Регистрация: 05.07.15
Отдыхала В одиночку в
марте 2019
20.03.19 - 26.03.19

В первый раз в межсезонье

Только что вернулась из отеля. В межсезонье в Турции ни разу не отдыхала, в одиночку тоже, поэтому выбирала среди спа-отелей.Благодаря множеству свежих отзывов, выбор сделала в пользу TRENDY LARA 5* и не ошиблась. Сразу замечу, что отдых в марте очень отличается от летнего отдыха, поэтому все комментарии применимы только к зимней концепции.

И так, размещение... Быстро, оперативно, с учетом пожеланий туриста, без ожидания чаевых. Я попросила дать номер повыше и потише. Мне сразу предложили один номер на 3м этаже, уже готовый к заселению, и номер на 6м, в котором еще шла уборка. Выбрала конечно 6й этаж, посидела в холле при рецепшен, там меня нашла дежурный администратор и сообщила, номер готов, можно заселяться. Номер стандарт, двухместный, с одной большой двухспальной кроватью и кушеткой с кучей подушек. Халаты мягкие, белоснежные, тапочки, шампуни, лосьоны, крема... Советую не полениться и прихватить с собой все банные принадлежности. Я даже после кондиционера не могла расчесать свои короткие волосы, а уложить отельным феном - это вообще достижение. Кстати, зубной пасты и щеток нет. Не смогла привыкнуть к подушкам, их две - квадратная и длинная, для меня они высоковаты и жестковаты, часто просыпалась между подушками, а вот матрас отличный. Но это уже на вкус - цвет...

Территория... Если коротко, то это цепочка бассейнов, с мостиками, переходами, кафешками и конечно аквапарком. Опять же не сезон. Работает все в непосредственной близости к основным корпусам. Теплый бассейн очень маленький и тесный, как лягушатник, поплавать здесь не получится, дети всех возрастов плюс аквааэробика два раза в день. Очень шумно и лежаков свободных не бывает. Лучше пройти к следующему бассейну без подогрева, здесь тише и спокойней. Вода, конечно, прохладная, но не ледяная. Здесь уже то же купались и дети, и взрослые. Бар в двух шагах, работает, можно посидеть за столиками, а можно заказать напитки прямо к лежаку, ездят два мальчика на роликах с подносом. Свои бассейны есть на территории вилл, но там идут строительные работы, вход туда сейчас закрыт. Загорать комфортно после 10 утра и где то до 18. Раньше реально холодно еще. И не забывайте про средства для загара, солнце днем уже жжет. Многие уходят в тень под зонтики. Можно сгореть совсем незаметно, даже под освежающим ветерком.

Если вы приехали поплавать, а на улице вам не комфортно, можно пойти в крытый бассейн. Я ходила каждый день с утра. Работает с 8 до 19 часов. В 8 часов детей еще нет, можно плавать в свое удовольствие, тихо, спокойно, вода чистая. Спасатель периодически включает гидромассаж, причем не по времени, а когда кто то появляется в этой зоне. Если время вышло, а вы не торопитесь отплывать, включает повторно. Что касается воды в бассейнах, в течении всего дня ходит один сотрудник с пробирочками, берет пробы воды. Думаю, что в отеле за этим следят строго.

Около крытого бассейна находится пункт выдачи полотенец. Не совсем приятно было узнать информацию, что обмен полотенца в течение для платный, 0.5 евро. В не сезон это очень востребовано. После купания даже взрослому хочется завернуться, закутаться в сухое и теплое, не говоря о детях. Вот все и ходят по территории в белых халатах. В первый день было смешно, на следующий день оценила эту идею на отлично.

Здесь же находится тренажерный зал, я не посещала, но спросом пользуется. И здесь же жемчужина этого отеля СПА центр. Предлагают множество процедур по разным ценам. Сейчас можно и нужно торговаться, потому что цены еще те...Но качество на высоте...Долго сомневалась, и хочется, и колется. Договорились, что если не понравится, мне вернут деньги. После первого сеанса массажа поняла, что ради этого я сюда и прилетела. Это что то. Во время процедуры полностью отключаешься от действительности и переносишься в другой мир. После 5 часовых сеансов я почувствовала себя другим человеком, это трудно передать словами, это надо именно почувствовать! Для своих клиентов в спа центре есть отдельная сауна, там вам предложат погреться как перед процедурой, так и в течении дня. Здесь же можно принять душ в современной кабине, когда струйки воды обдают тебя со всех сторон- сверху, снизу, с боку. При входе в спа вас всегда встретит русскоговорящий персонал Маргарита или Семир и подберет для лучшую для вас программу. Очень рекомендую.

