Регистрация: 22.03.12
Читательский охват:
марте 2019
12.03.19 - 23.03.19

Первый раз на Кубе Tryp Cayo Coco

Отдыхали в этом отеле с 12.03.2019 по 23.03.2019. Хорошая четвёрка с огромной территорией.

Лететь конечно далековато из Москвы... Заявлено было, что полёт продлится 12 часов 40 минут, но долетели за 12 часов ровно. А обратно всего 9-45. Видимо другой дорогой.

Перед поездкой, я конечно же почитал отзывы на разных сайтах. Кому то понравился отель, кому то не очень. Кто то жаловался на питание, к кому то прохладно отнеслись, у кого то чаевые постоянно требовали, причём настойчиво. В общем ничего из этой информации не подтвердилось.

Ещё в автобусе, по дороге в отель нам сообщили, что заселять будут не ранее 16-00. У них так принято. Ну да ладно, подождём, подумал я.

Приехали мы в отель примерно в 10 утра. Минут через 10 получили браслет ALL, ещё минут через 5 номер с видом на океан (№1043). Денег никто не просил. Забегая вперёд, скажу что денег вообще никто никогда не просил. Это я про настойчивое требование чаевых. Я сам иногда давал официантам в ресторане 1-2 доллара. Оставлял чаевые в номере на уборку. Видимо поэтому, прохладного отношения к русским не заметил. Поведение персонала было очень приветливое. Здоровались по своему (Ола), улыбались. Иногда что то рассказывали, а я слушал внимательно)

Если что то нужно было сообщить персоналу, я писал в телефон в переводчик и давал им почитать английский текст. Таким нехитрым способом мне удалось вызвать сантехника в номер. Дважды пришлось так делать.

Просыпались мы примерно в 7 утра и шли на завтрак. В это время обычно светало. До обеда загорали у океана, после у бассейна часов до 18-00. Солнце сильное, но и ветерок не слабый. Вечером у океана, не комфортно лежать. Но вообще с погодой нам повезло. Один день солнца не было, нам это как раз на пользу пошло.

Пляж конечно огромный, как в Мексике. Не всегда успевают его приводить в порядок после шторма, но работают каждый день. Лежаков очень много, заранее занимать незачем. Если вы утром придёте на пляж, то специально обученный человек, поставит вам лежак, почистит его щёткой и постелет ваше полотенце. Которое кстати, выдаётся один раз по приезду.

С питанием проблем не возникало. Каждый день нас ожидал довольно разнообразный шведский стол. Фруктов было особенно много и разных. Свежевыжатые соки на завтрак. На обед и ужин есть два гриля: рыбный и мясной. По четыре вида рыбы (три вида рыбы и морепродукты) и мяса (свинина, говядина, курица, печень).

В отеле есть три магазина. Головные уборы, сланцы, футболки, всякие сувениры можно приобрести. Дважды приезжала ярмарка с сувенирами. Пляжных торговцев не видел. Рядом с отелем, 10 мин пешком, есть трёх этажный торговый центр "Чайка". Хотел купить там сим карту для интернета, но не получилось. Сказали, что сим карта есть, но без интернета. Я покупал интернет (Вай фай) по карточкам на рецепшен. Отлично работает. Цена 1 песо(1 евро) = 1 карта = 1 час интернета.

Отель в целом понравился, отдыхом довольны!) Хотя ни цирка, ни зоопарка, как указано в описании к отелю на tyr.ru , я не нашёл. Видимо, уехал цирк и зоопарк с ним.

Видео с отдыха здесь: https://youtu.be/4KrJTyBFjYw

Сувениры в аэропорту

пляж огромная территория много лежаков отличное питание
старая мебель в номерах
Добавлено 27.03.19 22:02 (3 086 символов в тексте)

13:56 29.03.19

Согласен с отзывом. Были с 11 по 22 марта 2019 года )

16:50 31.03.19

Отдельное спасибо за достачное кол-во фото отеля. Информативно.

22:57 14.05.19

добрый вечер скажите пожалуйста а катамараны там есть ?и вообще много народу или нет кой там контингент есть ретро авто?

16:57 19.05.19

Здравствуйте! Катамараны есть, можно арендовать. Но я не пользовался и не интересовался стоимостью. Народу в отеле было не очень много. Кто то приезжает, кто то уезжает. Но пару дней в ресторане на ужине были ограничения по проходимости. Вечером хорошо заметно, что несколько корпусов оставались тёмными. Представляю, что там творится, когда этот отель в стопе...
Контингент разный, много студентов из Канады. Ретро авто из СССР часто видели.

20:45 19.05.19

Добрый день! Можно у вас спросить номер телефона для совета по отелю. Мы не можем определиться по отелям. А вылет уже 02.06

12:05 24.05.19

В личку написал телефон.

12:34 29.05.19

Добрый день. Скажите, экскурсии в Гавану бывают оттуда?

09:18 07.06.19

Здравствуйте! Даже не знаю. Я не интересовался.

Все отзывы Олег (30)