Регистрация: 28.03.19

марте 2019
18.03.19 - 24.03.19

Первый раз в Египте

На свой страх и риск отправились мы погреться на солнышке и в Красном море в Египет через Турцию. Ну что сказать про перелет - пока не откроют прямые рейсы - больше НИ-НИ! До Турции "Северный ветер" нас домчал быстро, комфортно, только не покормили, из напитков - вода негазированная. Дальше - весь самолет согнали в отдельное помещение, туалет и автомат с напитками, выйти из помещения нельзя. в Москве покупать ничего не стали, подумали - 2 часа в Турции сидеть, купим и попить и поесть, а тут такой сюрприз. Ну ладно, до Хургады летели 2 часа, в самолете дали леденец).

Египетский аэропорт - хаос, жуть и ад! Очереди жуткие, банкоматы (3 шт!!!) не работают, сотрудники аэропорта агрессивны, при покупке визы 100$ старого образца чуть ли не в лицо мне бросали! Спас сотрудник "Пегаса" (Спасибо ему!!!!!), сбегал поменял на местные фунты.

Сели в автобус (Аллилуя), отели все близко, минут 10-15 до Аладдина доехали.

Встретили очень хорошо, чемоданы забрали, отправили на ресепшн, все быстро, культурно, русско-говорящий персонал. Попросила номер ближе к морю, т.к. территория отеля очень большая, дали номер самый ближний и к морю и к бассейну))))! в общем персонал приветливый, в течении отдыха много раз обращалась по разным вопросам - все решались очень быстро!

Номера простые, без шика-блеска, но все, что надо - есть - фен, телек, кондей, холодильник, полотенца.... мальчик-горничная(!) приходил каждое утро, знает 3 фразы - "привет", "пока" и "очень красивая"))))))))

Питание - твердая "4": вкусные супы, разные каждый день, выпечка свежая, восхитительная паста, мясо, овощи, фрукты, только совсем мало рыбы - одно блюдо, и то не вкусное. в столовой нет кофемашины, и бармен не обслуживает, только через официанта, порой кофе ждали 10-15 мин.

Море - холодное, после 17 к морю не пускают, говорят всякие морские гады вылезают и спасателей нет, так что, когда вода самая теплая, прогрелась - уже нельзя. Бассейн - подогреваемый - восторг! , но тоже до 17(

Вечерами довольно разнообразная развлекательная программа: фаер-шоу, заклинатель змей, дискотека, ойги....прикольно, для деток маленьких тоже много всего устраивают. Аниматоры веселые, общительные, все время на движухе!

В общем - территория отеля оооочень большая,ухоженная, цветочки, пальмы, вечером подсветка красивая! можно ходить в соседние 2 отеля, там аквапарк и куча всякого разного, рядом сувенирные лавки. Несколько баров - лобби у ресепшена, на пляже и у бассейна, напитки местные.

чуть не забыла - 2 ресторана Алякарт, ходили в Монгольский - восхитительно! реально, необычно приготовленные блюда, очень рекомендую, итальянский мне не посоветовали. и есть еще рыбный ресторан - он платный.

Логотип отеля

недалеко от аэропорта веселые вечера неплохое питание
нет рыбы и кофемашины в столовой и нет Wi-Fi
Добавлено 28.03.19 14:36 (2 670 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)