Питание. В отзывах все расписано очень подробно. От себя замечу, что питание соответствует уровню Ультра. Безо всяких излишеств. Ни роллов, ни креветок не было. Рыба, мясо, птица, очень много овощей и свежих, и тушеных, и на гриле. Море сладостей. Спасибо отелю за зону 18+ в ресторане и в баре. Свободные столы были всегда, официанты летают, молодцы!. Напитки наливают и подливают в момент, без чаевых. Иногда достаточно поймать взгляд и показать фужер, тихо, быстро, без ненужной суеты. В это время работал только центральный ресторан. В а ля карт не ходила, он платный, работал тоже один в главном здании, средиземноморская кухня. Сладкого ем очень мало, хотела попробовать пирожные эклер в одноименном кафе, пару раз зашла - увы, не застала. Может тоже не сезон. Зато вечером после ужина неплохо посидеть в баре Эклер. Мягкие уютные диванчики, обслуживают шустрые официанты. варят вкусный туркиш кофе, ну и подают любые напитки плюс орешки.

Единственное, что не понравилось, это Дом Бистро. Рассчитан на туристов, прибывших или убывающих, когда ресторан не работает. У меня был ранний вылет, забирали из отеля в 5 утра. Ланч боксами вылетающих не снабжают, т.к. можно позавтракать в Бистро. На деле там в это время работал аппарат с кофе, стоял поднос с засохшим вечерним сыром и черствыми булками. Возможно кто то из туристов не поправил после себя пленочку. Ну а где дежурный персонал? Кто то должен следить за качеством и наличием продуктов в ночное время? Все таки Ультра!

Уборка номеров как везде в Турции. Если не докапываться, то все чисто.Вроде все все трут с утра до вечера. Но на балконе на перилах как были следы птичьего помета, так до отъезда и остались. Ну дожди пойдут, смоют. По поводу кнопочки "Уборка номера", тоже впечатление двоякое. Никто не побежит бегом убирать номер при включенной кнопке. Все идет по графику. Сначала освободившиеся номера, дальше по графику: один день слева направо, потом наоборот.

Огромный минус отеля- это ПЛЯЖ. Да, отель на второй линии. Но сам пляж такой некомфортный. Нет настила, ведущего от бара к воде. Идти по песку босиком колко, в тапках неудобно. Песок грязный. Пляжный сезон начался, многие купаются. Вода холодная, но терпимая для купанья. Сама каждый день плавала, не смотря на то что очень теплолюбивая. Собаки бегают, правда не 20 штук, как кто то писал, я больше 3х не видела, но мне они не мешали. Вид на разрушенный палаточный городок уюта не добавляет. Желание походить по песочку по щиколотку в воде пропадает сразу. Здесь даже просто на лежаке поваляться желания нет.

Вообщем,отель больше подходит для семейного отдыха с детьми. Для отдыха в межсезонье отель подходит отлично благодаря СПА центру, для летнего отдыха рекомендую только для любителей бассейна!

Индивидуальный подход к каждому клиенту питание наличие зон 18+ в ресторане и в баре СПА центр
ПЛЯЖ
Добавлено 28.03.19 07:21 (7 060 символов в тексте)

15:26 29.03.19

Там на верное на зимний сезон убрали настил, потому как в ноябре он еще был.

09:56 30.03.19

Да, возможно, подготовка к пляжному сезону идет полным ходом. Но это особенно заметно на территории отеля. На пляже пока никакие работы не ведутся, хотя поток туристов растет с каждым днем.

12:46 31.03.19

Добрый день! Были в отеле семьей с детьми с 22 по 29 марта. Полотенца пляжные меняли не менее двух раз в день бесплатно. Денег ни разу не требовали.

16:19 31.03.19

Добрый день! Информация об обмене полотенец была в памятке, которую выдают вместе с ключами. Обратилась с этим вопросом Гест-релейшн, мне подтвердили, что да, все верно, обмен платный. Значит пока есть резерв в достаточном количестве, работники идут на уступки. Но если это прописано в правилах внутреннего распорядка, к этому нужно быть готовым.

22:04 08.04.19

В январе роллы были, в свободном доступе на ужине, ажиотажа возле них не было. Креветки тоже пару раз наблюдались. На завтраках всегда была слабосоленая семга, копченая форель. В Бистро всегда были булочки для бургеров, и специально нарезанные помидоры и огурцы, лук, котлетки и сыр, мы смогли взять в дорогу с собой. Щетка и паста тоже присутствовали)) Я жила в номере 3211.

Все отзывы Маргарита (5)