Регистрация: 28.03.19
августе 2018
27.08.18 - 05.09.18

Греческие каникулы

Отдыхали вдвоем с подругой в этом отеле. Сначала при выборе отеля остановились на другом, но менеджер посоветовала этот отель. И мы не ошиблись!

Отель небольшой, тихий и уютный. Атмосфера абсолютно домашняя. Мы жили в номере на втором этаже с видом на бассейн. Кондиционер не брали, но он нам и не понадобился. Оставляли открытым балкон на ночь. Насекомых не видели,хотя многие об этом говорили. Возможно, на первом этаже это проблема. В номере убирали каждый день, полотенца тоже меняли.

Персонал в отеле очень приветливый: начиная от хозяина Павлоса и до горничных. Администратор Дарья всегда помогала нам в разных вопросах. А эти Греческие вечера по вторникам! Это что-то...

Мы брали в отеле полупансион. Готовят в отеле хорошо. Завтрак вполне хороший. Там было всё: яйца, сыр, колбаса, овощи свежие; запеченные перец, баклажаны, кабачки. Можно было сделать себе горячие тосты самому. Так же была выпечка к чаю, кофе, часто прямо из печи. Очень вкусные круассаны, кексы. Из фруктов был только арбуз, зато очень сладкий. На ужин подавали каждый день разные блюда: мусаку, курицу, лазанью, фаршированные мясом овощи и т.д., но греческий салат был неизменным. И десерт! Мы на ужин брали свое вино, выпивали по бокальчику.

Народ в отеле жил разный. Русских было не очень много. Так же отдыхали поляки, чехи, французы, итальянцы, немцы - это вообще отдельный разговор. Их на острове больше, чем всех остальных вместе взятых. На пляже с нами рядом отдыхала постоянно пара немцев в годах. Как нам говорили местные, русских в тот год было очень мало. Мы встречали русских в основном из Питера и Москвы.

О греческих вечерах хочу рассказать отдельно. Это мероприятие проходило каждую неделю по вторникам. Стоимость его была, если не ошибаюсь, 14 евро. Сюда входило 1 горячее блюдо, салат, закуска, десерт и выпивка по желанию (вино красное, белое или пиво). Сначала все кушают, слушают музыку, потом гости хозяина поют свои песни и танцуют национальные танцы, привлекая и туристов.Это было очень здорово! Греческая музыка красивая и душевная. А потом все пускались в пляс под разные мелодии. Иногда вся эта свистопляска продолжалась до часу ночи. ))

Что касается передвижения: машину мы брать не стали. Часто возникали бы проблемы с парковкой и улицы в некоторых местах очень узкие для проезда. В Фалираки ходит автобус в любую сторону побережья. До города Родос ехать 30 минут.

Так как у нас был полупансион, то нам в обед приходилось где-то столоваться, если мы оставались в отеле. Приглянулось нам несколько хороших и вкусных мест. Недалеко от церкви Святого Нектариуса есть заведение Desert Rose и напротив него, через дорогу, ресторан русской и греческой кухни. Этот ресторан понравился больше всего. Обедали в нем несколько раз. Я соскучившись по борщу отведала у них обалденный борщ, два раза брали салат с копченой красной рыбой...ммм... Все было очень вкусно! Единственное, не понравилась рыба-меч и только потому, что она сама по себе очень жесткая. Но решили попробовать, как экзотику. Там хозяева русские мама с дочкой. Очень хорошо нас приняли.)) Да, и еще есть одно местечко! Чуть не забыла про него. Называется ресторан "Музикорама". Надо идти от церкви по трассе в сторону Родоса. Там вкусно кормят и недорого. В ресторане много местных кушает, значит, оно того стоит.

В магазин приходилось ходить иногда. Покупали воду, фрукты, вино. Магазин находится совсем близко, если пройти мимо бассейна вглубь и выйти на трассу.

Мой рассказ подошел к концу. Надеюсь, кому-то он будет полезен.Но если у кого-то возникнут вопросы, я с удовольствием отвечу на них.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Вид на бассейн из номера

Вот такие гости приходили к нам в отель

Ольга оценила сервисы

Хорошее расположение рядом магазин остановка автобуса через дорогу.
Плохая изоляция в номерах мало фруктов на завтраке
Добавлено 28.03.19 16:23 (3 668 символов в тексте)

11:18 10.04.19

Скажите, пожалуйста, а как в отеле обстоят дела с горячей водой и чистый ли пляж?

10:16 02.05.19

В прошлом году проблем не было(правда и народа не так много было), всегда была. Буду в этом году с 8 по 17 мая, проверю. На заезды 8 и 10 стоит в STOPе, посмотрим.Напишу.

11:46 13.05.19

Здравствуйте. У нас проблем не было с горячей водой, это при том, что мы жили на 2 этаже. Пляж достаточно чистый.

15:37 25.05.19

Добрый день ! В Арго были уже 2 раза, в этом году в августе снова будем там. Жили и на первом и на втором этаже, с горячей водой никогда проблем не было. И море и пляж в Фалираки очень чистые, на пляже висит голубой флаг.

15:38 19.05.19

В любое время суток проблем с водой нет, почти сразу идёт горячая.

Все отзывы Ольга (3)