKH 5*.

Отдыхал в отеле вместе с семьей на момент его открытия-это был первый отель из сети RIXOS в Египте.

Сам отель расположен на красивой территории с хорошей инфраструктурой , доставшейся ему от предыдущей сети отелей в замечательной бухте Набк Бей с видом на о.Тиран.

Встретили нас по приезду утром в отель в новом здании ресепшена с красивой архитектурой и великолепной хрустальной люстрой в холле.

Разместили нас тогда в отеле сразу в просторном и улучшенном номере с дальним и приятным боковым видом Красного моря.Корпус в котором мы жили находился около бассейна и недалеко от нового ресепшена и ресторана Нефертити.

Сервис и уборка в номере были на отличном уровне(белоснежное постельное,халаты,тапки). Мини бар пополнялся бесплатно (вода, соки, напитки, пиво, чипсы, сладости) каждый день.В номере все работало,была новая сантехника и мебель.

До моря было идти минут десять по красивой территории,а если лень идти пешком, то от ресепшена к пляжу ездили электромобили.

Территория отеля очень большая с красивой архитектурой и зеленая с пальмами, цветниками, кустарниками и разными растениями, также в отеле большой комплекс с бассейнами, джакузи, есть водные горки.

На бассейнах были удобные внутренние бары с местными спиртными напитками и соками, бармены старались и делали вкусные коктейли, неплохой был кофе и чай.

Алкоголь хорошего импортного качества(виски, коньяк, водка, текила, ром, мартини, ликеры, шампанское, вино, пиво) бесплатно был на новом и старом ресепшене отеля в стильных лобби барах.

Питание в отеле было тематическое и очень вкусное.Шеф повар старался не повторяться и устраивал тематические дни с различной кухней стран мира.

В отеле было два основных ресторана - Зодиак и Нефертити, еда в них была разнообразная и вкусная с красивой подачей блюд, а официанты обслуживали нас быстро и качественно с хорошим настроением и улыбкой на лице. Из еды в ресторанах тогда помню очень понравились-морепродукты ( креветки, осминожки, крабы, лангусты, мидии, гребешки, кальмары ), были даже устрицы (очень вкусно с шампанским ), а также рыба (семга, форель, лосось, тунец, дорадо). Вкусные были мясные блюда на гриле и мангале из баранины, телятины, курицы, а также индейка в кисло-сладком соусе, цыплята в медовом соусе, утка запеченная с черносливом и апельсинами, перепела, язык, суши и роллы с семгой и угрем, вкусные сыры (дор-блю, бри, камамбер, пармезан, фета), а также гарниры приготовленные в разных вариациях, хорошая выпечка и десерты, много было фруктов, свежих овощей и крупных оливок, а по утрам были свежевыжатые соки из апельсин и манго.

Посетили мы все рестораны a la carte, открытых на тот момент нашего отдыха и везде было вкусно и красивая подача блюд и нам больше всего тогда понравились китайский и ресторан морепродуктов.

Пляж отеля песчаный с хорошей и удобной зоной отдыха с шезлонгами и зонтами от солнца, есть зона релакс с шатрами и мягкими диванами,на пляже был бар с местыми спиртными напитками, коктейлями и пакетированными соками.

Пирс на пляже не очень большой( длина метров 150) с удобными лестницами для спуска в воду.

Набк Бей скорее не бухта,а открытая длинная полоса побережья моря , поэтому все время на море было очень ветренно ,зато у Набк Бей коралловый риф и море самые красивые в Шарме.

Риф около пирса при погружении в море очень красивый, живой с множеством рыб и глубокий(метров 30), когда было сильное течение в море,то просто плыли по морю без особых усилий в маске с трубкой и любовались красивым коралловым рифом заплывая довольно далеко от пирса нашего отеля,затем поднимались на пирсы соседних отелей и возвращались обратно пешком(шли долго по пляжным территориям соседних отелей с RIXOS и понимали на какое большое расстояние был наш заплыв). Вообщем ощущения были полного кайфа полученного в море,где красота просто завораживает.

Команда анимации в RIXOS очень сильная, ребята старались и устраивали вечером великолепные шоу,также запомнилась мне одна вечеринка на которой мы ныряли в бассейны ночью и доставали заранее расставленные на дне бутылки с алкоголем-было очень здорово и весело.

Приглашали также в отель известных артистов,которые выступали на большой открытой сцене и нам было удобно смотреть концерт сидя за красиво сервированными столиками со свечными лампадами и наслаждаться вкусным холодным шампанским.

В отеле также была ночная дискотека с классным диджеем и неплохим баром.

Отдыхом в отеле RIXOS SHARM EL SHEIKH 5* мы тогда остались очень довольны и хочется вернуться в этот отель спустя годы,а сам отель я думаю с такой развитой инфраструктурой вышел еще на более высокий качественный уровень своей сети RIXOS.

iMhceal оценил сервисы

Территория Сервис Питание Пляж и море Бассейны Анимация Бары и рестораны Номерной фонд
Добавлено 27.03.19 13:36 (4 636 символов в тексте)

12:23 29.03.19

Уважаемый Михаил!
От имени управляющих и сотрудников нашей команды разрешите выразить Вам искреннюю благодарность за то, что вы поделились Вашим опытом и впечатлениями.
Мы получаем большое удовлетворение, оказывая гостеприимство нашим уважаемым гостям.
Будем рады видеть Вас вновь в отеле.
С уважением,
Администрация Риксос Шарм-эль-Шейх

14:18 29.03.19

Спасибо,Дарья!
Обязательно приеду в RIXOS,очень хочется увидеть как изминился отель и окунуться вновь в приятную атмосферу.

14:24 29.03.19

Будем рады Вас приветствовать вновь в отеле Риксос шарм Эль Шейх!

14:33 29.03.19

До встречи!!!

15:16 12.07.19

Добрый день! Планируем тоже ехать в ноябре. Подскажите, пожалуйста, как часто было закрыто море в прошлом году (красный флаг)?

Все отзывы Michael Voyager (34)