Регистрация: 03.03.19
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
марте 2019
12.03.19 - 24.03.19

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Спокойный отдых в Рас-Аль-Хайме

Находились в данном отеле с 12 по 24 марта вдвоём. В ОАЭ мы первый раз, до этого всегда в марте отдыхали в Таиланде, но в этот раз решили сменить страну. В турфирме нам посоветовали лететь авиакомпанией Эмирейтс ( до этого мы почти всегда летали чартерными авиакомпаниями ) и взять индивидуальный трансфер, что мы и сделали. Удобно, что регистрация на рейс открывается за 48 часов и можно выбрать нужные места . Перелёт прошёл очень комфортно и незаметно. В аэропорту нас уже ждал трансфер. До отеля доехали за 50 минут и примерно в 10 часов мы были уже на месте. На рецепшене мы отдали распечатанное письмо с Топ Хотелс и нам сразу дали хороший номер на седьмом этаже с большим балконом и видом на море, а именно, на наш пляж. Хотя отель спроектирован таким образом, что все номера имеют либо прямой либо частичный вид на залив. При заселении берут туристический сбор 20 дирхам /сутки (невозвратный) и 500 дирхам залог, который вернули на карту, как только мы сдали номер. Зайдя в свой номер, были приятно удивлены именным приветствием на экране телевизора. В номере есть фен ( в ящике стола), гладильная доска, утюг, чайник, тюбики с шампунем, кондиционером и молочком для тела, шапочки для душа, мыло, ватные палочки и диски, тапочки. Зубной щетки и пасты не было, как описывали в отзывах другие туристы, но нам и не надо было, привезли с собой. Халаты принесли по просьбе сразу. Персонал вежливый и внимательный. Порадовало, что на рецепшене и в ресторане есть русскоговорящие сотрудники. Номер нам убирали каждый день, меняли полотенца и постельное бельё, не зависимо от чаевых. Иногда не клали полотенце для ног, но, видимо, их не хватало. Мы оставляли по доллару на уборку. Были дни, что деньги не брали, а убирались хорошо и клали по три бутылочки воды.Так же ежедневно в номере пополняли сахар, сливки, кофе и пакетики с чаем. Питание - у нас были завтраки и ужины, ужины почти всегда мы меняли на обеды, так как на ночь не хотелось наедаться и все равно прибавили в весе по два кг, так как еда была вкусная и хотелось все попробовать. В нашем случае брать”все включено” не было смысла, еды и воды хватало. На пляж брали бутылочку воды из номера. Еду из ресторана можно выносить, никто замечаний не делал, поэтому мы брали с собой фрукты и выпечку к чаю в номер. Один раз можно было посетить Ливанской ресторан по записи. Правда когда мы туда пришли, нам сразу торжественно вручили меню с ценами, а мы не собирались платить, то есть там не спрашивают по записи вы или нет. Нужно самим говорить, что взяли а-ля карт, тогда приносят другое меню. Немного это напрягло. В целом поужинали неплохо, но в обычном ресторане больше понравилось. Пляж через дорогу в пяти минутах ходьбы, или можно прокатиться на электрокаре. Лежаков всегда хватало скорее всего из-за погоды, так как было прохладно, море было холодное, я искупалась за 12 дней только два раза и муж раза четыре. Были дни, когда шёл дождь и было ветрено. Если и решим ещё когда-нибудь отдохнуть в Эмиратах, будем выбирать другой месяц. Люди, которые живут не один год в этой местности, говорят, что в этом году аномально холодный март. Иногда на пляже не хватало полотенец, но быстро подвозили следующую партию и проблем не было. {удалено модератором: несанкционированная реклама}На что стоит обратить внимание в этом отеле - это на мини бар. Благодаря отзывам на этом сайте, мы поняли что тут может быть подстава, поэтому первый раз зайдя в номер сразу фотографируйте содержимое , мы так и сделали. У нас при заселении не хватало двух позиций. Когда сдавали номер, нам пытались доказать , что мы пользовались мини- баром. Тогда мы показали фото и вопросов больше не было. А так бы вычли из депозита. В целом, отдых в отеле понравился, так как специально выбирали тихий отель в малонаселенном месте, чтобы отдохнуть от людей. Так что выбирая отель, внимательно читайте отзывы, чтобы отдых вас не разочаровал.

Надежда оценила сервисы

Добавлено 28.03.19 19:35 (4 027 символов в тексте)

22:51 29.03.19

Спасибо большое!